27 июня


19:15

Сегодня позиции сил АТО обстреливались 30 раз

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

15:37

Глава МВД просит принудить Левочкина к допросу

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что МВД просит Генеральную прокуратуру обеспечить через парламент принудительный привод народного депутата Сергея Левочкина (фракция «Оппозиционный блок») на допрос в качестве свидетеля в деле об убийстве экс-депутата Олега Калашникова.

15:32

В Европарламенте предлагают назначить спецпредставителя ЕС по Украине

Депутат Европарламента, бывший глава МИД Эстонии Урмас Паэт и еще десять его коллег по ЕП предложили верховному представителю по внешней политике и политике безопасности ЕС Федерике Могерини назначить в ближайшее время специального представителя Евросоюза в Украине.

15:15

Саакашвили поговорил с генпрокурором – и остыл

Генеральный прокурор Виктор Шокин заявляет, что председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили не передавал ему никаких конкретных фактов незаконной деятельности касательно сотрудников прокуратуры.

13:42

Завтра снова небо выпадет в осадки

28 июня в Киеве переменная облачность, местами кратковременный дождь, ветер северный, 7-12 м/с, ночью порывы ветра 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +13...+15 градусов, днем +21...+23 градуса.

13:25

Расследование дела Ефремова продлено до августа

Печерский районный суд Киева продлил до 1 августа меру пресечения в виде залога в размере 3,7 млн гривень бывшему председателю фракции Партии регионов в Верховной Раде Александру Ефремову, подозреваемому в содействии принятию «диктаторских законов» от 16 января 2014 года.

13:22

Колонна грузовиков с мясом и медикаментами для боевиков перехвачена в Донецкой области

Служба безопасности Украины задержала 7 грузовиков с мясом и лекарствами, направляющихся на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

12:56

В зоне АТО ранены 5 украинских военных

Об этом в ходе брифинга заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

11:24

Саакашвили выступил – Порошенко прозрел: главу Госавиаслужбы отстранят от исполнения обязанностей (видео)

В отношении Госавиаслужбы будет проведено служебное расследование.

10:51

Российским борцам с наркоманией больше не «забивать»: они решили, что в росте наркомании в РФ виновата Украина

По предложенной «логике», в Украине наркоторговцев освобождают из тюрем, и они устремляются в Россию, где законодательство более жесткое…

10:12

Один из руководителей СБУ Киева задержан за измену

Служба безопасности Украины задержала одного из руководителей Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области по подозрению в работе на спецслужбы России по статье 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена).

09:12

В Керчи умудрились завалить Митридатскую лестницу

В Керчи вечером 26 июня обрушилась часть Митридатской лестницы – архитектурного исторического сооружения в центре города.

08:51

Боевики продолжают уничтожать Авдеевку, Марьинку, Пески

За прошедшие сутки боевики 91 раз прибегали к вооруженным провокациям.

08:38

В Одессе стреляли в милиционеров: один человек погиб

Вчера вечером в Одессе, в районе Аркадии, были ранены из огнестрельного оружия двое сотрудников патрульно-постовой службы.