27 сентября


18:10

Сегодня Порошенко встречается с Меркель и Кэмероном

Начался второй день визита Президента Украины в США.

13:42

Ночью в Киеве произошло похищение со стрельбой по помощникам нардепов

В Дарницком районе Киева на улице Анны Ахматовой в ночь с 26 на 27 сентября произошла стрельба. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Киеве.

13:34

Неделя начнется с заметного похолодания

28 сентября в Киеве переменная облачность, местами кратковременный дождь, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +11...+13 градусов, днем +15...+17 градусов.

13:10

Под Горловкой погиб украинский военный

Еще один получил ранения.

11:58

Уроки химии: в двух киевских школах объявлены каникулы из-за заражения помещений опасными веществами

В гимназии «Киевская Русь» и лицее «Интеллект» из-за выявленной повышенной концентрации фенола, формальдегида и аммиака в воздухе закрытых помещений будут перенесены осенние каникулы.

11:50

Прохиндеи, числящиеся «министрами ЛНР», не стыдятся получать пенсии от Украины

Пятеро так называемых «министров ЛНР» в течение года с начала военных действий в Донбассе продолжали получать пенсии от украинского правительства, а трое из них получают выплаты до сих пор.

09:00

Взрыв в Одессе возле здания СБУ выбил стекла в нескольких кварталах

Утром в воскресенье, 27 сентября, под зданием Управления СБУ в Одессе прогремел взрыв, который повредил само здание, а также окна во всех близлежащих сооружениях. Правоохранители оценивают произошедший взрыв на уровне от 8 до 10 кг в тротиловом эквиваленте, сообщил источник в правоохранительных органах.

08:45

Террористы тщетно пытаются втянуть силы АТО в перестрелки

За прошедшие сутки боевики трижды применяли против сил АТО стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы. Об этом сообщает пресс-центр АТО.