08 апреля


22:28

Ахметову так понравилось «стричь» киевлян, что ему никакой Кличко не указ

Компания Рината Ахметова «Киевэнерго» отложила окончание отопительного сезона из-за технических проблем с отключением отопления.

21:20

На вооружении у боевиков до 700 российских танков

На вооружении у боевиков на Донбассе почти 700 танков и 1,1 тыс. боевых бронемашин. Об этом в ежедневном комментарии сообщил заместитель командующего АТО Валентин Федичев, передает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации.

20:00

Польша даст Украине 100 млн евро

Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что Польша предоставит Украине кредит в размере EUR100 млн. Половина денег будет использована на обустройство госграницы, другая половина пойдет на модернизацию ТЭЦ. Об этом глава украинского государства сообщил на брифинге после встречи с президентом Польши Брониславом Коморовским в среду в Киеве.

19:30

У Ахметова два дня думали, что делать с признанием главаря «Востока», и родили унылое г…

Пресс-служба Рината Ахметова заявила, что он никогда не финансировал какие-либо вооруженные отряды и боевые подразделения.

19:11

Суд разрешил задержать бывшего нардепа-«регионала», которого еще не нашли

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство следователя Генпрокуратуры и предоставил разрешение на задержание бывшего народного депутата от фракции «Партии регионов» в Верховной Раде 7-го созыва Андрея Пинчука.

18:50

Минэнерго покупает уголь у шахты, которая уже 4 года его не добывает

Эксперт в угольной отрасли и экс-депутат Донецкого областного совета Виталий Кропачев утверждает, что в схеме покупки Украиной угля с территорий, контролируемых террористами «ДНР» и «ЛНР», есть коррупционная составляющая.

18:30

Замминистра экономики стала глава компании с несерьезным названием

Кабинет министров назначил заместителем министра экономического развития и торговли, руководителем аппарата министерства Юлию Клименко. Об этом сообщил источник в правительстве.

18:12

Генпрокуратура хочет лишить неприкосновенности нардепа от «Айдара»

Генеральная прокуратура Украины в ближайшее время внесет представления в Верховную Раду о снятии депутатской неприкосновенности с ряда парламентариев, в частности, с экс-комбата «Айдара» Сергея Мельничука, заявляет первый заместитель генерального прокурора Владимир Гузырь.

17:27

Курс доллара на межбанке снизился до 23,58

Курс доллара на межбанке сегодня снизился на 1 копейку - до 23,58 грн/доллар. Евро снизился на 6 копеек - до 25,58 грн/евро.

16:38

За каждым третьим украинским банком следят кураторы из НБУ

Назначенные Национальным банком кураторы работают уже в 51 коммерческом банке, говорится в сообщении регулятора.

16:31

«Укртранснефть» за один день осталась без двух и.о. председателя правления

Наблюдательный совет компании «Укртранснефть» утром в среду уволил назначенного в середине марта и.о. главы правления Юрия Мирошника и назначил вместо него Сергея Сукало.

15:55

«Нафтогаз» обыскивают Генпрокуратура и СБУ

Сотрудники Генпрокуратуры Украины и Службы безопасности Украины проводят следственные действия в одном из офисов НАК «Нафтогаз Украины» в центре Киева в среду, заявляет советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

14:59

В Укргазпромбанк введена временная администрация

Национальный банк Украины отнес Укргазпромбанк к категории неплатежеспособных. Об этом говорится в постановлении регулятора N217 от 7 апреля.

14:40

Завтра небольшой дождь со снегом ожидается лишь на востоке

9 апреля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +1...+3 градуса, днем +11...+13 градусов.

14:30

НБУ утверждает, что пик инфляции в Украине уже миновал

Национальный банк Украины утверждает, что цены в Украине уже достигли своего максимального значения и даже немного снизились.

14:25

В РФ задержали бывшего украинского нардепа-банкира

Полицейские задержали в Петербурге бывшего депутата Верховной Рады, банкира Михаила Гончарова, объявленного украинскими властями в международный розыск.

14:19

После того, как все отказались, Ляшко стал главным клоуном коалиции

Лидер фракции Радикальной партии в парламенте Олег Ляшко занял должность координатора коалиции. Об этом журналистам сообщил председатель фракции «Самопомощь» Олег Березюк.

14:12

Из России в Украину заехало еще 10 танков

Российская сторона продолжает передавать боевикам на Донбасс оружие, сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

13:15

За сутки погибли еще двое украинских военных

Об этом в ходе брифинга заявил спикер АТО Андрей Лысенко.

12:06

Из США в Украину поступила первая партия летального холодного оружия

В Полтаве сотрудникам местной милиции передана партия ножей и специальных перчаток для военных, привезенных гражданином США Эриком Спеком.

11:56

Поезд «Одесса-Киев» загорелся на ходу

На 842 км Одесской железной дороги, возле железнодорожной станции «Приветное» в Золотоношском районе, во время движения утром 8 апреля загорелся тепловоз пассажирского поезда сообщением «Одесса-Киев».

11:53

Сегодня в столице завершается отопительный сезон

Киевская городская государственная администрация распорядилась завершить отопительный сезон в Киеве с 8 апреля 2015 года. Соответствующее распоряжение №319 обнародовано на сайте КГГА.

11:46

Большинство руководителей Минобороны справилось с «детектором лжи»

Министерство обороны назначило 70% руководящего состава после проверки претендентов на полиграфе (детекторе лжи).

11:11

В «Народном фронте» заявили, что состоят в коалиции с агентами Кремля

Депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко обвинил Юлию Тимошенко и депутатов «Свободы» в работе на Путина.

09:47

Ночью без света осталось 172 населенных пункта

В ночь с 7 на 8 апреля в результате неблагоприятных погодных условий, из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, произошло обесточивание 172 населенных пунктов в шести областях, сообщает ГСЧС.

08:47

В результате стрельбы в одесской больнице погиб один и ранены два человека

В Одессе в ночь на 8 апреля группа неизвестных устроила стрельбу в городской клинической больнице №1. Об этом говорится в сообщении пресс-службы региональной милиции.

08:41

Ситуация в зоне АТО становится все хуже

Об этом свидетельствуют оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

08:30

За ночь террористы 23 раза нарушили «режим тишины»

7 апреля боевики из танков трижды обстреляли позиции сил антитеррористической операции под Опытным Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

08:20

Украину защищают 20 тысяч добровольцев

Две тысячи военных зоны АТО из числа демобилизованных добровольно согласились служить дальше. Об этом в эфире «5 канала» сказал заместитель начальника управления Министерства обороны Сергей Галушко.