10 июня


21:13

Скончался Владимир Семенович Бойко

Умер Герой Украины, почетный президент Мариупольского меткомбината им. Ильича, многолетний генеральный директор ММК, почетный гражданин Мариуполя, бывший народный депутат Украины Владимир Семенович Бойко.

20:32

Сегодня силы АТО были обстреляны 40 раз

В течение среды, 10 июня, незаконные вооруженные формирования осуществили 40 обстрелов позиций украинских войск в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает пресс-центр АТО.

19:35

Украина хочет передоговориться с Евросоюзом по поводу сотрудничества в энергетике

Украина предложила Еврокомиссии перезагрузить систему сотрудничества в энергетической сфере и заключить новый меморандум, сообщил в среду глава управления европейской интеграции Минэнерго Украины Михаил Бно-Айриян.

18:29

Российский офицер Ерофеев настаивает, что он является российским офицером и убил украинца без злого умысла

Апелляционный суд Киева отказал спецназовцу Главного разведывательного управления Генерального штаба вооруженных сил РФ Евгению Ерофееву в удовлетворении жалобы на избрание ему меры пресечения в виде ареста.

18:14

По мнению МВД, пожар на нефтебазе под Киевом восстановил попранную ранее законность

Нефтебаза в Васильковском районе Киевской области, принадлежащая компании «БРСМ-Нафта», была построена без оформления разрешительных документов и не вводилась в эксплуатацию должным образом, что может свидетельствовать о незаконном изготовлении и хранении фальсифицированных подакцизных нефтепродуктов, в том числе и бензина, сообщает пресс-служба МВД Украины.

18:02

«Совестливым» полтавским пенсионерам бесплатно выдают по 8 кг сахара в одни руки

В Полтаве началась бесплатная раздача сахара пенсионерам. Но не всем, а только тем, которые, «живя по совести, внесли неоценимый вклад» в строительство Полтавы, и при этом «сохранили достоинство, веру, свою совесть, которые пронесли через всю жизнь».

17:27

Контрольный пакет Запорожского алюминиевого комбината вернулся к ФГИ

Контрольный пакет акций ПАО «Запорожский производственный алюминиевый комбинат», до последнего времени контролировавшегося российской ОК «РусАл», 9 июня зачислен на счет в ценных бумагах Фонда государственного имущества Украины, сообщила Генеральная прокуратура Украины.

17:05

Доллар на межбанке упал до 21,13

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления во вторник на 1 коп. в среду укрепился на 4 коп. до 21,13 грн/доллар.

16:47

Кум Порошенко выбрал Грымчака губернатором Донецкой области

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Кихтенко может быть уволен со своего поста во время рабочей поездки президента Петра Порошенко в Донецкую область в четверг, 11 июня. Такое мнение высказал информированный источник в Администрации президента (АП).

16:37

Джемилеву-младшему дали 5 лет колонии в России

Краснодарский краевой суд приговорил сына народного депутата Украины Мустафы Джемилева Хайсера к пяти годам колонии общего режима за убийство по неосторожности.

16:23

Несмотря на страшные угрозы НБУ, 17 банков не выдали собственников

Информацию об обновленной структуре собственности к 8 июня подали в Национальный банк Украины (НБУ) 128 банков, тогда как 17 банков ее не предоставили. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора.

16:07

«Нафтогаз» придумал, как стравить Минобороны и МВД с Коломойским

«Нафтогаз» предлагает Кабмину согласовать продажу до 138,7 тыс. тонн нефти сорта Azeri Light, ранее выкачанной из трубопроводов ПАО «Укртранснафта», в пользу Министерства обороны и Министерства внутренних дел с целью последующей переработки.

15:34

«Полководцев ДНР» страшат «жигули» с «лазерным наведением»

«Минобороны» террористической «ДНР» заявляет о некоем спецзаказе по модернизации гражданских, еще советских легковых автомобилей, которые смогут дистанционно управляться для выполнения диверсионных задач украинского командования ВСУ.

15:17

Подданные кремлевских карликов неумолимо дряхлеют и дохнут

«Крымнаш, Гитлер капут!..» - только и успевают крякнуть на смертном одре россияне…

15:09

Германия покончила с ратификацией Соглашения об ассоциации Украины с ЕС

Германия завершила процедуру ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, информирует посол Украины в Германии Андрей Мельник.

15:04

Боевики взяли в осаду «ЛНР»

Москаль советует особо сердобольным облить майонезом главаря «ЛНР».

15:00

Вчера в зоне АТО получили ранения семеро военных

Об этом сообщил спикер АПУ по вопросам АТО Андрей Лысенко.

14:57

На востоке страны завтра прохладнее не станет

11 июня в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +13...+15 градусов, днем +25...+27 градусов.

14:36

Шантрапа «ДНР-ЛНР» продолжает забавляться судьбами миллионов живых людей

Придурки и неудачники не могут выйти из роли «вождей народов».

14:33

Украина сменит послов в 13 странах

В ближайшее время будут назначены послы в 13 стран, сообщил замглавы администрации президента Валерий Чалый.

13:56

Советник Авакова объяснил, по какому поводу сегодня в центре Киева была погоня со стрельбой

Милиция гналась за белым микроавтобусом по центру Киева. Пытаясь задержать водителя и пассажиров, силовики в полном обмундировании вышли из своего автомобиля и стали стрелять по колесам.

13:35

Москвичи, которых искал МУР, нашлись в «ДНР-ЛНР»

Десять человек из числившихся в розыске в Москве, как выяснилось, уехали в Донецк и Луганск поддерживать сепаратистов.

13:24

Московские изуверы решили продлить муки Надежды Савченко до конца сентября

Российский суд продлил арест депутату Верховной Рады Украины Надежде Савченко до 30 сентября.

12:29

Украина в мае выплатила 759 млн долларов долга

Украина выполнила плановые обязательства по государственному и гарантированному долгу в мае на 759 миллионов долларов в эквиваленте. Об этом говорится в сообщении Национального банка Украины в среду, 10 июня.

12:07

Экс-комбат «Айдара» не стал прятаться от прокуратуры

Бывший командир батальона «Айдар», народный депутат Сергей Мельничук по вызову Генеральной прокуратуры Украины прибыл на допрос в Днепровскую экологическую прокуратуру.

11:00

Еще до конца лета ФГИ продаст блокирующие пакеты 4 энергокомпаний Ахметова

Фонд государственного имущества рассчитывает выставить на продажу на фондовых биржах 25% акций компаний энергопоставляющей компании «ДТЭК Днепроблэнерго» (Днепропетровск), энергогенерирующей компании «ДТЭК Днепрэнерго» (Запорожье), компании «Киевэнерго» и энергогенерирующей компании «ДТЭК Западэнерго» (Львов) в августе.

10:23

Из-за блокады аэропорт «Борисполь» просит пассажиров выбирать окольный путь

ГП «Международный аэропорт «Борисполь» просит пассажиров, следующих в аэропорт, выбирать объездные пути в связи с перекрытием проспекта Бажана. Об этом говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

10:19

Нефтебазе под Киевом еще гореть и гореть

На нефтебазе «БРСМ-нафта» в Васильковском районе продолжается тушение пожара, сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в среду утром.

09:59

Порошенко завтра приедет в Мариуполь и, возможно, даже в Широкино

Завтра, 11 июня, с рабочей поездкой Мариуполь посетит Президент Украины Петр Порошенко.

09:54

МВФ даст Украине денег даже без соглашения о реструктуризации долга с частными кредиторами

Международный валютный фонд будет готов продолжать финансирование украинского правительства даже в случае отсутствия соглашения с кредиторами, дал понять первый заместитель директора-распорядителя Фонда Дэвид Липтон, сообщает Bloomberg.

09:09

Теперь «формализовать» Сашу Боровика пообещал Саакашвили

Блуждающего «гения реформ» могут пригреть в Одессе.

09:02

Бандиты сообщили, что их «конституция» не стоит той бумаги, на которой они ее нацарапали

Скорее всего, они эту свою «конституцию» и не читали…

08:39

Пожар на нефтебазе под Киевом локализован

Полностью выгорели 4 резервуара с нефтепродуктами.

07:30

После полуночи террористы активизировались в районе Луганска

Из крупнокалиберной артиллерии обстреляны населенные пункты Курдюмовка, Кирово, Лозовое, Золотое, Нелеповка, Широкино, Водяное, Трехизбенка, Новотошковка, Марьинка, Попасная, Степное, Новозвановка. Об этом сообщает пресс-центр АТО.