24 февраля


19:40

В мае столица откроет три обновленных парка

Киевская городская государственная администрация (КГГА) намерена открыть в мае три обновленных парка. Об этом заявил первый заместитель главы КГГА Игорь Никонов.

19:27

Официальная инфляция приближается к 30%

Директор Департамента монетарной политики и экономического анализа Национального банка Сергей Николайчук заявил, что инфляция в Украине приближается к показателю в 30%. Об этом он сказал интервью телеканалу Al Jazeera, говорится в сообщении регулятора на странице в Facebook.

18:56

Дополнительный импортный сбор введен в действие

Кабинет министров Украины ввел в действие дополнительный сбор 5-10% на импорт на 2015 г. Текст соответствующего распоряжения от 16 февраля 2015 г. № 119-р сегодня обнародован на сайте правительства.

18:20

Против Гонтаревой открыто уголовное дело

Прокуратура Киева расследует уголовное производство в отношении главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой.

17:53

Межбанк закрылся долларом по 33,50

24 февраля котировки гривни к доллару на межбанковском валютном рынке Украины на закрытии торгов установились на уровне 32-33,5.

16:46

Сражение за Дебальцево продолжилось в Париже

Главы МИД «нормандской четверки» в Париже не смогли достичь согласия относительно ситуации в Дебальцево.

16:41

Государственная фискальная служба подозревает 9 банков в «конвертации»

Государственная фискальная служба в ходе расследования уголовных производств по работе конвертационных центров проверяет причастность к их функционированию сотрудников девяти банков.

15:40

«Опять «гуманитарка»?.. В Донецке что-то мощно взорвалось

Об этом сообщают пользователи соцсетей.

15:20

Украина заключила 20 контрактов на поставку оружия из-за границы

Президент Украины Петр Порошенко по итогам визита на выставку вооружения IDEX-2015 в Абу-Даби заявил о заключении ряда контрактов на поставку оружия.

15:15

«Нафтогаз» не собирается оплачивать «Газпрому» оказываемую им «гуманитарную помощь» сепаратистам

НАК «Нафтогаз Украины» не считает возможным вносить дополнительную предоплату за поставки российского газа, пока не получит достаточной уверенности в неукоснительном соблюдении как контракта со стороны ОАО «Газпром», так и Брюссельского трехстороннего протокола, подписанного представителями России, Украины и Евросоюза.

14:43

«А можно всех посмотреть?»: вчерашний кастинг на пост гендиректора «Укрзализныци» провалился

Номинационный комитет не смог выбрать главу «Укрзализныци» из трех предложенных министром инфраструктуры Андреем Пивоварским кандидатур и намерен рассмотреть расширенный список кандидатов.

13:39

На востоке страны завтра до +8

25 февраля в Киеве облачно с прояснениями, ночью временами небольшой дождь, днем без существенных осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +1...+3 градуса, днем +5...+7 градусов.

13:08

Потери в зоне АТО за сутки: погиб 1 украинский военный, 7 раненых

Об этом в ходе брифинга сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

12:39

Кабмин предлагает увеличить финансирование беженцев в 6 раз

Правительство Украины предлагает увеличить объем финансирования предоставления адресной помощи внутренне перемещенным лицам с 510 млн грн до 3,3 млрд грн, сообщил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

12:27

Руководителя Государственной фискальной службы отстранили на время расследования

Премьер-министр Арсений Яценюк принял решение о начале служебного расследования в отношении деятельности высших должностных лиц Государственной фискальной службы (ГФС), заявил сам глава правительства на совещании в ГФС.

12:24

Великобритания дополнительно выделит Украине еще 15 млн фунтов

Великобритания дополнительно предоставит Украине помощь в размере 15 млн фунтов стерлингов на поддержку Гуманитарного плана реагирования для Украины в 2015 году. Об этом сообщает сайт британского правительства.

12:05

НБУ изменил порядок расчета средневзвешенного курса валют

Национальный банк изменил порядок расчета средневзвешенного курса продажи долларов на межбанковском валютном рынке, используя сделки по дате заключения, а не по дате валютирования (то есть, сделки на условиях ТОД, ТОМ и СПОТ). Об этом сообщается на сайте регулятора.

11:45

Летом школьникам угрожают тотальным обучением английскому языку

Министр образования и науки Сергей Квит сообщил, что в этом году вместо летнего оздоровления при школьных лагерях предложено провести трехнедельное обучение английскому языку. Он сообщил, что уже проведены переговоры с украинскими и зарубежными волонтерскими организациями, члены которых и будут обучать детей английскому языку.

11:39

Российская армия вместе с террористами уничтожила более 5 тысяч жилых домов только в Донецкой области

Российская армия и боевики уничтожили около 5,5 тыс. жилых домов в Донецкой области, сообщила руководитель пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Наталия Быстра.

11:05

Три города Львовской области оставили без воды

Жители городов Трускавец, Стебнык и частично Дрогобыч Львовской области остались без централизованного водоснабжения в связи с задолженностью коммунального предприятия «Дрогобычводоканал» перед ПАО «Львовоблэнерго», сообщает во вторник департамент по вопросам гражданской защиты Львовской областной государственной администрации.

10:37

За сутки террористы 12 раз обстреляли позиции сил АТО

В пресс-центре АТО заявляют о том, что в течение ночи боевики не прекращали обстрелов украинских позиций.

09:55

Сегодня ООН представит программу помощи Украине в размере 316 млн долларов

ООН представит во вторник в Киеве пересмотренный план реагирования на гуманитарную ситуацию в Украине, рассчитанный на $316 млн.

09:45

Дефицит бюджета Пенсионного фонда превысит в этом году 17 млрд гривень

Дефицит бюджета Пенсионного фонда (ПФУ) в текущем году, согласно проекту постановления Кабинета министров «Об утверждении бюджета ПФУ на 2015 год», составит почти 19 млрд грн.

09:35

Россия снова заблокировала поставки угля в Украину

С января российские экспортеры прекратили поставки энергетического угля в Украину для нужд теплоэлектростанций и вернули украинским энергетикам аванс за два месяца, отказавшись от исполнения ранее заключенных контрактов.

08:41

Под разговоры про «отвод тяжелой техники» Россия продолжает усиленно вооружать бандитов

Об этом свидетельствуют оперативные данные группы «Информационное сопротивление».