18 июня


23:20

Это покруче, чем «любі друзі»: невестка Порошенко назначает руководителя «Укргаздобычи»

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал указание НАК «Нафтогаз Украины» немедленно сменить руководство компании «Укргаздобыча». По результатам анализа ее финансово-хозяйственной деятельности установлено, что долги группы компаний народного депутата Игоря Еремеева перед этой компанией достигают 373 млн. грн.

22:15

Кадыров заявил, что финансировал Яценюка

Без этих денег партия Яценюка якобы в Раду не попала бы.

22:10

На северной окраине Донецка идет бой неизвестно кого неизвестно с кем

На северной окраине Донецка идет бой. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях. «Уже почти час с запада и северо-запада канонада, в основном крупное стрелковое вперемешку с бахами, на прилеты не похоже», - сообщают горожане.

20:53

Временным и.о. главы СБУ Порошенко назначил Грицака

Президент Украины Петр Порошенко возложил временное исполнение обязанностей главы Службы безопасности Украины на первого заместителя главы спецслужбы Василия Грицака.

20:48

Один из подозреваемых в убийстве Бузины арестован на 2 месяца. Залог – 5 млн

Шевченковский районный суд Киева избрал месту пресечения в виде ареста сроком на 60 дней с возможностью внесения залога в 5 млн грн для подозреваемого в убийстве публициста Олеся Бузины Дениса Полищука.

20:25

Под бывшего главаря Партии регионов в Верховной Раде Ефремова в «ЛНР» сколачивают партию

В городах, подконтрольных «ЛНР», люди Ефремова заставляют бюджетников вступать в организацию «Мир Луганщине», которую возглавляет бывший пресс-секретарь Ефремова, известный «регионал» Родион Мирошник.

19:20

Министр внутренних дел Аваков: «Как же вы за***ли, безмозглые идиоты» (фото)

Глава МВД не овладел до сих пор государственным языком – зато русским матом кроет почти открыто.

16:35

Межбанк закрылся долларом по 21,27

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в среду на 45 копеек в четверг вырос еще на 28 копеек - до 21,27 грн/доллар.

16:24

«Укрнафте», контролируемой Коломойским, дали неделю на погашение 4,7 млрд гривень долга перед бюджетом

Минэкологии инициирует рассмотрение Государственной службой геологии и недр Украины (Госгеонедра) вопроса приостановления лицензии на добычу нефти и газа компании «Укрнафта». Об этом на брифинге заявил министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко.

15:53

Все страны ВТО, кроме России, одобрили введение Украиной спецпошлин на импортные товары

Украина завершила консультации в рамках Комитета ВТО по ограничениям относительно введения в 2015 году дополнительного импортного сбора в размере 5-10%. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

15:20

Евросоюз премирует Украину 70 млн евро за достижения в сфере верховенства права

Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан (Johannes Hahn) заявляет, что ЕС предоставит около 70 млн евро помощи в связи с достижением Украиной прогресса в сфере верховенства права.

14:49

Генпрокурор Шокин отдает себя в руки коллег из США

Генеральный прокуратур Украины Виктор Шокин обратился к американским коллегам с предложением о привлечении специалистов к расследованию фактов коррупции со стороны бывших должностных лиц этого украинского ведомства.

14:46

Фиме Звягильскому разрешили добывать газ в Харьковской области

Харьковский облсовет на внеочередной сессии в четверг согласовал предоставление недр в пользование ООО «ЮЗГАЗ» на территории Богодуховского и Дергачевского районов.

14:40

СБУ подозревает Курченко в получении гражданства Молдовы

Миллионер-финансист «семьи» экс-президента Виктора Януковича Сергей Курченко пытается получить гражданство Молдовы. Об этом говорится в документах, предоставленных членам депутатского комитета первым заместителем председателя СБУ Артюхов.

14:28

Кабмину вернули законопроект о статусе НКРЭКУ

Верховная Рада не поддержала проект закона «О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг». За возвращение правительственного законопроекта №2966 на доработку проголосовали 226 народных депутатов.

14:07

Завтра 30-градусная жара ожидается лишь на востоке

19 июня в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +11...+13 градусов, днем +21...+23 градуса.

13:40

Рада приняла законы, необходимые для получения второго транша кредита МВФ

Верховная Рада приняла поправки в закон о Национальном банке, в Бюджетный кодекс и другие законодательные акты об укреплении институциональной базы центрального банка, повышении эффективности и построении его инфраструктуры (законопроекты №2742 и №2743), что является одним из условий выделения стране второго транша кредита МВФ.

13:34

Налоговики заявили, что не блокируют газету «Вести», а всего лишь обыскивают

Государственная фискальная служба отрицает блокирование ее сотрудниками деятельности медиа-холдинга «Вести», но подтверждает факт проведения обысков.

13:27

Рота «Торнадо» расформирована, ротный арестован

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что в четверг подписал приказ о расформировании роты патрульной службы особого назначения МВД Украины «Торнадо».

13:16

Со второй попытки на Полтавщине все же дали старт админреформе. Но стартовали далеко не все

На сессии Полтавского облсовета депутаты проголосовали за утверждение перспективного плана формирования территориальных громад области.

13:00

Вчера погибли еще трое украинских военных

Об этом сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:12

«Кнопкодавы» поддержали увольнение Наливайченко беспрекословно

Верховная Рада поддержала отставку Валентина Наливайченко с должности главы СБУ.

12:10

Еврокомиссия даст 55 млн евро на развитие малого и среднего бизнеса в Украине

Украина и Еврокомиссия подписали сегодня соглашение, согласно которому ЕК выделит 55 млн евро на развитие малого и среднего бизнеса в стране. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

11:22

В стране стартовала очередная волна частичной мобилизации

В Украине 18 июня стартует заключительная, шестая, волна частичной мобилизации. Дополнительная волна мобилизации связана с эскалацией военного конфликта на Донбассе.

10:52

Производитель «донецкой» водки не знает, что «бодяжат» боевики на его заводе

Донецкий ликеро-водочный завод ЛИК, который входит в состав корпорации «Олимп» экс-народного депутата Павла Климца, теперь курируют «власти» так называемой «ДНР».

10:23

Москаль требует срочно разоружить два добровольческих батальона

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль просит министра внутренних дел Арсена Авакова, начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко, секретаря СНБО Украины Александра Турчинова срочно разоружить батальоны МВД «Торнадо» и «Чернигов».

10:13

Задержаны вероятные убийцы Бузины

Задержаны двое подозреваемых в убийстве Олеся Бузины.

09:43

Представление Порошенко об увольнении Наливайченко уже в Раде

Президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады проект постановления об увольнении Валентина Наливайченко с должности председателя Службы безопасности Украины.

08:50

Из России на оккупированную территорию оправился «юбилейный» «гумконвой»

Из Ростовской области на Донбасс утром в четверг, 18 июня 2015 г., отправился 30-й по счету российский «гуманитарный конвой».

08:22

Пока одни буряты воюют за «русский мир» в Донбассе, другим предлагают поработать в Крыму аниматорами и диджеями

Беженцам из Донбасса, изгнанным из Крыма в солнечный Улан-Удэ, наверное, трудно понять это «переселение народов»…

07:50

За ночь террористы 80 раз обстреляли силы АТО и попытались взять Марьинку

Ситуация в зоне АТО была сложной, но полностью контролируемой подразделениями украинских силовиков, в частности, боевики почти 80 раз обстреляли их позиции и трижды пытались прорвать оборону. Об этом информирует пресс-центр штаба АТО.