30 апреля


22:58

Фирташа в США не экстрадируют

Земельный суд Вены по уголовным делам отказал в запросе Минюста США об экстрадиции олигарха Дмитрия Фирташа.

21:11

Путин допускает возможность введения миротворцев на Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор в «Нормандском формате» с Президентом Франции Франсуа Олландом, Президентом РФ Владимиром Путиным и Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

19:53

Боевики резко активизировались

Сегодня, 30 апреля в зоне проведения антитеррористической операции значительно увеличилось количество обстрелов позиций украинской войск вдоль линии разграничения. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

19:03

Европарламент пригрозил России санкциями из-за Надежды Савченко

Европейский парламент в четверг принял резолюцию с призывом к России освободить украинскую летчицу Надежду Савченко.

18:53

Профицит сводного бюджета в первом квартале - почти 14 млрд гривень

Профицит сводного бюджета Украины в первом квартале 2015 года составил 13,97 млрд гривен. Об этом говорится в сообщении Министерства финансов.

18:17

По делу Фирташа допросят Кличко, Кравчука, Бойко, Левочкина, Богословскую

Первый президент Украины Леонид Кравчук, мэр Киева Виталий Кличко и экс-глава администрации президента Януковича Сергей Левочкин будут свидетелями по делу об экстрадиции Дмитрия Фирташа в США в Земельном суде Вены по уголовным делам.

17:36

Межбанк закрылся долларом по 21,20

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 20,95-21,20 грн/$.

17:30

Фирташ рассказал в суде, как боролся с Тимошенко

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ подтверждает факт встречи весной 2014 года с кандидатом в президенты Петром Порошенко, лидером парии «Удар» Виталием Кличко, накануне президентских выборов в Украине в мае прошлого года, и указывает, что был ее инициатором и ставил целью не допустить президентства Юлии Тимошенко.

15:47

Надежду Савченко вернули в СИЗО

Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко, обвиняемая в России в соучастии в убийстве российских журналистов на Донбассе, возвращена из московской больницы обратно в СИЗО.

15:25

Правительство вычеркнуло «ДНР/ЛНР» из газового баланса

В прогнозном балансе поступления и распределения газа на 2015 год поставки на неподконтрольные территории Донбасса с 1 апреля не предусмотрены.

14:30

По стране пройдут первомайские грозы

1 мая в Киеве переменная облачность, без осадков, во второй половине дня местами небольшой кратковременный дождь, гроза, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +7...+9 градусов, днем +16...+18 градусов.

14:23

В Одессе ликвидирована группировка, пытавшаяся создать «Бессарабскую народную республику»

В рамках проведенной Службой безопасности Украины была разоблачена и обезврежена группа, целью деятельности которых было провозглашение на территории Одесской области незаконного государственного образования, заявляет советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

14:03

Коммунисты решили превратить 1 мая в «праздник спорта»

Коммунисты пытаются нанимать спортсменов в клубах Львова, Чернигова, Киева и Винницы для провокаций 1 и 2 мая. Об этом во время брифинга сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

13:25

85 украинцев захотели улететь из Непала

О намерении эвакуироваться из Непала на украинском Ил-76 на данный момент заявили 85 граждан Украины, сообщается на сайте Министерства иностранных дел Украины.

13:01

Во вчерашних боях погиб один украинский военный

Еще четверо ранены.

12:17

Фирташ отказался ехать в США по-хорошему

Дмитрий Фирташ заявил в ходе рассмотрения его дела в австрийском суде об экстрадиции в США, что отказывается от нее в добровольном порядке.

11:58

Радиацию Киеву не надует

Ветер со стороны Чернобыля, где два дня тушат пожар, никак не повлияет на радиационный фон в Киеве и Киевской области.

11:25

«Нафтогаз» получил за прошлый год 85 млрд гривень убытка

2014 год Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины», согласно международным стандартам финотчетности, закончила с убытком 85,044 млрд грн.

11:15

ЕБРР не хочет финансировать проекты в Украине из-за отсутствия реформ

ЕБРР перенесет на более поздние сроки финансирование проектов в Украине, ожидая реформирования энергетической и банковской сфер экономики. Об этом заявил президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакрабарти, выступая перед ежегодной встречей руководства банка, которое состоится в Грузии в следующем месяце.

10:30

Трехсторонняя газовая встреча состоится уже после майских

Трехсторонняя встреча Украины, ЕК и России по газовому спору, которая ранее была перенесена на неопределенный срок, может состояться после майских праздников. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

09:38

Сегодня австрийский суд примет решение об экстрадиции Фирташа в США

В четверг, 30 апреля, австрийский суд рассмотрит дело об экстрадиции в США украинского олигарха Дмитрия Фирташа, находящегося в Вене под подпиской о невыезде. Решение по делу будет вынесено в тот же день, заявила пресс-секретарь земельного суда Вены Кристина Зальцборн.

09:25

Ограничения на выдачу депозитов могут отменить уже в июне

Национальный банк Украины в связи со стабилизацией ситуации на валютном рынке анализирует возможность значительного смягчения в начале июня этого года введенных больше года назад ограничений на выдачу депозитов. Об этом сообщил один из участников традиционной встречи главы НБУ Валерии Гонтаревой с банкирами на этой неделе.

08:30

Возле Горловки ночью произошел бой

С 18.00 до 00.00 боевики 26 раз обстреляли позиции украинских военных, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в четверг утром.

08:21

С пожаром в зоне ЧАЭС почти покончено

В зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции продолжаются работы по ликвидации локализованного ранее пожара, сообщает пресс-служба ГСЧС в четверг утром.

08:15

США готовы превратить «нормандскую четверку» в «пятерку»

Соединенные Штаты открыты для участия в переговорном процессе по урегулированию конфликта в Украине и готовы присоединиться к «нормандскому формату», если другие участники дадут на это согласие.