23 февраля


21:48

Рада рассмотрит изменения в бюджет, необходимые для транша МВФ, только на следующей неделе

Парламент рассмотрит предложенные правительством изменения в бюджет 3 марта. Об этом сообщает пресс-служба Верховной рады.

20:55

В Мариуполе террористы напали на патруль: погиб милиционер, двое - тяжело ранены

В Мариуполе в ходе столкновения с боевиками погиб один правоохранитель и двое получили тяжелые ранения. Об этом в Facebook сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

19:45

Пакет законопроектов, необходимых для получения денег МВФ, наконец попал в Раду

Правительство Украины в понедельник внесло в Верховную Раду в дополнение к проекту правок в госбюджет-2015 пакет других законопроектов, принятие которых является предварительным условием выделения стране кредита Международного валютного фонда (МВФ) по программе расширенного финансирования.

19:35

«Нафтогаз» обвинил «Газпром» в срыве брюссельских договоренностей

НАК «Нафтогаз Украины» обратился к ОАО «Газпром» с требованием объяснить невыполнение заявки на поставку 22 февраля ранее предоплаченного газа, говорится в сообщении компании в понедельник вечером. По данным пресс-службы, вместо заказанных в рамках контракта 114 млн куб. м газа «Газпром» поставил только 47 млн куб. м.

17:42

Межбанк закрылся долларом по 31,70

Курс доллара на межбанке 23 февраля вырос на 2 гривны - до 31,70 грн/долл.

17:10

Чечетов продемонстрировал, что недаром 5 лет торговал госимуществом

Бывший депутат Верховной Рады Михаил Чечетов, арестованный по подозрению в содействии принятию «диктаторских законов» 16 января 2014 года, внес залог в размере 5 млн гривень.

16:30

Порошенко подписал закон о порядке обращения с военнопленными

Президент Петр Порошенко подписал закон № 133-VIII «О внесении изменения в статью 9 Закона Украины «Об обороне Украины». Об этом сообщают в пресс-службе главы государства.

16:00

Коломойский хочет взыскать с «Нафтогаза» более 2 млрд кубометров газа

«Укрнафта» просит Хозсуд Киева обязать исполнительную службу Печерского районного управления юстиции Киева взыскать с «Укртрансгаза» 2,06 млрд куб. м природного газа, которые находятся на сбережении в подземных хранилищах газа (ПХГ).

14:30

В связи с терактом в Харькове увеличено количество милицейских патрулей в столице

МВД усилило режим несения службы милицией в столице в связи с терактом в Харькове. Об этом заявил начальник ГУ МВД Украины в г. Киеве Александр Терещук.

14:05

Возросло число жертв харьковского теракта

Третий погибшим стал 15-летний мальчик.

13:56

На востоке завтра потеплеет до +10

24 февраля в Киеве облачно с прояснениями, временами небольшой дождь, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +1...+3 градуса, днем +4...+6 градусов.

13:40

НБУ наконец запретил кредитовать под покупку валюты

Национальный банк Украины (НБУ) запретил банкам выдавать гривневые кредиты для покупки валюты. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила глава регулятора Валерия Гонтарева.

13:35

Минэнерго перечислило 19 электростанций на оккупированной территории, которым можно не платить

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины утвердило перечень электрогенерирующих установок, расположенных на временно не подконтрольных Украине территориях.

13:31

В зоне АТО за сутки погибли 2 украинских военных

Об этом на брифинге сообщил замначальника штаба АТО Валентин Федичев.

12:40

Обстреляно заводоуправление Авдеевского коксохима

Группа «Метинвест» заявляет об обстреле Авдеевского коксохимического завода (Донецкая область) в понедельник, 23 февраля. Об этом говорится в сообщении группы.

12:37

Порошенко отправляется на ярмарку оружия

Президент Петр Порошенко 23-24 февраля посетит Объединенные Арабские Эмираты для участия в международной выставке оборонной промышленности IDEX-2015.

12:06

Счастливый финал: каждый из мобильных операторов получил по 3G-лицензии

Компания «Киевстар», по неофициальной информации, выиграла третий лот на лицензию 3G, который был продан по стартовой цене - 2,7 млрд грн.

11:48

На пост главы «Укрзализныци» претендуют менеджеры Ахметова, Пинчука и Жебровской

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский рекомендовал рассмотреть трех кандидатов на должность руководителя ГП «Укрзализныця». Как сообщает пресс-служба министерства, ими стали Евгений Ромащин, Дэниэл Валк и Дина Немирович.

11:20

Минобороны анонсировало приезд Папы Римского

Папа Римский Франциск согласился в ближайшем будущем прибыть в Украину с визитом, сообщил глава объединенного межведомственного координационного центра по освобождению военнопленных при Министерстве обороны Украины Юрий Тандит.

11:05

Ахметов с турками отхватил первую лицензию на 3G в Украине

Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации, признала АО «Астелит» победителем по первому лоту на получение лицензий на связь в стандарте UMTS (3G).

10:25

Украинская армия начнет отвод тяжелого вооружения через сутки после полного прекращения огня

Украинская сторона пока не готова начать отвод тяжелого вооружения от линии столкновения в зоне АТО, так как пророссийские террористы не прекращают обстрелы. Об этом сообщил сегодня на брифинге и.о. начальника пресс-службы Генштаба Владислав Селезнев.

09:45

За ночь террористы дважды обстреляли позиции сил АТО

Пресс-центр АТО сообщает, что ночь в зоне боевых действий характеризуется существенным уменьшением количества обстрелов позиций украинских войск.

09:20

Соратники не хотят выкупать Чечетова

Бывший заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва Михаил Чечетов по состоянию на утро 23 февраля продолжает оставаться под стражей в Киевском СИЗО.

08:15

Боевики концентрируются под Мариуполем

Боевики осуществляют переброску своих сил в район н. п. Безыменное, что под Мариуполем (Донецкая область). Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат, руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.