19 февраля


22:06

Аваков придумал, как обойти «печерское правосудие»

Министра внутренних дел все это уже изрядно «задолбало»…

21:53

ЛЕ: «Днепр» - «Олимпиакос» - 2:0

В Киеве днепропетровский клуб в первом матче 1/16 Лиги Европы обыграл греческий «Олимпиакос».

21:12

Ефремова отпустили до понедельника

Печерский районный суд Киева перенес на 23 февраля рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения бывшему депутату Верховной Рады, экс-председателю фракции Партии регионов в Раде 7-го созыва Александру Ефремову. Об этом после заседания журналистам сказал судебный распорядитель.

20:12

СБУ обвиняет российского генерала в издевательствах над пленными

Служба безопасности Украины обвиняет заместителя командующего сухопутными войсками Вооруженных сил России генерал-лейтенанта Александра Ленцова в издевательствах над пленными украинскими военнослужащими на Донбассе.

19:30

Комбаты добровольцев подтвердили, что нет Президента кроме Порошенко, а вдобавок он еще и Главковерх

Командиры батальонов Министерства внутренних дел и Национальной гвардии опровергли создание объединенного штаба батальонов. Об этом говорится в их совместном заявлении, передает пресс-служба МВД.

19:17

«Нафтогаз» не собирается оплачивать контрабанду российского газа на оккупированную территорию

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» возобновила поставки газа на Донбасс. Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил председатель правления НАК «Нафтогаз Украина» Андрей Коболев.

17:53

Доллар на межбанке подорожал до 27,50

Курс доллара на межбанке 19 февраля вырос на 20 копеек - до 27,50 грн/долл., евро вырос на 28 копеек - до 31,26 грн/евро.

17:48

Завтра в Киеве снег, дождь, туман и гололед

20 февраля в Киеве облачно с прояснениями, ночью и утром небольшой дождь с мокрым снегом, днем без существенных осадков, ночью и утром слабый туман, гололед, на дорогах гололедица, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью около 0 градусов, днем +1...+3 градуса.

17:28

Порошенко пристроил в вертикаль власти очередного «удачливого бизнесмена», не прошедшего в Раду по списку его партии

Лев Парцхаладзе назначен первым заместителем председателя Киевской областной государственной администрации (ОГА). Соответствующее решение было принято 18 февраля на заседании Кабинета министров Украины.

16:58

«Гуманитарную» помощь «Газпрома» сепаратистам будет оплачивать украинский «Нафтогаз»?

«Газпром» добавил новые пункты приема-сдачи газа при поставках на Украину: ГИС Прохоровка (граница Ростовской и Луганской областей) и ГИС Платово (граница Ростовской и Донецкой областей).

16:50

Разбежавшийся Донецкий облсовет лишили бюджетного «корыта»

Кабинет министров Украины принял постановление об осуществлении Донецкой областной государственной администрацией функций Донецкого областного совета в части бюджетных полномочий.

16:00

Евросоюз готов предоставить Украине более 2,1 млрд евро и не только

Комиссар Европейского Союза по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан заявляет, что ЕС в этом году рассмотрит возможность предоставления Украине более EUR2,1 млрд в рамках макрофинансовой помощи.

15:45

Боевики решили, что «перемирие» в Донецке слишком затянулось (фото)

Судя по поступающим сведениям, с территории Донецка боевиками обстреливаются Авдеевка, Пески и ряд других ближайших населенных пунктов.

15:21

Порошенко исключает ввод в Украину российских оккупантов под видом миротворцев

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что в будущей миротворческой миссии на Донбассе представители России не должны принимать участия.

14:35

В Дебальцево попала в плен почти сотня украинских военных, 82 пропали без вести

Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

14:05

Коломойский снова сорвал собрание акционеров «Укртатнафты»

Назначенное на 19 февраля собрание акционеров «Укртатнафты» не состоялся по причине неявки миноритарных акционеров от группы «Приват». Об этом сообщил источник в НАК «Нафтогаз Украины».

13:26

За сутки в зоне АТО погибли 14 украинских военных

Еще 172 ранено…

12:54

Дебальцево и Авдеевка вошли в перечень прифронтовых населенных пунктов

Кабинет министров Украины расширил перечень населенных пунктов прифронтовой зоны, жители которых имеют право переселиться в другие районы и получить при этом статус временно переселенных лиц с соответствующей материальной компенсацией от государства.

12:45

В России не возражают против миротворцев в Украине – но только если их не будет ни в оккупированных районах, ни на границе с РФ

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин выступил против введения миротворцев ООН на оккупированные территории Донбасса и вдоль границы с РФ.

12:30

Россия вернула почти 90% из награбленного в крымском хранилище НБУ

«Власти» Крыма заявляют о возврате Украине 3,5 млрд грн из хранилища Национального банка. Об этом заявил «председатель Совета министров Республики Крым» Сергей Аксенов.

12:25

Порошенко поговорил с «нормандскими» коллегами

Президент Украины провел телефонный разговор в «нормандской формате».

12:10

В январе украинцы снова вынесли из банков полмиллиарда долларов

В январе объем наличных валютнообменных операций уменьшился вдвое. Об этом свидетельствует сообщение Национального банка Украины об основных тенденциях валютного рынка.

12:05

Сегодня состоится очередной созвон «нормандской четверки»

Телефонный разговор в «нормандском формате» лидеров России, Украины, Германии и Франции не состоялся в среду, как было запланировано ранее, из-за нестыковки графиков лидеров.

11:47

Более 90% импортируемой из России электроэнергии уходит на оккупированные территории

Преобладающий объем импортированной в январе из Российской Федерации и оплаченной в полном объеме Украиной электроэнергии ушел на нужды неконтролируемой Украиной территории «ЛНР» (88,5%) и «ДНР» (2,3%). Такие выводы следуют из данных государственного диспетчера объединенной украинской энергосистемы НЭК «Укрэнерго».

11:37

«Горняк» от слова «горец»: в Дебальцево уничтожены два десятка «шахтеров» из Чечни

Начальник милиции Донецкой области рассказал о событиях последних дней в Дебальцево.

11:26

В «ДНР» заявили, что перешли с «украинского» на «российский» газ

Власти самопровозглашенной «Донецкой народной республики» сообщили, что после отключения их Киевом от поставок газа они перешли на получение этого топлива из России.

11:00

«Это не переворот и не ГКЧП» - просто штаб такой в Днепропетровске…

Представители 13 добровольческих батальонов и организаций в среду вечером в Днепропетровске подписали совместный меморандум о создании Объединенного штаба добровольческих сил Украины.

10:53

Фонд гарантирования вкладов еще на год продлил ликвидацию банка «Таврика»

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) принял решение продлить до 20 марта 2016 года ликвидацию банка «Таврика». Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

10:43

В учебные заведения Черниговщины привозят гранатометы из зоны АТО. В одной школе уже есть жертвы

В результате срабатывания в школе пгт Репки Черниговской области привезенного из зоны АТО ручного гранатомета одна сотрудница школы погибла, еще две ранены, сообщает управление ГСЧС в Черниговской области в четверг утром.

09:38

Украинцы прекратили пить русскую водку, но продолжают - пиво

В 2013 году российские производители отправили в Украину 27,8 млн литров водки, а в прошлом — только 13,8 млн литров. Еще более значительным оказалось падение стоимости: если в 2013 году экспортируемая в Украину водка принесла $38,6 млн, то в 2014 — лишь $12,2 млн. В результате Украина опустилась на второе место по объему поставок в натуральном выражении и на пятое — в денежном.

09:20

Американские сенаторы о Дебальцево: «Позор нам за то, что подвели их»

Американские сенаторы от республиканской партии Джон Маккейн и Линдси Грэм заявили о провале Минских соглашений о прекращении огня в Украине.

08:45

«Перемирие» не соблюдается не только в Дебальцево: террористы лупят из минометов в районе аэропорта Донецка

Несмотря на перемирие, противник продолжает обстреливать из минометов позиции украинских войск. Об этом сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук в Facebook.

08:40

У Россия истерика по поводу миротворцев ООН: оказывается, это нарушает «минские договоренности»

В России решили, что заявления Киева о приглашении на восток страны миротворцев ставят под сомнение намерение властей Украины выполнять минские договоренности.