30 марта


20:53

Стокгольмский арбитраж не стал объединять иски «Нафтогаза» к «Газпрому»

Стокгольмский арбитраж не стал консолидировать все иски «Нафтогаза Украины» к «Газпрому». Это следует из отчетности российской компании по РСБУ за 2014 год.

20:16

За день террористы 12 раз наплевали на «перемирие»

Боевики на Донбассе за день 12 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

19:23

Глупая инициатива с введением импортного сбора не оправдала надежд правительства

Кабинет министров Украина может в ближайшее время принять решение о пересмотре дополнительного импортного сбора по ставкам 10% и 5%, действующего с февраля этого года, заявила заместитель министра финансов Елена Макеева на форуме в Киеве.

18:28

Кабмин уравнял юридическую силу электронных и бумажных документов на недвижимость

Решения государственного регистратора, выдержка из Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество (ГРВПН), а также свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество, полученные в электронной и бумажной форме с помощью программных средств учета ГРВПН, имеют одинаковою юридическую силу.

17:32

Межбанк закрылся падением доллара на 5 копеек

Курс доллара на межбанке 30 марта снизился до 23,55 грн/долл.

17:01

Государственный Укрэксимбанк просчитался на более чем миллиард гривень убытков

Государственный «Укрэксимбанк» ухудшил показатель убытка за 2014 год до 11,249 млрд грн по результатам аудита, в то время как в ранее опубликованной отчетности этот показатель составлял 9,806 млрд грн. Об этом говорится в аудиторском отчете за 2014 год, размещенном на сайте банка.

16:56

Лучше всего с рабочими местами в столице и Одесской области

Уровень безработицы в Украине, рассчитанный по методологии Международной организации труда, по итогам 2014 года составил 9,7%, сообщает Государственная служба статистики Украины. По данным МОТ, на начало 2014 года уровень безработицы составлял 9% от общего количества экономически активного населения страны.

16:17

«Газпром» просит скидку на газ для Украины

«Газпром» обратился в правительство РФ с просьбой о скидке на газ для Украины. Об этом сообщил глава компании Алексей Миллер в эфире телеканала «Россия 24».

13:54

Март завершится легким потеплением

31 марта в Киеве облачно, дождь, ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +4...+6 градусов, днем +7...+9 градусов.

13:20

Минюст жалуется на низкую сознательность Компартии

Коммунистическая партия Украины намеренно затягивает судебное разбирательство относительно запрета ее деятельности. Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко, передает пресс-служба ведомства.

13:15

Потери сил АТО за сутки: 1 погибший, 3 раненых

Об этом сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

12:41

ГПУ будет разбираться с покупкой «Интера»

Генпрокурор Украины Виктор Шокин принял заявление от депутатов «Народного фронта» относительно сделки по покупке акций телеканала «Интер» Дмитрием Фирташем и Сергеем Левочкиным.

11:58

Правительство назначило временного уполномоченного по антикоррупции

Кабинет министров назначил временным исполняющим обязанности правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политике Веру Сигриянскую.

10:21

Сорос готов вложить в Украину свой миллиард долларов

Американский миллиардер и филантроп Джордж Сорос заявил о готовности инвестировать в Украину $1 млрд. Об этом он заявил в интервью австрийскому изданию Der Standard.

10:08

Суд над КПУ отменяется

Дело по запрету политической партии «Коммунистическая партия Украины» (КПУ), которое Киевский окружной административный суд должен был рассмотреть сегодня, 30 марта, было снято с рассмотрения.

09:13

Без света остались 342 населенных пункта

В ночь с 29 на 30 марта в результате неблагоприятных погодных условий без света остались 342 населенных пункта в семи областях Украины, сообщает пресс-служба ГСЧС.

08:48

Арестован помощник нардепа, убивший офицера СБУ

Советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский сообщил об аресте на два месяца Дениса Гордеева, задержанного по подозрению в убийстве офицера СБУ Виктора Мандзика в Волновахе (Донецкая область).

08:35

США и Украина проведут наблюдательный полет над Россией и Беларусью

Миссия США с участием представителей Украины в период с 30 марта по 4 апреля планирует выполнить наблюдательный полет над территорией России и Беларусью в рамках реализации международного Договора по открытому небу. Об этом сообщил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

08:32

Российский националист заявил, что ФСБ склоняло его к убийству Коломойского

Находящийся под арестом по обвинению в легализации незаконно добытого имущества российский политик-националист Александр Белов-Поткин заявил, что причиной его преследования стал отказ участовать в организации убийства украинского олигарха и экс-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

08:25

Американские конгрессмены летят в Украину, чтобы убедиться в необходимости предоставления летального оружия

Сегодня в Киев прибывает делегация конгрессменов США, среди которых председатель комитета по вооруженным силам республиканец Уильям Торнберри, а также лидер республиканцев в нижней палате Конгресса Кевин Маккарти.