02 апреля


22:22

Глава «Нафтогаза» уверяет, что наезд на него Коломойского немного по-дебильному записан

Телефонный разговор экс-глав Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского и главы компании «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева, обнародованный в конце марта, был записан 6 месяцев назад. Об этом Коболев заявил в интервью 5 каналу.

20:59

Сломалось оборудование, печатающее «биопаспорта»

Оборудование, на котором осуществляется персонализация (печать первой страницы) бланков заграничных паспортов на госпредприятии «Полиграфический комбинат «Украина», вышло из строя.

20:55

В Дебальцево из России пригнали эшелон с военной техникой

Об этом сообщает заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев.

20:39

Заветы ФСБ - в жизнь: боевики планируют кровавые провокации против жителей Донбасса

Об этом сообщает заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев в ежедневном комментарии о ситуации на Востоке Украины.

19:57

Суд решил, что ограничение соцвыплат в оккупированных районах Донбассе незаконно

Киевский апелляционный административный суд признал недействительным решение правительства об осуществлении социальных выплат в Донецкой и Луганской областях только на подконтрольных Украине территориях.

18:31

Переизбран председатель Высшего хозсуда

Собрание Высшего хозяйственного суда избрало нового председателя. Им стал нынешний руководитель суда Богдан Львов.

18:24

Начальник ГАИ Киева сбежал

По подозрению в коррупции милиция объявила в розыск начальника управления Государственной автоинспекции в Киеве Николая Макаренко.

18:14

Из-за поведения присяжных срывается суд по делу об убийстве мэра Кременчуга

Уже третью неделю подряд срываются заседания Кобеляцкого районного суда (Полтавская область), где слушается дело об убийстве Кременчугского городского головы Олега Бабаева и судьи Автозаводского районного суда Кременчуга Александра Лободенко.

17:32

Межбанк закрылся долларом по 23,53

Торги на валютном межбанке закрылись в диапазоне 23,4300-23,5300 грн/$.

17:00

Порошенко заверяет, что местные выборы переносить не собирается

Местные выборы в стране пройдут осенью текущего года, заверил президент Украины Петр Порошенко.

16:44

Начато следствие в отношении Вилкула-старшего

Сегодня решением Печерского районного суда Киева признана противоправной бездеятельность первого заместителя генпрокурора Владимира Гузырь, которая заключается в отказе открывать уголовное производство против мэра Кривого Рога Юрия Вилкула (отца одного из лидеров «Оппозиционного блока Александра Вилкула).

16:20

НБУ ожидает, что к концу года его резервы превысят 18 млрд долларов

Резервы Национального банка Украины на конец 2015 года составят $18,2 млрд, а на конец 2016 года — $25,4 млрд.

15:35

Допрос Симоненко сегодня сорвался

Служба безопасности Украины рассчитывает вручить лидеру Компартии Украины Петру Симоненко повестку на допрос в пятницу, 3 апреля.

15:30

К сентябрю «Укрзализныцу» превратят в акционерное общество

Процесс создания акционерного общества на базе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») может быть завершен уже в сентябре. Об этом на брифинге заявил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

15:24

Менеджеров 4 предприятий Фирташа подозревают в хищении 2,3 млрд гривень у государства

МВД начало уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами группы предприятий Ostchem, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

15:14

Гепу будут судить в Полтаве

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес рассмотрение дела мэра Харькова Геннадия Кернеса из Дзержинского райсуда Харькова в Киевский райсуд Полтавы.

15:09

В Тернополе прошло представление нового губернатора

Президент Петр Порошенко назначил председателем Тернопольской областной государственной администрации депутата Верховной Рады («Блок Петра Порошенко») Степана Барну.

14:40

По соседству с отделениями «Сбербанка России» в Киеве творится форменная истерика

Милиция обнаружила еще две возможные бомбы возле отделений «Сбербанка России».

14:35

«Газпрому» даже штрафы уже не нужны – лишь бы Украине газ подешевле продать

Российский газовый монополист «Газпром» заявляет о договоренности с национальной акционерной компанией «Нефтегаз Украина» о поставках газа в Украину по 247,18 долларов/тыс. куб. м во 2 квартале.

14:28

В столице ожидается снег с дождем

3 апреля в Киеве облачно с прояснениями, дождь с мокрым снегом, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +3...+5 градусов.

14:23

Боевики подтягивают тяжелое вооружение и готовят провокации

Боевики «ДНР» скрыто передислоцируют тяжелое вооружение к линии разграничение на Донбассе, заявляет спикер АТО Андрей Лысенко.

13:28

В зоне АТО за сутки не пострадал ни один украинский военный

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за прошедшие сутки погибших и раненых среди украинских военнослужащих нет.

13:11

Показ новогодней похабщины завершился для «Интера» миром

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания заключил с телеканалом «Интер» мировое соглашение, которым обязался отменить санкции ранее выданного предупреждения за трансляцию «новогоднего огонька» с привлечением граждан РФ с антиукраинской позицией.

12:08

Минобороны опровергает захват «Айдаром» хлебозавода

Подразделения Вооруженных Сил Украины не находились на территории хлебозавода в селе Петровка Луганской области, о захвате которого «айдаровцами» накануне заявлял губернатор Геннадий Москаль.

11:35

Очередной российский «гумконвой» везет на Донбасс яд

Украинские таможенники и пограничники сегодня утром пронаблюдали за пересечением границы российским «гумконвоем» для Донбасса, который перевозил металлоконструкции и гербициды.

11:27

Голландские следователи обнаружили в деле о сбитом «Боинге» генерала российского ГРУ (видео)

Один из подозреваемых, который, возможно, был причастен к катастрофе малайзийского Boeing-777 рейса MH17, сбитого над Донецкой областью, опознан Украиной как сотрудник Государственного разведывательного управления России.

11:10

Генпрокурор назначил двух замов

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин назначил Владимира Гузыря своим первым заместителем.

11:00

В Киеве стреляли в руководителя одного из вузов

В подъезде дома неизвестные из огнестрельного оружия ранили в спину руководителя одного из вузов Киева, пострадавший находится в больнице, сообщает столичная милиция.

10:54

Крымский «Гоблин» угрожает тем, кто беспокоит Путина жалобами

В Крыму появились люди, которые массово жалуются в приемную президента России на органы власти. Об этом на заседании «Совета министров республики» заявила «вице-премьер» Крыма Лариса Опанасюк.

10:38

Возле одного из банков Киева нашли подозрительную банку

В Киеве возле еще одного банка на проспекте Победы милиция обезвредила подозрительный предмет. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в городе Киеве.

09:58

В ФИФА сморозили: в империи зла чемпионат мира вдруг станет «источником добра»

В ФИФА ответили на просьбу сенаторов США о лишении РФ мирового первенства 2018-го года.

09:04

В Охотском море затонуло судно с украинцами на борту

На траулере «Дальний Восток», который затонул в Охотском море в 300 км от Магадана в ночь на 2 апреля, были граждане Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства Сахалинской области РФ.

08:57

Вслед за своим замом на свободу выбрался и бывший глава ГосЧС

Экс-глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский вышел из Лукьяновского СИЗО около 19.00 1 апреля после внесения залога.

08:50

Возле филиала «Сбербанка России» в Киеве прогремел взрыв

2 апреля в 4:13 произошел взрыв возле дверей центрального входа в отделение филиала банка на улице Борщаговской в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД в Киеве.

08:45

За ночь террористы 10 раз обстреляли позиции украинских военных

Пресс-центр АТО сообщает, что боевики продолжают обстрелы позиций сил АТО из вооружения, которое должно быть отведено от линии разграничения.

08:35

«Нафтогаз» договорился с «Газпромом» о поставках во втором квартале

НАК «Нафтогаз Украины» подписал с ОАО «Газпром» соглашение на покупку природного газа во втором квартале 2015 года, говорится в сообщении министерства энергетики и угольной промышленности. Согласно условиям соглашения цена газа будет составлять $248 за 1 тыс. куб. м, остальные условия полностью повторяют условия так называемого «зимнего пакета».