04 июня


23:54

«Динамо» оформило «золотой дубль»

На НСК «Олимпийский» завершился финальный матч Кубка Украины между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером».

23:07

У Путина напомнили, что этот душегуб имеет полное право «просить разрешения» на вторжение в Украину

Идея устроить в Украине еще более масштабное кровопролитие не покидает кремлевскую банду.

22:19

Российское бабье уверено, что гречку и котлеты их детей съели украинцы (видео)

Россия, понимаешь, «встает с колен», а в украинские дети нагло обжирают Россию.

20:40

Совбез ООН соберется завтра из-за ситуации в Марьинке

СБ ООН в пятницу проведет чрезвычайную встречу по Украине, сообщают в четверг западные СМИ.

20:31

Чиновника «Укрспирта» арестован за хищение 800 миллионов

Суд арестовал начальника одного из управлений государственного предприятия спиртовой и ликеро-водочной промышленности «Укрспирт» за хищение 800 млн.грн.

20:23

Рада проголосовала за «деклюевизацию» альтернативной энергетики

Верховная Рада приняла закон, который обеспечивает конкурентные условия производства электроэнергии из альтернативных источников энергии.

19:58

Под Марьинкой сегодня вновь воюют

По предварительным данным штаба АТО, украинские военные вступили в бой с диверсионной группой оккупантов. Подробности противостояния не сообщаются.

19:31

Вот и Лукаш дождалась «подозрения в завладении»

Заместитель генерального прокурора Украины 28 мая 2015 г. сообщил о подозрении бывшему министру юстиции Украины Елене Лукаш. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

19:25

Фонд гарантирования вкладов ввел временную администрацию в Омега Банке

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) продлил срок действия временной администрации в Омега Банке (Киев) на месяц – до 3 июля, говорится в сообщении Фонда в четверг.

18:35

Война не помешала росту инвестпривлекательности Украины

Украина за год поднялась на 20 позиций в рейтинге инвестиционной привлекательности, говорится рейтинге инвестиционной привлекательности стран мира International Business Compass за 2015 год, опубликованном компанией BDO.

18:27

Опубликован перечень продукции российской «фабрики скреп», от которой отказалась Украина

Государственное агентство Украины по вопросам кино опубликовало полный список российских фильмов и сериалов, которые запрещены для показа согласно закону «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины».

17:59

В трех городах и 12 районах назначены новые прокуроры

Генпрокурор сегодня провел ряд назначений прокуроров в различных регионах Украины. Были назначены прокуроры Черкасс, Запорожья и Мариуполя, а также 12-ти районов в различных регионах Украины. Об этом сообщается на сайте ГПУ.

17:48

Россия уже дозрела до идеи «втюхивать» Украине свой газ со скидкой до конца года

Российская сторона рассматривает возможность предоставления «Нафтогазу Украины» скидки на газ за счет таможенной пошлины не только на третий квартал, но и до конца года.

17:17

Межбанк закрылся долларом по 21,04

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 20,99-21,04 грн/$.

16:52

Если Горловку не освободят, то «сепары» ее освободят от всех шахт

Сначала – от перспективной, потом – от остальных.

16:50

К уже имеющемуся 51 неплатежеспособному банку скоро добавится еще 15

В настоящее время Национальный банк Украины признал проблемными 15 банков, которые впоследствии могут пополнить ряды неплатежеспособных финучреждений. Об этом заявил заместитель директора-распорядителя Фонда гарантирования вкладов физических лиц Андрей Оленчик.

16:44

Кличко призывает геев и лесбиянок не «играть на руку врагу»

Мэр Киева Виталий Кличко призвал организаторов «Марша равенства» от проведения акции в связи с возможными провокациями.

16:39

После вчерашнего конфуза под Марьинкой боевики решили отыграться на Авдеевке

Боевики в четверг обстреляли Авдеевку, есть разрушенные дома, поврежден газопровод, сообщил начальник Донецкой областной милиции Вячеслав Аброськин.

16:14

Вместе с «русским миром» в «ДНР» пришел и русский сифилис

За последних три месяца в роддомах Горловки и Енакиево у беременных при обследовании выявлено 20 случаев первичного сифилиса.

15:50

Завтра в парламенте расскажут о коррупции в Кабмине

Рабочая группа завтра, 5 июня, обнародует результаты расследования фактов коррупции в Кабинете министров Украины. Об этом сегодня перед началом заседания рабочей депутатской группы по расследованию фактов коррупции в правительстве заявил ее член, народный депутат Борислав Береза.

14:43

Яценюк выступает за «Народный блок»

Премьер-министр Украины, председатель политического совета «Народного фронта» Арсений Яценюк призывает все политсилы, входящие в парламентскую коалицию, а особенно президента Украины Петра Порошенко и «Блок Петра Порошенко» к координированию действий во время местных выборов.

14:21

Под Марьинкой вчера было уничтожено около 80 боевиков

По состоянию на четверг н.п.Марьинка, где накануне боевики предприняли попытку наступления, по-прежнему остается под контролем сил антитеррористической операции, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

14:00

Завтра в зоне АТО возможен град

5 июня в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +11...+13 градусов, днем +22...+24 градуса.

13:57

Нардепы решили не пускать в Украину войска стран-агрессоров

Верховная Рада поддержала изменения в закон «О порядке допуска и условиях пребывая подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины».

13:51

Даже до министра дошло, что спор Украины с Австралией выкуренного «бычка» не стоит

Украина решила прекратить участие в споре с Австралией в рамках Всемирной торговой организации, который касается упаковок сигарет.

12:55

Госпогранслужба похвасталась, как не дала Клюеву сбежать в Вену

Государственная пограничная служба (ГПС) подтвердила, что народный депутат Украины Сергей Клюев, которого вчера Верховная Рада лишила депутатской неприкосновенности, пытался сбежать в Австрию. Об этом в ходе брифинга заявил пресс-секретарь председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

12:51

Потери сил АТО в ходе вчерашних боев: 5 погибших, 38 раненых

Об этом на традиционном брифинге в четверг рассказал представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:10

Украинский флот отогнал российский корабль от границы

Сторожевой корабль России «Ладный» пытался вести разведку непосредственно возле территориальных вод Украины.

12:03

Бюджетная резолюция на 2016 год предполагает рост экономики на 2%

Рост экономики Украины по итогам 2016 запланировано на уровне 2% при инфляции 9% и среднегодового курса гривни на уровне 22,5 грн за доллар. Об этом говорится в проекте постановления №2623-д от 4 июня Верховной Рады об основных направлениях бюджетной политики на 2016 год.

11:32

В «ДНР» признали, что больницы и морги Донецка забиты не мирными жителями, а боевиками

Жертвы есть, но распускаемые вчера в Донецке слухи о десятках погибших и многих десятках раненых мирных жителях, в том числе и в результате обстрела рынка «Сокол» в Кировском районе, оказались обычными для «народной республики» сплетнями.

10:49

ОБСЕ подтвердила, что боевики под Марьинкой сами «нарвались», а их главари вовремя спрятались

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине фиксировала движение тяжелой военной техники боевиков накануне и во время боя под Марьинкой Донецкой области.

10:45

Нардеп «Батькивщины» сложил полномочия

Член партии «Батькивщина» Дмитрий Шлемко по собственному желанию сложил полномочия народного депутата. За удовлетворение заявления Шлемко о сложении депутатских полномочий проголосовало 227 депутатов при 226 минимально необходимых.

09:22

«ИС» рассказало, как российско-террористические войска нарушили перемирие под Марьинкой, и чем это обернулось

Применив вопреки всем договоренностям и обещаниям «запрещенную» минскими договоренностями артиллерию, боевики никак не ожидали, что им ответят адекватно.

09:12

На Одесской железной дороге подорвали поезд

В ночь со среды на четверг на Одесской железной дороге под грузовым поездом, который курсировал пустым, произошел взрыв, в результате с рельс сошло 3 вагона, пострадавших нет. Об этом сообщается на официальном сайте «Укрзализныци».

08:46

Генштаб придумал, как испортить геям праздник

Во время Марша равенства в Киеве 6 июня гомосексуалисты могут получить повестки в ряды Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил представитель Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

08:35

Под Марьинкой уничтожена «Рязань»

Во время боевых действий под Марьинкой была окружена и практически уничтожена разведывательно-диверсионная группа боевиков «Рязань».

08:21

«Сломав зубы» под Марьинкой, боевики ночью обстреливали позиции сил АТО на всех направлениях

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.