23 сентября


21:32

Россия возводит еще одну военную базу у границы с Украиной

Россия намерена построить вторую крупную военную базу около границ с Украиной, на сей раз - в Воронежской области.

21:13

Комбата, подозреваемого в миллионной взятке, выпустили под личное обязательство

В Одессе суд освободил, отпустив под личное обязательство, командира батальона 28-й отдельной механизированной бригады Владимира Пушкаря, подозреваемого в получении взятки в 1,1 миллиона гривень.

19:03

Правительство предложило отменить надбавку военным срочной службы

Кабинет министров предложил Верховной Раде отменить надбавку военным срочной службы, которые не участвуют в АТО.

18:50

В Украине приезжает еврокомиссар от юстиции

Европейский комиссар по вопросам юстиции, прав потребителей и гендерного равенства Вера Юрова впервые посетит Киев 24-25 сентября с целью поддержки проведения реформ в профильной сфере.

17:37

Главарь «ДНР» вновь грозит оккупацией всего Донбасса

Самопровозглашенная «Донецкая народная республика» заявляет, что выйдет из определенного «минскими договоренностями» процесса урегулирования в случае сближения Украины с НАТО. Об этом говорится в заявлении «главы» ДНР Александра Захарченко.

17:33

Ситуация на админгранице с Крымом: уже никто ничего не везет

На админгранице с Крымом на контрольно-пропускных пунктах нет ни одного грузового автомобиля.

17:16

Межбанк закрылся долларом по 21,55

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 21,4000-21,5500 грн/$. Торги по евро закрылись на уровне 23,9080-24,0710 грн/евро. Рублевый рынок закрылся котировками 0,3230-0,3260 грн/рубль.

16:24

Главу Чернобыльской зоны уволили за то, что он плохо кормил французов

Кабинет министров принял решение об увольнении руководителя Чернобыльской зоны отчуждения Юрия Антипова. Данное решение принято на выездном заседании правительства в Полтаве в среду после того, как с таким предложением выступил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщила пресс-служба Кабмина.

15:44

Новые приключения Шурика: от БППС в мэры Одессы запустили Сашу Боровика

Несостоявшемуся заму министра экономики подыскали очередную забаву.

15:35

Европейский инвестбанк одобрил гарантии на полмиллиарда долларов для закупки газа Украиной

ЕИБ одобрил выделение гарантий в пользу Международного банка реконструкции и развития (МБРР) по пяти инвестиционным кредитам для Украины. Соответствующее решение было принято 23 сентября, сообщается на сайте Европейского инвестиционного банка (ЕИБ).

15:26

Фонд госимущества пересмотрел график приватизации

ФГИУ планирует в октябре-ноябре выставить на продажу 25% акций нескольких облэнерго и 10% «Центрэнерго». Соответствующий приказ Фонда государственного имущества Украины №1345 от 14 сентября обнародован в издании «Ведомости приватизации».

14:48

Бахмуту вернули его настоящее имя

Горсовет Артемовска в Донецкой области принял на сегодняшней сессии решение о возвращении городу исторического названия Бахмут.

13:38

Завтра в стране около +30

24 сентября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +15...+17 градусов, днем +27...+29 градусов.

13:16

При въезде в Крым задержан экс-депутат горсовета Севастополя

При выезде в Крым задержан бывший депутат Cевастопольского горсовета Владимир Галичий. Украинские власти обвиняют его в измене родине.

13:10

За отказ платить в бюджет на «Укрнафту» завели уголовное дело

Прокуратура начала уголовное производство в отношении нефтегазодобывающей компании «Укрнафта» из-за отказа платить в госбюджет 3,347 млрд гривен рентных платежей.

13:02

Провокации боевиков не нанесли вреда украинским военным

За минувшие сутки в зоне проведения АТО никто из украинских военнослужащих не погиб и не получил ранения, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:29

В Харькове штурмуют горсовет

Неизвестные в масках-балаклавах в 11.45 начали штурм здания городского совета на пл. Конституции в Харькове, где проходит очередная сессия.

12:11

Назначенный вчера глава Лисичанска на радостях врезался в троллейбус

Глава Лисичанской военно-гражданской администрации (Луганская область) Виталий Шведов, управляя автомобилем, врезался в троллейбус.

11:38

Информация о якобы обнаруженном теле президента банка «Аркада» пока милицией не подтверждается

Ранее появилась информация о том, что в 20 км от Львова нашли тело погибшего президента киевского банка «Аркада» Сергея Сущева, который пропал без вести 18 сентября.

11:01

Выплавка стали в Украине наконец начала расти

В Украине в августе было произведено 1 млн 919 тыс. т сырой (нерафинированной) стали, что на 8,6% выше по сравнению с аналогичным месяцем 2014 г. Об этом свидетельствуют ежемесячные данные международной аналитической организации World Steel Association (Worldsteel).

10:36

Глава Конституционного Суда поправил здоровье

Председатель Конституционного Суда Юрий Баулин вернулся на работу после прохождения лечения в больнице, в которую попал из-за ДТП в Полтавской области.

09:27

Клерки Порошенко не смогли в срок ответить на первую электронную петицию

В Администрации президента Украины Петра Порошенко заявили о том, что не смогли в срок рассмотреть вопрос о легализации оружия, который был поднят соответствующей электронной петиций. Соответствующее сообщение в Facebook разместил замглавы АПУ Дмитрий Шимкив.

09:02

Днепропетровские хакеры украли из украинского и британского банков более 8 млн гривень

В Днепропетровской области правоохранители задержали группу хакеров, которые за полгода похитили со счетов украинских и британских банков более 8 млн грн.

08:56

Яценюк везет правительство в Полтаву

Сегодня в Полтаве состоится выездное заседание Кабинета министров.

08:20

Палата представителей и Госдеп США требуют немедленно освободить Савченко

Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию с призывом немедленного освобождения украинского пилота Надежды Савченко, захваченной в восточной Украине и незаконно удерживаемой в российской тюрьме с июля 2014 года.

08:10

В Меджлисе не исключают, что энергетическая блокада Крыма начнется в октябре

Прекращение поставок электроэнергии в Крым может стать следующим этапом блокады Крыма. Об этом в эфире «5-го канала» заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

08:05

Силовики продолжают «кошмарить» IT-компании

Вчера представители силового ведомства пришли в харьковский офис международной аутсорс-компании Intego, имеющей офисы в Харькове и Киеве. Пока неясно, какое именно ведомство проводило обыск.

07:55

Садовый готов в третий раз стать мэром Львова

Во вторник, 22 сентября, состоялось собрание Львовской городской организации «Объединение «Самопомощь», на которых партия выдвинула кандидатов в депутаты Львовского городского, областного советов, а также на должность городского головы областного центра.

07:42

МИД возмущен началом судилища над Надеждой Савченко

Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с началом рассмотрения уголовного дела над народным депутатом Украины Надеждой Савченко, которая в июне 2014 г. была захвачена в плен в Луганской области представителями незаконных военных формирования и похищена с территории Украины.

07:38

Вечером боевики возобновили обстрелы позиций сил АТО

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования девять раз нарушили перемирие.