26 мая


22:20

Министры финансов G7 уверены, что Украина справится с экономическим кризисом сама

На встрече министров финансов и глав центробанков стран «Большой семерки», которая состоится 27-29 мая в немецком Дрездене, Украине не стоит ожидать выделения дополнительной макроэкономической помощи.

20:38

ГПУ занялась судьями, снявшими арест с акций «Стоматолога»

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство в отношении по факту вынесения заведомо неправосудного решения, вынесенного судьями Апелляционного суда города Киева о снятии ареста с принадлежащих сыну экс-президента Украины Александру Януковичу акций ПАО «Всеукраїнський банк розвитку».

20:33

Обама заметил, что Россия демонстрирует «все более агрессивную позицию» по отношению к Украине

Об этом американский лидер заявил на встрече с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, передает AFP в Twitter.

19:26

В Авдеевке появилось военно-гражданское начальство

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ №286/2015, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 26 мая «О назначении руководителей военно-гражданских администраций».

18:12

Пленные спецназовцы ГРУ дождались визита российского дипломата

Заведующий консульским отделом посольства России в Украине Алексей Грубый попал к двум российским спецназовцам, которых задержали на Луганщине.

18:05

Реальная зарплата в Украине снизилась почти на 30%

Реальная заработная плата украинцев в апреле 2015 года уменьшилась на 29,6% по сравнению апрелем 2014 года, по сравнению с мартом 2015 года - на 9,2%, сообщила Государственная служба статистики во вторник.

17:51

На межбанке гривня подешевела еще на 20 копеек

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в понедельник на 15 коп. во вторник снизился на 20 коп. до 21,20 UAH/USD.

17:41

Украина размещает 5-летние евробонды на $1 млрд

Украина начала процедуру размещения пятилетних евробондов на $1 млрд под гарантию США.

17:24

Швейцария прислала в ГПУ запрос по делу нардепа Мартыненко

Швейцария прислала в Генеральную прокуратуру Украины запрос относительно расследования уголовного производства в отношении народного депутата, заместителя председателя фракции «Народный фронт» в Верховной Раде Николая Мартыненко.

16:10

Благодаря реструктуризации долга Укрэксимбанк смог сэкономить 1,5 млрд долларов

«Укрэксимбанк» сумел договорится со специальным комитетом своих кредиторов о реструктуризации трех еврооблигаций, которые будут погашены в 2015, 2016 и 2018 годах, что приведет к экономии Украиной $1,5 млрд. Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

16:06

Нардепа Княжицкого уже не обвиняют в изнасиловании

Народный депутат Украины, глава парламентского комитета по вопросам культуры и духовности Николай Княжицкий (фракция «Народный фронт») был оправдан по делу об изнасиловании девушки в Камбодже в 2011 году.

15:24

Гройсман предлагает допрашивать нардепов-«рыгов» прямо в сессионном зале

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман предложил, чтобы Генеральная прокуратура в случае необходимости могла допрашивать депупатов прямо в парламенте.

15:14

Тем лучше: террористы не дают ОБСЕ организовать выборы

Сепаратисты не пустили на оккупированную территорию наблюдателей ООБСЕ, которые приехали оценить ситуацию с возможностями организации выборов, сообщил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба.

15:02

После расстрела Мозгового сепаратисты сдают российский спецназ в СБУ (фото)

До них стало доходить, что они «не с теми воюют»…

14:17

Боевики упорно стараются уничтожить Авдеевский коксохим

В результате очередного обстрела боевиками Авдеевского коксохимического завода на нем возник пожар, который повлек утечку аммиака.

14:11

Саше «Стоматологу» еще не отдали его бумаги

Ценные бумаги Александра Януковича, которые были на учете во «Всеукраинском банке развития», остаются арестованными.

13:33

Завтра +30 ожидается лишь на востоке

27 мая в Киеве переменная облачность, кратковременный дождь, местами гроза, при грозах возможны шквалы 15-20 м/с, днем кое-где град, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +25...+27 градусов.

13:00

Москаль готов закрыть последний пункт пропуска в «ЛНР»

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль распорядился усилить контроль над линией разграничения для недопущения ее несанкционированного пересечения пешеходами и транспортными средствами.

12:44

Вчера погиб еще один украинский военный, 12 получили ранения

Об этом в ходе брифинга заявил представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:35

ГПУ начала расследовать террористическую деятельность ГРУ

В Генеральной прокуратуре заявляют о начале расследования по факту возможного участия в террористической деятельности на востоке Украины должностных лиц Главного разведывательного управления Генерального штаба РФ.

12:30

Суд арестовал газ, украденный еще при Януковиче

Суд арестовал газ на сумму более 3,3 млрд грн, который в течение 2010-2011 гг. государственная компания «Газ Украины» бесплатно поставляла хозяйствующим субъектам. Об этом на брифинге заявил начальник главного управления надзора по уголовным производствам Генеральной прокуратуры Украины Юрий Севрук.

11:15

2018 год Украина встретит с 4G

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации планирует приступить к лицензированию связи четвертого поколения (4G) в 2017 году. Об этом сообщил глава ведомства Александр Животовский, выступая на конференции Ukrainian Telecoms Forum 2015.

10:05

«Нафтогаз» настучал на Коломойского в Антимонопольный комитет

НАК «Нафтогаз Украины» передал Антимонопольному комитету Украины материалы о возможных злоупотреблениях «некоторых игроков» на нефтяном рынке страны. Об этом сообщил глава правления госхолдинга Андрей Коболев в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV в понедельник.

08:50

В западных районах Донецка скапливается бронетехника боевиков

Об этом свидетельствуют данные «Информационного сопротивления».

08:40

Россия пытается поглубже отгородиться от созданного ею на Донбассе террористического анклава

В Ростовской области вдоль российско-украинской границы возведено более 40 километров заграждений и прокопано около ста километров рвов.

08:34

Ночью позиции сил АТО обстреливались на всех направлениях

Вечером и ночью с 25 на 26 мая, как и в предыдущие дни, террористы продолжили обстреливать наши позиции на всех направлениях.