16 мая


22:55

Порошенко провел расширенное совещание по Донбассу

Состоялось расширенное совещание с участием Президента, премьер-министра, секретаря СНБО, представителей силовых ведомств с украинскими представителями в рабочих подгруппах трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

19:20

Генштаб утверждает, что первая линия обороны на Донбассе готова на 95%

Уровень готовности первой линии оборонительных рубежей на Донбассе составляет 95%. Об этом сообщили в Генштабе ВСУ.

17:02

Завтра в стране не особо дождливо

17 мая в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем местами небольшой кратковременный дождь, возможна гроза, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +6...+8 градусов, днем +17...+19 градусов.

14:15

Из-за аварии энергоблок Запорожской АЭС отключен от сети

Энергоблок №4 Запорожской АЭС отключен от сети в субботу в 10.40 вследствие срабатывания защиты рассогласования положения регулирующих клапанов турбины более 30%.

14:00

В зоне АТО погиб один военный, еще трое - ранены

В зоне проведения АТО за прошедшие сутки в результате боевых действий погиб один украинский военнослужащий, еще 3 получили ранения. Об этом на брифинге 16 мая сообщил представитель Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

10:49

У боевиков «ЛНР» случился очередной приступ агрессии

Боевики усилили обстрелы и столкновения с украинскими силами на подконтрольной Украине части Луганской области, в том числе в населенных пунктах на линии разграничения огня, сообщает официальный сайт главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

10:13

На военной базе в Артемовске остались лишь винтовки Мосина, «маузеры» и прочая экзотика

Из Артемовска вывезена база бронетехники и на 95% - склады вооружения, сообщает советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в «Фейсбук» в пятницу вечером.

09:56

Ахметов закрывает свою торговую сеть в Донецке?

Сеть супермаркетов «Брусничка» прекращает свою работу в Донецке. Магазины проводят распродажу товаров и торгового оборудования.