31 июля


22:40

Международные резервы страны уже позволяют продержаться более двух месяцев

Профицит сводного платежного баланса Украины в июне 2015 года составил $489 млн, тогда как в июне 2014 года его дефицит составил $786 млн. Такие предварительные данные обнародованы на сайте Национального банка Украины (НБУ) в пятницу.

20:39

Бандиты «ДНР» выгнали наблюдателей ОБСЕ из поселка под Мариуполем

Патруль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ был вынужден покинуть поселок Октябрь (подконтрольный «ДНР») и вернуться на базу в Мариуполь (Донецкая обл.) под натиском вооруженного представителя «ДНР».

20:00

Убийца из харьковского супермаркета уже пойман

Об этом сообщил народный депутат Антон Геращенко.

19:17

МВФ дал Украине 1,7 млрд долларов

Исполнительный совет Международного валютного фонда одобрил выделение Украине очередного транша в размере 1,7 млрд долларов. Об этом сообщается на официальной странице фонда в Twitter.

18:15

К моменту, когда Яценюк соберет антикризисный штаб, украинская энергетика уже накроется медным тазом

Запасов угля на некоторых украинских ТЭС осталось на сутки работы. Об этом сообщил сначальник Госинспекции по эксплуатации электрических станций и сетей «Укрэнерго» Олег Коземко.

17:05

С «импортозамещением» самолета Ан-140 у России не сложилось

Самарское ОАО «Авиакор - авиационный завод» приостанавливает программу выпуска самолетов Ан-140 «из-за позиции властей Украины», сообщил в пятницу журналистам гендиректор предприятия Алексей Гусев.

16:52

Межбанк закрылся долларом по 21,52

Курс гривни на межбанковском валютном рынке в пятницу снизился до 21,523 грн/$ с 21,15 грн/$ в предыдущий рабочий день, сообщили дилеры коммерческих банков.

16:35

«Укрнафта» заявляет об угрозе прекращения добычи нефти

ПАО «Укрнафта» заявляет об угрозе прекращения добычи нефти и газа, поскольку «Укртранснафта» без каких-либо объяснений приостановило прием и транспортировку нефти, несмотря на предварительную оплату услуг.

16:29

Установлена личность преступника, застрелившего человека в харьковском супермаркете

Личность преступника, который в ночь на 31 июля совершил убийство в супермаркете АТБ в Харькове, установлена.

15:18

Новый «Казантип» окончательно превратился в «фестиваль» тьмы, полиции и ФСБ

Представители полиции и прокуратуры задержали всех охранников территории отмененного в Крыму фестиваля «Befooz» (преемника «Казантипа») и готовятся к проведению обысков в помещениях его организаторов, а также арендаторов объектов.

13:55

С начала года «биопаспортами» обзавелись более полумиллиона украинцев

Государственная миграционная служба оформила 508 тыс. биометрических загранпаспортов для выезда за границу с начала 2015 года.

13:45

Август начнется с похолодания

1 августа в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +12...+14 градусов, днем +23...+25 градусов.

13:36

В Феодосии установили памятник Путину (фото)

В центре крымского курорта установили фаллический символ.

13:21

Яценюк считает катастрофической ситуацию в энергетике

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк созывает на 3 августа антикризисный энергетический штаб в связи с катастрофической ситуацией в энергетическом секторе.

13:18

Главный свидетель по делу Сенцова-Кольченко признался, что оговорил их

В Северо-Кавказском военном окружном суде в Ростове главный свидетель обвинения Геннадий Афанасьев сообщил, что он отказывается давать показания.

13:07

Из новой патрульной службы уволены 12 человек

Из новой патрульной службы по разным причинам были уволены 12 полицейских, в том числе 4 - по серьезным причинам, сообщила первый заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе.

12:49

Яценюк понял, что стране нужна профессиональная армия

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил министру обороны Украины Стенапу Полтораку начать расчеты по переходу Украины на профессиональную армию.

12:36

Вчера в зоне АТО погибли еще два украинских военных

На протяжении последних суток зафиксировано 105 обстрелов украинских позиций боевиками с использованием запрещенных крупнокалиберных артиллерийских систем, сообщают в СНБО.

12:06

После выхода Ахметова life:) впервые порадовал прибылью

ООО «Астелит» (бренд life:)) за апрель-июнь текущего года впервые с выхода на рынок в 2005 году «вышел в плюс» — оператор зафиксировал квартальную чистую прибыль почти 1,78 млрд грн. В прошлом месяце основной акционер, турецкий Turkcell, выкупил долю life:), принадлежавшую «СКМ» Рината Ахметова.

11:59

Коломойский пытается сохранить своего человечка во главе «Укртранснафты»

Апелляционный суд Волынской области решением от 23 июля обязал ПАО «Укртранснафта» устранить препятствия для руководства компанией Александра Лазорко.

11:51

«Финансовую разведку» в Антикоррупционном бюро возглавил Раджами Джан

Конкурсная комиссия определилась с руководителем так называемой финансовой разведки - Управления аналитики и обработки информации Национального антикоррупционного бюро Украины – и назначила на эту должность заместителя руководителя Управления анализа рисков департамента финансовых расследований Госфинмониторинга Раджами Джана.

11:38

КС признал «децентрализацию» конституционной

Законопроект «О внесении изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти» соответствует требованиям статей 157 и 158 Основного Закона.

11:35

Дело о самоубийстве Чечетова закроют на следующей неделе

Начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Александр Терещук прогнозирует, что до 8 августа будет принято решение о закрытии уголовного производства по факту смерти бывшего депутата Верховной Рады Михаила Чечетова из-за отсутствия признаков убийства.

10:19

Путин планирует экспедицию в Крым: хочет получше рассмотреть награбленное

Президент России Владимир Путин в августе планирует посетить аннексированный Крым в составе экспедиции Российского географического общества (РГО).

09:03

Частные кредиторы готовы простить Украине 5% долга

Группа частных кредиторов готова пойти навстречу правительству Украины в вопросе списания части государственного долга. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственный источник.

08:05

В харьковском супермаркете застрелили человека

В ночь на 31 июля в Харькове в супермаркете «АТБ» неизвестный открыл стрельбу из пистолета.

07:55

Вчера террористы нарушили режим тишины 105 раз

30 июля с 18:00 до полуночи боевики 46 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил в Facebook.

07:50

Печерский суд не дал арестовать Лавриновича

Печерский районный суд Киева избрал для экс-министра юстиции Александра Лавриновича меру пресечения в виде внесения залога на сумму тысячу минимальных заработных плат, что составляет 1 млн 218 тыс. грн.