14 марта


23:30

За день террористы обстреляли позиции сил АТО 16 раз

В штабе антитеррористической операции констатируют, что тенденция обстрелов сегодня, 14 марта, свидетельствует о постепенном снижении напряженности в зоне АТО.

14:36

Прокуратура Одессы усматривает в смерти своего коллеги признаки убийства

Сотрудники прокуратуры и милиции Одессы осуществляют первоочередные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств гибели старшего прокурора Малиновского района, труп которого обнаружен во дворе многоэтажки в субботу.

14:27

В Киеве завтра до +8

15 марта в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +2...+4 градуса, днем +6...+8 градусов.

13:22

Бывший министр обороны Германии отказался работать с Фирташем

Бывший министр обороны ФРГ Руперт Шольц отказался сотрудничать с недавно созданным «Агентством по модернизации Украины», в котором запланировано участие целого ряда известных западных политиков. Эту информацию подтвердил журналу Der Spiegel один из инициаторов создания агентства - депутат германского бундестага Карл-Георг Вельманн.

13:17

За сутки в зоне АТО ранен один украинский боец

Один украинский военнослужащий получил ранение от обстрелов позиций сил АТО за минувшие сутки, сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

12:18

Евросоюз получил просьбу Украины о размещении миротворческого контингента на Донбассе

Офис Верховного представителя ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини получил письмо от министра иностранных дел Украины Павла Климкина с просьбой о возможном размещении миссии миротворцев в рамках совместной политики безопасности и обороны.

12:12

Украинских врачей наконец пустили к Савченко

Украинские врачи были допущены к незаконно арестованной в России украинской летчице Надежде Савченко. Об этом сообщил в Твиттере глава МИД Украины Павел Климкин.

11:10

Украинскую госграницу собирается нарушить очередной российский «гумконвой»

МЧС России завершило формирование в Ростовской области внеочередной дополнительной колонны с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей Украины, сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

11:00

Евросоюз продлил на полгода санкции против уродов, мешающих Украине жить

Европейский союз сегодня, 14 марта, опубликовал решение продлить индивидуальные санкции, введенные за дестабилизацию ситуации в Украине, до 15 сентября. Решение опубликовано в официальном журнале ЕС.

10:10

США утверждают: набор в корпус морской пехоты людей, владеющих украинским и русским, - ничего не значит

Представитель госдепартамента США Джен Псаки заявила, что Вашингтон не намерен отправлять в Украину морских пехотинцев.

09:40

За минувшие сутки террористы 6 раз нарушили режим перемирия

Ночь с 13 на 14 марта в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе прошла относительно спокойно. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.