20 августа


22:50

Нардепы решили поработать «вне очереди» в самом конце лета

Нардепы решили поработать «вне очереди» в самом конце лета.

22:17

Порошенко отреагировал на «братский» бред Путина

Президент Украины прокомментировал скандальное высказывание российского лидера о том, что украинцы и россияне - «практически один народ».

21:48

ЛЕ: «Заря» - «Легия» - 0:1

В Киеве луганская «Заря» проиграла польской «Легии» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы.

18:51

Ахметову разрешили продолжать зомбировать жителей Донбасса

Национальный совет по телевидению и радиовещанию разрешил телерадиокомпании «Украина» Рината Ахметова временно вещать в зоне АТО до ее завершения.

18:32

Лубкивскому кажется странным, что против него ГПУ начала уголовное производство

Бывший руководитель местного организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата Европы по баскетболу 2015 года Маркиян Лубкивский отрицает свою причастность к растрате 19,3 млн гривень бюджетных средств, выделенных для решения организационных, финансовых и других вопросов подготовки для проведения финальной части ЧЕ по баскетболу.

17:36

Убытки банков выросли до 33 млрд гривень

Украинские банки в период за январь-июль получили убытки в размере 33,1 млрд грн против 30,6 млрд грн за январь-июнь. Об этом свидетельствуют данные доходов и расходов банков Украины по итогам января-июля 2015 г., передает пресс-служба Национального банка Украины (НБУ).

17:28

Межбанк закрылся долларом по 22,07

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 21,90-22,07 грн/$. Торги по евро закрылись на уровне 24,4640-24,6490 грн/евро. Рублевый рынок закрылся котировками 0,3260-0,3290 грн/рубль.

16:55

На Майдане польские фанаты наблюдают за стычкой между украинскими милиционерами и болельщиками

Правоохранители задерживают и проверяют личности группы молодых людей, которые находились около столичной станции метро «Арсенальная» и попытались сбежать при появления милиции.

16:48

Нацсовету реформ готовы предложить «общественный» вариант налоговой реформы

Общественные организации намерены добиваться рассмотрения на Национальном совете реформ своего варианта налоговой реформы.

16:38

ГПУ подозревает Лубкивского в растрате «баскетбольных» денег?

Генеральная прокуратура расследует уголовное производство по факту растраты 19,3 млн гривень бюджетных средств бывшим руководителем местного организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата Европы по баскетболу 2015 года Маркияном Лубкивским.

16:33

Порошенко доложили об успехе, достигнутом в «нормандском формате»

Президент Украины Петр Порошенко заявляет об успешном завершении консультаций на уровне юридических экспертов стран «Нормандской четверки», которые прошли в четверг в Берлине.

15:38

Обнародованы результаты служебного расследования деятельности руководства Минздрава

В комиссии по расследованию деятельности Министерства здравоохранения отмечают, что недостатки в работе руководства министерства имеют системный характер, в частности, своевременно не проведены госзакупки лекарств.

15:20

Хотя у Порошенко в Украине «все в шоколаде», он еще хочет «Ванильное небо» в России

Украинская кондитерская корпорация Roshen, принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко, потребовала в Суде по интеллектуальным правам (СИП) досрочно прекратить правовую охрану в России товарного знака «Ванильное небо» (Vanilla Sky), зарегистрированного ОАО «Новосибирский хладокомбинат», следует из информации на сайте суда.

15:13

Brent подешевела до уровня 2009 года

Цены на нефть продолжают снижаться в четверг, обновляя минимумы за шесть лет, на данных о неожиданном росте запасов топлива в США по итогам прошлой недели.

14:32

МИД заверяет, что у Азарова, Бори Колесникова и даже Аньки Герман уже нет дипломатических паспортов

Министерство иностранных дел Украины лишило диппаспортов 89 особ, которые упорно не хотели от них отказываться.

13:30

Завтра погода в столице не изменится

21 августа в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +11...+13 градусов, днем +20...+22 градуса.

13:06

Еще четверо военных погибли в зоне АТО

Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

12:26

День Независимости Украина отметит выходом из системы базы розыска СНГ

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет о выходе страны из базы розыска стран СНГ с 24 августа текущего года.

12:05

Япония уже выделила почти 2 млн долларов на восстановление Луганской области

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука обнародовал перечень объектов в Луганской области, на восстановление которых правительство Японии выделило средства в общей суммой свыше $1,8 млн. «От всех жителей области искренне благодарю правительство Японии за оказанную помощь», - написал Тука в Facebook.

10:46

В «ДНР» грозят Украине судом за памятники Ленину

Это, оказывается, «достояние республики».

09:13

За баррель Brent уже и 47 долларов не дают

По состоянию на 7.07 в ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 4,028% — до $46,92 за баррель.

08:04

В ожидании прибытия «гуманитарных консервов» из России боевики стали экономить снаряды

Но 36-й «гумконвой» уже выдвинулся к границам Украины.