15 апреля


18:24

Убит Сергей Анатольевич СУХОБОК

В ночь с 12-го на 13-ое апреля.

17:17

Торги на межбанке закрылись долларом по 21,65

Торги на украинском межбанковском рынке закрылись в диапазоне 21,3500-21,6500 грн/$.

17:13

Импортные машины станут дешевле

Ставки специальных пошлин на импорт легковых автомобилей в Украину с 14 апреля 2015 года снизились вдвое - до 2,15% для авто с двигателем объемом 1-1,5 и до 4,32% для авто с двигателем 1,5-2,2 л.

17:05

Банк Коломойского получил очередной миллиард гривень «рефинанса»

Национальный банк 15 апреля предоставил «Приватбанку» очередной стабилизационный кредит на общую сумму 1,22 миллиарда гривен. Об этом говорится в сообщении Нацбанка.

16:16

СБУ проводит обыск у бывшего главы «Укрзализныци»

Служба безопасности Украины проводит обыски и изымает документацию у экс-главы «Укрзализныци» Бориса Остапюка. Об этом заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко во время заседания комитета Верховной Рады Украины по противодействию коррупции.

15:55

У Фирташа отобрали почти 300 млн гривень в пользу госбанка

Суд постановил взыскать свыше 283 млн гривен с ЗАО «Укргаз-Энерго» (которое связывают с Дмитрием Фирташем) в пользу ПАО «Родовид банк» (99,99% принадлежит государству).

15:25

Генпрокуратура сомневается, что сможет довести суд над Януковичем до конца

В Генпрокуратуре рассказали о трудностях с составлением обвинения в деле изменения Конституционным судом Конституции Украины в 2010 году. По словам представителя ГПУ Степана Божило, прокуратура может отправить дело в суд, однако на данном этапе дело не смогут довести до конца.

15:15

Украина ожидает еще 2,5 млрд долларов МВФ в середине июня

Украина ожидает второго транша в рамках новой программы с Международным валютным фондом объемом около 2,462 млрд долл в середине июня. Об этом сообщается в материалах Национального банка Украины для информационного дня по вопросам сотрудничества с международными финансовыми организациями в НБУ.

14:54

За сутки на Донбассе погиб один военный

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе погиб один украинский военнослужащий, еще двое – получили ранения.

14:30

Евросоюз окончательно одобрил помощь Украине в 1,8 млрд евро

Европейский Союз завершил процедуру формального одобрения новой программы макрофинансовой помощи Украине на сумму в 1,8 млрд. евро.

14:09

Валовый национальный доход Украины за год составил 1,5 трлн гривень

Валовой национальный доход Украины (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции) за 2014 г. составил 1 трлн 549 млрд 164 млн грн.

13:57

Богатырева заочно арестована

Печерский райсуд Киева заочно арестовал экс-министра здравоохранения Раису Богатыреву, которая объявлена в международный розыск. Об этом в среду сообщили в Генпрокуратуре.

13:20

Уже люстрированы две тысячи чиновников

С начала действия закона об очищении власти на его основании от занимаемых должностей были отстранены около двух тысяч чиновников. Об этом в начале заседания правительства заявил премьер Арсений Яценюк.

13:00

В этом году Украина потратит 40 млрд кубометров газа

Правительство намерено утвердить на своем заседании в среду прогнозный баланс газа на 2015 год. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, открывая сегодняшнее заседание правительства.

12:55

СБУ расследует финансирование терроризма Сашей Стоматологом

СБУ начала уголовное производство против должностных лиц общества с ограниченной ответственностью «Мако Трейдинг» по подозрению в финансировании терроризма. Об этом говорится в решении Высшего хозяйственного суда от 6 апреля.

12:35

Переговоры с кредиторами Украины о реструктуризации долга явно затягиваются

Министр финансов Наталья Яресько посетовала, что переговоры с держателями украинских облигаций по реструктуризации внешнего долга Украины идут пока медленно. Об этом она заявила в интервью The Wall Street Journal.

12:20

Наливайченко утверждает, что пикеты возле посольства США финансирует Пахло

СБУ продолжает расследовать преступления бывших высокопоставленных чиновников, в частности в экономической сфере, рассказал глава службы Валентин Наливайченко.

12:10

Климкин признал, что Украина не получит безвизовый режим с ЕС в мае

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что на саммите «Восточного партнерства», который пройдет в Риге 21-22 мая, будет принято решение о «продвижении Украины к безвизовому режиму с ЕС». Об этом он заявил во время выступления на парламентских слушаниях по перспективам безвизового режима в среду.

09:15

Shell начала поставки газа в Украину

Одна из крупнейших в мире нефтегазовых компания британо-нидерландская Royal Dutch Shell с апреля этого года начала поставки природного газа в Украину в реверсном направлении.

08:50

Завтра очередной российский «гумконвой» нарушит государственную границу Украины

РФ отправит очередной «гумконвой» на Донбасс 16 апреля, сообщили в российском Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС.

08:25

За ночь террористы 23 раза нарушили режим тишины в зоне АТО

На Донбассе с 18 часов вечера до полуночи боевики 23 раза нарушили режим соблюдения прекращения огня.