28 апреля


20:25

«Хюндай», который ехал из Харькова в Киев, сошел с путей

Сегодня около 19:30 поезд «Интерсити+» сообщением Харьков-Киев сошел с путей. Об этом в Facebook написал его пассажир Владимир Шемаев.

20:20

Со следующего года в Украину запретят ввоз машин старше 5 лет

С 1 января 2016 года, согласно подписанному соглашению с ЕС, в Украину будет запрещен ввоз автомобилей, которые не отвечают экологическим требованиям стандарта Евро-5, то есть старше 5 лет. Об этом сообщил генеральный директор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко.

20:06

В Киевской области сгорел районный суд

Сегодня в 02:05 в городе Тараща Киевской области произошел пожар в административном здании районного суда. Огонь ликвидирован, пострадавших нет. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Киевской области.

19:45

Вблизи Чернобыльской АЭС горит 400 гектаров леса

По состоянию на 18:30 ситуация с лесным пожаром вокруг Чернобыльской атомной электростанции станции возле специального комбината «Чернобыльская пуща» обострилась. Пламя вновь атакует лесной массив в направлении объектов ЧАЭС. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в Facebook.

19:06

Арестована липецкая фабрика Порошенко

Следственный комитет Российской Федерации, в лице следователя, на основании постановления Басманного районного суда города Москвы от 16 апреля наложил арест на имущество, принадлежащее на праве собственности ОАО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен». Об этом сообщает пресс-служба компании.

18:36

100 крупнейших госпредприятий умудрились потерять за 9 месяцев прошлого года 80 млрд гривень

Топ-100 государственных предприятий, представляющих 90% государственного сектора экономики, за 9 месяцев 2014 года аккумулировали 80 млрд грн убытка, заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус на Международной конференции в поддержку Украины, проходящей в Киеве.

18:00

Москаль хочет 1 мая устроить луганским террористам транспортную блокаду

В Луганской области с 1 мая будет перекрыто железнодорожное движение на оккупированные территории, а также единственная действующая автодорога. Соответствующее распоряжение подписал глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

17:38

Межбанк закрылся долларом по 22,15

Торги долларом на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 21,80-22,15 грн/$.

16:05

Украина получит от Германии грантов на 200 млн евро

Германия предоставит Украине 200 млн евро в сфере энергоэффективности, экономического развития, инфраструктуры и децентрализации.

15:43

«Нафтогаз» попытался объяснить размер тарифов на газ для населения

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» последнего пересмотра тарифов сообщила, что средневзвешенная цена газа для нужд населения составляет 2 834 грн, а не 7 188 грн. Об этом сообщается на сайте компании.

14:46

Ахметов оставил без горячей воды 2,5 тысячи домов в Киеве

Компания «Киевэнерго», контрольный пакет которой контролируется энергохолдингом Рината Ахметова ДТЭК, отключила 2,5 тыс. жилых домов в Киеве от горячего водоснабжения. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор «Киевэнерго» Александр Фоменко.

14:27

Завтра повсюду ожидаются дожди и грозы

29 апреля в Киеве облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем небольшой кратковременный дождь, местами гроза, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +9...+11 градусов, днем +19...+21 градус.

12:55

Потери за сутки: один украинский военный погиб, 14 ранены

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погиб один украинский военнослужащий, еще 14 получили ранения.

12:10

Благодаря продаже 3G-лицензий бюджет в марте сведен с неплохим профицитом

Положительные тенденции выполнения бюджета, которые начали формироваться в феврале 2015 года, в марте продолжились: государственный бюджет выполнен со значительным профицитом 12,9 млрд грн за счет дальнейшего существенного роста доходов, сообщает Национальный банк Украины в апрельском макроэкономическом и монетарном обзоре.

12:05

Яценюк сообщил, когда приблизительно появится глава Антимонопольного комитета

Кандидата на пост главы Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) должна определить коалиция, и такие переговоры уже начались, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк на Международной конференции в поддержку Украины в Киеве во вторник.

11:26

Гепа вместо полтавского суда отправился в Италию

Сегодня в Киевской районном суде Полтавы должно было состояться судебное заседание по делу Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.

10:23

Порошенко обещает разрушить олигархические монополии без реприватизации

Президент Петр Порошенко отрицает возможность пересмотра ранее проведенной приватизации предприятий.

09:27

Завтра в Кабмине презентуют «модель новой пенсионной системы»

На заседании правительства в среду будет презентована новая модель пенсионной реформы Украины, заявил министр социальной политики Украины Павел Розенко.

08:28

Боевики вновь вели огонь из «отведенного» вооружения

Вечером 27 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции вновь обострилась.

07:45

Госдеп заявляет о рекордном количестве российских средств ПВО на Донбассе

США обеспокоены ситуацией в Широкино под Мариуполем, где ОБСЕ зафиксировала «самый интенсивный артобстрел» с середины февраля, заявил представитель Госдепартамента Джефф Ратке в ходе регулярного брифинга.

07:40

Западные банки заблокировали платежи крымчан

Западные банки отказывают в проведении валютных платежей гражданам с пропиской в Крыму, сообщает представитель одной из платежных систем.

07:15

ЕС отказал Украине в европейской перспективе, безвизовом режиме и миротворцах

Европейцы отказались вносить три важных для Киева положения в общее заявление по итогам саммита Украина-ЕС, состоявшегося 27 апреля. Об этом сообщил источник в Администрации президента Украины.