12 февраля


22:45

Всемирный банк выделит в этом году Украине 2 млрд долларов

Всемирный банк объявил о предоставлении Украине до 2 млрд долларов в 2015 году через различные финансовые инструменты. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ВБ.

22:41

Порошенко еще не утратил «сдержанного оптимизма» относительно сегодняшних минских договоренностей

Президент Украины Петр Порошенко со сдержанным оптимизмом оценивает перспективы реализации достигнутых в четверг в Минске договоренностей по урегулированию ситуации на востоке Украины, сообщает пресс-служба главы государства.

21:23

Арестован главарь «батальонной братвы»

Печерский райсуд столицы избрал лидеру «Всеукраинского батальонного братства» Вячеславу Фурсе меру пресечения в виде содержания под стражей.

19:21

США обеспокоены боевыми действиями, продолжающимися несмотря на «минские достижения»

Белый дом приветствовал достигнутые в Минске соглашения, но призвал к немедленным и конкретным шагам для их имплементации.

17:25

Доллар на межбанке вырос до 26,70

Торги закрылись в диапазоне 26,15-26,70 грн/$.

17:03

В Раде началась «судебная реформа»

Народные депутаты поддержали во втором чтении и в целом президентский законопроект № 1656 «Об обеспечении права на справедливый суд», сообщается на сайте Верховной Рады Украины.

16:10

Порошенко прибыл в Брюссель

Президент Петр Порошенко прибыл в Брюссель (Бельгия) для участия в заседании Совета Европейского Союза.

16:00

Завтра на востоке от –14 до +4

13 февраля в Киеве облачно с прояснениями, без осадков, ночью и утром слабый туман, на дорогах гололедица, ветер юго-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -2...-4 градуса, днем +1...+3 градуса.

15:55

Для удобства милиции Киев поделят на зоны

C 1 июня 2015 года для удобства работы новой патрульной службы при МВД Киев будет поделен на 200 зон. Об этом журналистам в кулуарах Верховной рады сообщил народный депутат Антон Геращенко («Народный фронт»).

15:10

Кабмину нанесли удар в борьбе за льготы в зоне АТО

Окружной админсуд Киева принял решение о признании недействительным распоряжения Кабинета министров, которым было приостановлено действие перечня населенных пунктов зоны АТО.

15:05

Порошенко заявил: никаких соцвыплат в «ДНР-ЛНР» не будет

Социальные выплаты в отдельных районах Донбасса будут восстановлены после стабилизации политической ситуации, заявил президент Украины Петр Порошенко.

14:39

Арестован директор «Центрэнерго»

Печерский районный суд Киева арестовал директора ГП «Центрэнерго» за присвоение 865 тыс. грн. об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

14:27

Новый генпрокурор сразу взялся за Печерский суд: от нардепов Шокин просит согласия на арест трех судей

Генпрокурор Виктор Шокин попросил Верховную Раду разрешить арест трех судей Печерского райсуда Киева - Оксаны Царевич, Виктора Кицюка и Сергея Вовка, против которых возбуждены уголовные дела.

14:22

«Два дебила – это сила»: главари ДНР-ЛНР считают, что народ Украины должен еще раз сказать «спасибо жителям Донбасса за пророссийских пидо…сов»

Минские договоренности кремлевские марионетки Захарченко и Плотницкий расценивают как свою победу.

14:01

Нардепы избрали парламентский туалет местом для дуэли

Глава Верховной Рады Украины Владимир Гройсман предложил парламенту лишить народного депутат из фракции «Самопомич» Егора Соболева и народного депутата из фракции «Батькивщина» Вадима Ивченко права посещать пленарные заседания Верховной Рады в течение 5 дней из-за драки.

13:32

«В развитие» минских договоренностей: Россия перебросила боевикам еще полсотни танков и десятки РСЗО

Россия перебросила очередную партию военной техники и артиллерии на территорию Украины, подконтрольную боевикам.

13:11

МВФ надеется, что к следующему году Украина вернется к инфляции ниже 10%

Монетарная политика Украины будет направленная на возвращение в 2016 году инфляции на уровень ниже 10%, указывается в пресс-релизе Международного валютного фонда, предоставленном журналистам в четверг.

12:41

Порошенко, Олланд и Меркель договорились с Путиным создать «общее пространство от Атлантики до Тихого океана»

Обнародована декларация президентов России, Украины, Франции и канцлера Германии, которая была ими подписана по итогам переговоров в Минске (Беларусь) 11-12 февраля. Документ обнародован на сайте Президента РФ.

12:35

Рада приняла закон о дерегуляции

Народные депутаты поддержали во втором чтении и в целом законопроект № 1580 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения условий ведения бизнеса (дерегуляция)». За соответствующее решение проголосовали 260 нардепов из 226 минимально необходимых.

12:14

Ширина «буферной зоны» в Донбассе составит 50 км

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что в ходе переговоров в «нормандском формате» в Минске была достигнута договоренность об отводе тяжелых вооружений сторонами конфликта в Донбассе, что в итоге должно образовать 50-километровую буферную зону.

11:46

Порошенко назвал минские достижения: прекращения огня, контроль над границей, вывод войск

На переговорах в Минске были достигнуты договоренности о выводе всех иностранных войск из Украины.

11:02

В течение 4 лет Украина получит 40 млрд долларов международной помощи

Украина получит около $40 млрд общей международной помощи в течение следующих четырех лет. Об этом заявила глава МВФ Кристин Лагард.

10:40

За сутки в зоне АТО погибли двое военных, еще 21 - ранен

2 украинских военнослужащих погибли и еще 21 получил ранение в ходе антитеррористической операции 11 февраля.

10:21

МВФ и Украина договорились о новом кредите в 17,5 млрд долларов

МВФ и Украина заключили соглашение о выделении Украине $17,5 млрд сроком на 4 года, заявила глава МВФ Кристин Лагард.

09:45

Переговоры «нормандской четверки» в Минске неожиданно продолжились

Переговоры глав государств «нормандской четверки» в Минске, при участии президентов Украины, России и Франции, а также канцлера Германии продолжились.

09:28

Польша возобновила поставки газа Украине

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» договорилась о возобновлении импорта природного газа с территории Польши, начиная с 12 февраля.

09:12

«Нормандская четверка» передала итоговый документ переговоров в Минске контактной группе

Итоговый документ, который был сформирован в результате заседания глав государств в «нормандском формате» был передан контактной группе, которая в это время заседает в Доме Приемов МИД Беларуси.

09:05

Украинский МИД доволен итогами переговоров в Минске

Министр иностранных дел Павел Климкин доволен результатами переговоров между лидерами стран «нормандской четверки» в Минске. Об этом он написал в Twitter.

09:02

Террористы пытаются контрактовать в Широкино

По состоянию на 8:00 четверга идут ожесточенные бои в Широкино и Саханке, сообщает полк «Азов». «Ситуация накаляется», - сообщается на странице полка во ВКонтакте.

08:52

Сегодня МВФ, Минфин и НБУ сделают совместное заявление

Руководитель миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Украине Николай Георгиев, глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева и министр финансов Украины Наталия Яресько проведут совместную пресс-конференцию в четверг, сообщается на странице НБУ в Facebook.

08:46

Лидеры террористов присоединились к переговорам в Минске

Главы самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» Александр Захарченко и Игорь Плотницкий присоединились ко встрече контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

07:52

В Минске зашевелились

Журналистов начали приглашать в конференц-зал, где предположительно будут подписаны итоговые документы по результатам более чем 12-часовых переговоров лидеров стран «нормандской четверки».

03:28

«Борьба нервов» в Минске затянется до рассвета

Таков прогноз заместителя глав Администрации Президента Украины Валерия Чалого.

02:18

Переговоры в Минске продолжаются седьмой час – и это далеко не предел

Переговоры «нормандской четверки» по украинскому урегулированию продолжаются седьмой час.

01:30

МИД не скрывает, что в Минске сейчас нелегко

Министерство иностранных дел констатирует, что переговоры Президента Украины Петра Порошенко, Президента России Владимира Путин, канцлера Германии Ангелы Меркель и Президента Франции Франсуа Олланда в Минске (Беларусь) проходят сложно.

00:22

«Нормандская четверка» проголодалась

Участники переговоров в «нормандском формате» прервались на ужин, после которого продолжат работу.