22 июня


22:09

Глава Апелляционного суда Киева рассказал, откуда у него пистолеты, валюта и талоны на 14 тонн бензина

Талонами на бензин он просто любовался: они ж такие красивые…

21:55

Генпрокурор заявил, что пришло время снять с председателя Апелляционного суда Киева неприкосновенность

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин 23 июня планирует обратиться к Верховной Раде с представлением о лишении судейской неприкосновенности председателя Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко.

21:51

Рашисты достойно отметили годовщину нападения фашистов на Украину

Пророссийские незаконные вооруженные формирования продолжали 22 июня обстрелы украинских воинов и мирных жителей востока Украины.

21:25

Из-за Вилкула-старшего подал в отставку мэр Львова

Главой Ассоциации городов Украины до конца 2015 года останется Юрий Вилкул, мэр Кривого Рога, сообщает в понедельник «Оппозиционный блок».

21:22

При обстреле Авдеевки ранены два человека

Двое жителей Авдеевки ранены в понедельник в результате минометного обстрела города, сообщил начальник Донецкой областной милиции Вячеслав Аброськин.

21:15

Украина экстрадировала одного из главарей террористов ИГИЛ

Украина экстрадировала в Казахстан одного из главарей террористической организации «Исламское государство» (ИГИЛ). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Службы безопасности Украины.

18:45

Меркель и Олланд накрутили Путину хвост перед завтрашней встречей в «нормандском формате»

Президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в понедельник, 22 июня, провели телефонные переговоры касательно ситуации на Украине. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

17:36

Межбанк закрылся долларом по 21,85

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 21,70-21,85 грн/$.

17:20

Сеня требует увольнения министра Кадырова

Премьер-министр Арсений Яценюк призывает партию «Батькивщина» рассмотреть целесообразность дальнейшего пребывания Игоря Шевченко по должности министра экологии.

17:10

ОБСЕ назначила нового спецпредставителя по Донбассу

Австрийский дипломат Мартин Сайдик официально назначен спецпредставителем председателя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ со ссылкой на председателя организации Ивицу Дачич.

16:10

Если цена на газ упадет ниже 200 долларов, Украина готова закачать в подземные хранилища 19 млрд кубометров

Украина может закачать в свои подземные хранилища (ПХГ) до 19 млрд куб. м природного газа при условии цены его закупки в третьем квартале ниже $200 за 1 тыс. куб. м и финансовой поддержке Евросоюза, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

15:30

Обыск в номерах Кернеса закончился

Обыск в харьковской гостинице «Националь», где фактически проживает городской голова Геннадий Кернес, проходил в рамках дела, не связанного с мэром.

15:25

Убыток «Нафтогаза» по итогам года превысит 40 млрд гривень

Министерство экономического развития и торговли, Министерство финансов прогнозируют, что по результатам 2015 года убыток НАК «Нафтогаз Украины» составит 40,33 млрд грн. Об этом говорится в обзоре 30 предприятий госсектора с крупнейшими фискальными рисками, утвержденном приказом Минэкономики и Минфина 17 июня №609/565.

15:00

Наступившее в стране похолодание будет очень кратковременным

23 июня в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +11...+13 градусов, днем +23...+25 градусов.

14:52

Минюст собирается закрыть почти два десятка тюрем

Министерство юстиции намерено закрыть 19 тюрем. Об этом на расширенной коллегии Минюста сказала первый заместитель министра Наталья Севостьянова.

14:37

Валовый внешний долг страны превысил 110% ВВП

Валовый внешний долг Украины по состоянию на 1 апреля 2015 года составлял $125,97 млрд, что на 0,3% меньше, чем в начале года, но из-за девальвации национальной валюты по отношению к валовому внутреннему продукту (ВВП) внешний долг вырос. Об этом говорится в сообщении Нацбанка.

14:22

В России объяснили, почему жителям Севастополя повсюду мерещатся «бандеровцы» и «правосеки»

Севастополь назвали лидером по темпам распространению наркомании в России.

14:13

В Мариуполе восстанавливают мобильную связь

Сегодня в 12.30 в Мариуполе прекратили работать операторы мобильной связи «Киевстар» и МТС.

13:46

В логове Гепы проходит обыск

Внутри гостиницы «Националь», где фактически проживает городской голова Харькова Геннадий Кернес, находятся люди в камуфляже и с автоматами.

13:30

Жители Крыма уже научились читать инструкции к лекарствам на украинском языке

Просто невообразимые перемены происходят с крымчанами, оказавшимися под игом «родной России».

13:21

За сутки в зоне АТО погибли 2 военных, еще 3 - ранены

За последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли 2 украинских военнослужащих, еще 3 получили ранения. Об этом на традиционном брифинге в понедельник сообщил представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:37

Боевики лишили воды часть оккупированной ими территории Луганской области

В результате утреннего обстрела из минометов со стороны боевиков в Станично-Луганском районе перебита линия электропередач, которая питает Деркульский участок водоканала в Луганской области.

11:54

Страна вечно великих Михалковых: в РФ уничтожается культовый Интернет-проект

Даже то немногое, что в ХХI века внесла Россия в мировую культуру, в самой РФ существовать не может.

11:00

Совет Евросоюза продлил санкции против России до 31 января

ЕС официально продлил санкции против России, сообщила в понедельник представитель внешнеполитической службы ЕС Сюзан Кифер.

10:08

Донецких террористов попросили не хранить взрывчатку рядом с радиоактивными отходами

В Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон опасаются, что взрыв, произошедший 16 июня, мог повредить могильник радиоактивных отходов, расположенный в подконтрольном незаконным вооруженным формированиям районе вблизи Донецка. Об этом в Facebook написал штаб АТО.

09:57

Российских потребителей предупредили об опасностях, которые их ждут в Крыму

Получать разрешение властей Украины для въезда в Крым рекомендовало гражданам РФ российское Общество защиты прав потребителей (ОЗПП).

08:20

Боевики продолжают бить по пристрелянным целям

Бандформирования 85 раз обстреляли позиции сил АТО и мирные населенные пункты за минувшие сутки, говорится в утреннем сообщении пресс-центра АТО.

08:12

В Киеве произошли взрывы возле отделений «Сбербанка России»

Об этом сказано в сообщении ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.