28 февраля


21:51

Крым проиграл в «русскую рулетку»

Игорная зона в Крыму отменяется из-за введенных в отношении России санкций.

21:29

Под Песками погиб известный украинский фотокорреспондент

В Донецкой области погиб фотограф газеты «Сегодня» Сергей Николаев.

21:24

В Украину вернулся Димон Табачник

Один из самых мерзких деятелей современной украинской истории высадился в «Борисполе».

19:50

За год у Коломойского отобрали в Крыму более сотни объектов

С марта прошлого года в Крыму попали под «национализацию» около 250 объектов частной собственности, большинство из которых принадлежит Игорю Коломойскому. Об этом заявил «глава» Крыма Сергей Аксенов.

19:35

Освобождены из плена 10 украинцев

Из плена боевиков освобождены 10 граждан Украины. Об этом в Facebook сообщил советник заместителя министра обороны Украины Василий Будик.

18:20

Курченко добил «Металлист»: игроки отказываются выходить на матч с «Динамо»

«Отжав» при помощи старших товарищей харьковский футбольный клуб у прежнего хозяина, сбежавший «зиц-миллиардер» доводит начатое дело до логического конца.

17:00

В США признались, что передают украинской армии какую-то космическую хрень

Спутниковые снимки, которые США передают украинским властям для борьбе с пророссийскими боевиками, предварительно проходят обработку с целью ухудшения изображения.

15:40

Весна в Киеве начнется легким туманом

1 марта в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, ночью и утром слабый туман, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +5...+7 градусов.

15:35

Порошенко привез в Винницу нового губернатора

Президент Петр Порошенко уволил председателя Винницкой областной государственной администрации Анатолия Олийныка и назначил на эту должность Валерия Коровия.

15:00

Кабмин ожидает, что уже в марте МВФ отвалит 10 млрд долларов одним траншем

Кабинет министров Украины ожидает, что МВФ выделит первый транш Украине в размере 10 млрд долларов. Об этом сообщил первый заместитель министра финансов Игорь Уманский.

14:11

В зоне АТО все идет по «мирному плану»: Украина вооружение убирает – Россия вооружение поставляет

Боевики до сих пор не предоставили наблюдателям СММ ОБСЕ информацию о маршрутах отвода тяжелых вооружений, информируют в штабе АТО.

13:32

За сутки получили ранения 3 украинских военных

Об этом сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

13:11

Порошенко и Яценюк написали о Немцове

Президент Петр Порошенко выразил соболезнования в связи с трагической гибелью российского оппозиционера Бориса Немцова и выразил уверенность, что его убийцы будут наказаны.

13:07

Боевики вспомнили, что давненько по Авдеевке из «Градов» не стреляли

Штаб антитеррористической операции (АТО) обвиняет террористов в попытках спровоцировать украинских военнослужащих на нарушение перемирия. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.

11:40

Европейские банки выделят Украине в этом году 3,5 млрд долларов

Украина в 2015 году получит по линии Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка порядка 3,5 млрд долл., которые будут направлены на реализацию конкретных проектов экономического развития страны. Об этом заявил в интервью центральным телеканалам премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

11:30

К осени от Минэкономики останется только половина

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус 26 февраля подписал приказ о сокращении штата министерства на 30% и планирует сократить его еще на 20% осенью.

11:25

Яценюк надеется за выходные утрясти с комитетами Рады законопроекты, без которых МВФ денег не даст

Премьер-министр Арсений Яценюк надеется, что Верховная Рада в понедельник, 2 марта, проголосует за реформаторский пакет законопроектов, который является залогом финпомощи со стороны МВФ. Об этом Яценюк заявил в ходе заседания Кабмина в субботу, 28 февраля.

10:55

Украина начала подготовку к реструктуризации внешнего долга

Правительство Украины привлекло французскую Lazard Freres SAS в качестве финансового советника Минфина и глобального координатора по проведению консультаций по осуществлению сделок с государственным долгом по государственным внешним заимствованиям и гарантированным государством долгом по внешним кредитам.

09:12

Адвокаты Надежды Савченко опровергли ее гибель

Адвокаты Надежды Савченко и представители МВД РФ опровергли информацию о гибели украинской летчицы и народного депутата в московском СИЗО.

09:07

Чечетов оставил после себя записку

И выбросился с 17-го этажа.

09:03

В МОСКВЕ УБИЛИ БОРИСА НЕМЦОВА

В самом центре Москвы ночью был убит известный политик Борис Немцов - один из самых последовательных критиков Путина, резко осуждающий развязанную Кремлем войну против Украины.

08:49

В Киеве найден мертвым Чечетов

Предполагается самоубийство.