18 февраля


23:59

В СНБО пришли к выводу, что закон о военном положении нужно привести в соответствие с военным положением

Совет национальной безопасности и обороны одобрил предложение Президента Украины о внесении изменений в закон о военном положении.

23:52

СНБО одобрил предложение Порошенко о приглашении миротворцев

Совет национальной безопасности решил обратиться в ООН с просьбой введения миротворческого контингента в зону конфликта на Донбассе.

22:28

Порошенко решил, что пора приглашать в Донбасс миротворцев

Президент Украины Петр Порошенко хочет, чтобы прекращение огня на Донбассе контролировали миротворцы.

21:25

В Генштабе сообщили о потерях при выходе из Дебальцево

Во время совещания с президентом в Артемовске сообщили первые официальные данные о потерях среди украинских военных на дебальцевском плацдарме.

20:56

Суд сегодня не решил, что делать с Ефремовым

Печерский районный суд Киева перенес на завтра, 19 февраля, рассмотрение ходатайства Генеральной прокуратуры Украины об изменении меры пресечения Александру Ефремову.

19:22

Швейцария даст Украине 200 млн долларов

Швейцария намерена предоставить Украине кредит в размере 200 млн долларов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федерального совета Швейцарии.

19:16

Меру пресечения Ефремову будут рассматривать в закрытом режиме

Печерский районный суд Киева принял решение удовлетворить ходатайство Генеральной прокуратуры Украины об избрании меры пресечения экс-главе парламентской фракции Партии регионов Александру Ефремову в закрытом режиме.

19:04

Харьковские власти ждет тотальный аудит

Президент Петр Порошенко распорядился проверить деятельность органов власти Харьковской области.

18:33

В январе промпроизводство обвалилось более чем на 20%

В январе 2015 года промышленное производство сократилось на 21,3% по сравнению с январем 2014 года. Об этом сообщила Государственная служба статистики.

18:22

Обстрелы Широкино не прекращаются

Среди украинских военных есть раненые.

18:03

Межбанк закрылся долларом по 27,30

Торги по доллару на украинском межбанковском рынке сегодня закрылись в диапазоне 26,9000-27,3000 грн/$.

17:26

Таруты скоро станут почетными братьями

«Совок» нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь…

17:13

Жителям Донецка, захотевшим «прозрачности» и «публичности», живо напомнили, что у них теперь «ДНР» и «русский мир»

В Донецке арестовали участников пикета, выступивших в защиту арестованного члена «ДНР».

17:07

Замминистром экономического развития и торговли стал управляющий фонда Пинчука

Максим Нефедов назначен заместителем министра экономического развития и торговли. Соответствующее распоряжение было принято на сегодняшнем заседании Кабинета министров.

16:57

Пенсионные накопления сотрудников НБУ вложили в «мусор»

Служба безопасности Украина (СБУ) возбудила уголовные производства по фактам растраты и легализации денежных средств бывшими должностными лицами корпоративного негосударственного пенсионного фонда (НПФ) Национального банка Украины (НБУ).

14:40

Сегодня в Киев прибудет еврокомиссар по расширению

Комиссар Европейского Союза по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан в среду и четверг посетит Киев, сообщили в пресс-службе Еврокомиссии.

14:21

На востоке завтра от -18 до +2

19 февраля в Киеве переменная облачность, небольшой снег, на дорогах местами гололедица, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -3...-5 градусов, днем 0...+2 градуса.

14:12

У Саши «Стоматолога» нащупали три телеканала

Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию намерен передать Генеральной прокуратуре все документы о причастности сына бывшего Президента Виктора Януковича Александра к трем телевизионным каналам.

13:43

Яценюк не может разобраться в цепи «деньги-электричество-деньги»

Украина временно приостановит оплату электроэнергии, которая производится в зоне АТО, и возобновит ее только в случае, если эта электроэнергия будет поставляться украинским гражданам, а не террористам, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

12:59

Порошенко считает «операцию в Дебальцево» успешной: «дали по зубам», «посрамили» - и отступили

Президент Украины Петр Порошенко считает успешной операцию сил АТО в Дебальцево Донецкой области.

12:46

В ЕС осудили Россию и бандитов за их деяния в Дебальцево

Верховный представитель ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини заявляет, что сепаратисты на востоке Украины должны немедленно прекратить все военные действия.

12:40

Глава НБУ пожаловалась, что «хотелки» МВФ разгоняют инфляцию в Украине

Украина согласовала с Международным валютным фондом повышение тарифов на газ на 280%, на тепло – на 66%, сообщила глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева в ходе 11-й инвестиционной конференции компании Dragon Capital в Киеве в среду.

12:33

Порошенко сообщил, что в Дебальцево все идет по плану

В среду Вооруженные силы Украины проводят плановый организованный отвод подразделений из Дебальцево и по состоянию «на сейчас» уже выведено 80% подразделений, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

11:49

Окружной админсуд Киева отказывается рассматривать дело о запрете КПУ

Окружной административный суд Киева намерен взять самоотвод в разбирательстве по делу о запрете деятельности Коммунистической партии Украины. Об этом говорится в решении собрания судей Окружного админсуда от 17 февраля 2015 г.

11:39

Залог за Ефремова внес Колесников

Бывший депутат Верховной Рады, экс-председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что экс-вице-премьер-министр Борис Колесников внес за него залог в 3 млн 654 тыс. гривень.

10:59

В штабе АТО предполагают, что на Дебальцево боевики не остановятся

В ночь с 17 на 18 февраля немного уменьшилась количество артобстрелов, но боевики готовятся к новым боевым действиям, сообщает пресс-центр АТО.

10:50

Количество вынужденных переселенцев в Украине перевалило за миллион человек

По состоянию на 17 февраля, по данным структурных подразделений социальной защиты населения областных и Киевской городской государственных администраций, поставлено на учет 1042066 переселенцев или 737603 семьи из Донбасса и Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

08:40

Генпрокуратура возбудила дело по факту перечисления «Энергорынком» денег бизнесу Ахметова и Януковича

Генпрокуратура открыла уголовное производство по факту перечисления государственной компанией «Энергорынок» денег за электроэнергию, произведенную на оккупированных боевиками территориях. Об этом сообщил депутат БПП Сергей Лещенко в Facebook.

08:35

Террористы стянули к Дебальцево все свои резервы

В районе Дебальцево продолжаются ожесточенные бои. Для взятия данного населенного пункта под свой контроль командование российско-террористических войск бросило в бой все наличные у него резервы в данном районе. Об этом сообщает руководитель Центра военно-полиических исследований Дмитрий Тымчук в Facebook.

08:30

Порошенко требует от США оружия

Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден в телефонном разговоре констатировали несоблюдение боевиками режима прекращения огня согласно минским договоренностям из-за постоянных обстрелов, особенно в районе Дебальцево, сообщает пресс-службы главы государства.