09 мая


17:11

Прокуратура Швейцарии просит Украину помочь в расследовании дела нардепа Мартыненко

Федеральная прокуратура Швейцарии обратилась к Украине и Чехии с запросом об оказании правовой помощи в рамках расследования уголовного дела против Николая Мартыненко, которого подозревают в коррупции, передает DW.

15:22

Завтра по всей стране потеплеет

10 мая в Киеве днем местами небольшой кратковременный дождь, ветер северный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +6...+8 градусов, днем +18...+20 градусов.

14:25

Ахметовцы устроили киевлянам праздничную иллюминацию наоборот

Центр Киева сегодня остался без электричества.

13:14

За минувшие сутки ранены четверо украинских военных

За минувшие сути в зоне АТО ранены четверо украинских военнослужащих, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:00

В Харьковской области ранее судимому диверсанту не дали подорвать цистерну

В Харьковской области пресечена попытка диверсии на объекте инфраструктуры, сообщил начальник управления СБУ в Харьковской области Александр Пивовар.

10:43

От нашего блокпоста – вашему блокпосту: Москаль перехватил «гуманитарный конвой»

На территорию Луганщины, оккупированную боевиками «ЛНР», при содействии украинских военнослужащих пытались переправить 168 грузовиков с алкоголем, продуктами и другими товарами.

08:50

Позиции сил АТО обстреляли вчера 40 раз

В ночь с 8 на 9 мая террористы, как и прежде, обстреливали позиции сил АТО и мирные населенные пункты с крупнокалиберной артиллерии и минометов. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

08:40

В Белой Церкви совершено вооруженное нападение на АЗС

Вечером в пятницу, 8 мая, в городе Белая Церковь Киевской области было совершено нападение на автозаправочную станцию, сообщается на сайте Министерства внутренних дел Украины.

08:30

Скончался один из создателей фильма «За двумя зайцами»

На 84-м году жизни скончался известный украинский кинооператор, режиссер и сценарист Вадим Ильенко.

08:21

В УПЦ МП заявили, что Онуфрий своим седалищем за мир боролся

Пресс-служба Украинской православной церкви Московского патриархата объяснила, почему митрополит Онуфрий отказался вставать в знак уважения к погибшим Героям Украины.