24 августа


23:05

Очередной дурдом на Керченской переправе может затянуться еще на полмесяца

Тысячи людей вынуждены ждать своей очереди по девять часов. При этом водители грузового транспорта стоят в очереди в Керчи по несколько суток. Власти полуострова прогнозируют, что кризисная ситуация сохранится до 10 сентября.

21:00

Порошенко надеется, что не зря сегодня съездил в Берлин

Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду на то, что по итогам переговоров в Берлине с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель удастся достигнуть прекращения обострения ситуации на Донбассе.

20:32

Вова, ты где? А мы в Берлине!.. «Нормандская тройка» позвонила Путину

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявляет, что во время трехсторонних переговоров с президентами Франции Франсуа Олландом и Украины Петром Порошенко, которые прошли в Берлине в понедельник, состоялся телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.

20:29

Порошенко устраивают существующие «форматы» переговоров о Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе в Нормандском формате (Украина, Германия, Франция и Россия) являются базовыми, и нет необходимости в создании нового формата.

19:50

В Берлине началась встреча «нормандской тройки»

В Берлине началась встреча президента Украины Петра Порошенко, президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель, сообщает в «Твиттере» пресс-секретарь украинского лидер Святослав Циголко.

19:21

Минфин почти договорился с кредиторами о реструктуризации долга Украины

Министерство финансов Украины и комитет кредиторов сошлись на списании 20% суммы евробондов Украины. Соглашение подпишут на этой неделе, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

14:43

«Нафтогаз» у «Газпрома» аванс не просил

НАК «Нафтогаз Украины» на прошедших на прошлой неделе переговорах в Минске с «Газпромом» не поднимал тему получения аванса за транзит газа.

13:40

Во вторник на западе до +30

25 августа в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный 5-10 м/с, температура воздуха ночью +13...+15 градусов, днем +26...+28 градусов.

13:08

Потери сил АТО за сутки: погибших нет, один раненый

Об этом сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:38

В Донецкой области погиб один ребенок, еще трое ранены

В райцентре Володарское (Донецкая область) в результате взрыва неизвестного предмета один ребенок погиб, трое получили ранения.

10:17

Brent подешевела до 44,5 доллара, рубль продолжает валиться

На открытии торговой сессии на Московской бирже курс евро превысил 80 рублей, курс доллар — 70 рублей.

07:50

За сутки «режим прекращения огня» в зоне АТО нарушался боевиками более 80 раз

В течение вчерашнего вечера и к концу суток 23 августа ситуация в зоне АТО несколько обострилась, с 18 часов и до полуночи на донецком и артемовском направлениях участились случаи применением врагом оружия, калибр которой превышает 100 миллиметров.