15 октября


20:19

МИД Украины требует от РФ освободить Юрия Солошенко

Министерство иностранных дел Украины выражает категорический протест в связи с решением властей Российской Федерации приговорить к 6 годам лишения свободы 73-летнего гражданина Украины Юрия Солошенко, который в августе 2014 был арестован ФСБ и обвинен в шпионаже.

18:28

Украину избрали членом Совбеза ООН

Украина избрана непостоянным членом Совета Безопасности ООН на 2016-2017 годы, получив поддержку 177 стран из 193 членов Генассамблеи ООН.

18:07

Россия вновь скрыла, что ее «гумконвой» наполовину пуст

В Министерстве иностранных дел возмущены очередным нарушением украинско-российской границы грузовиками с так называемым «гуманитарным грузом» вопреки украинскому законодательству и международным договоренностям.

17:55

Благодаря Ахметову, Пригодскому и Януковичу Украина потеряла 10 тысяч вагонов и сотни миллионов гривень

Правоохранительные органы изучают, как государство потеряло свыше 10 тысяч грузовых вагонов и сотни миллионов гривен благодаря фирмам Рината Ахметова, Антона Пригодского и правительству Виктора Януковича. Об уголовном производстве по этому дел стало известно из определения Соломенского суда Киева от 29 сентября 2015 года, размещенного в Едином реестре судебных решений.

17:50

Поставки террористам военной техники из России продолжаются

Министерство обороны констатирует продолжение поставок Россией террористам на Донбассе военной техники. Об этом в эфире «5 канала» сказал начальник центрального бронетанкового управления Вооруженных сил Юрий Мельник.

17:41

Профицит внешней торговли товарами сократился в 1,5 раза

Профицит внешней торговли товарами в Украине по итогам января-августа 2015 года составил $619,8 млн., что в 1,5 раза ниже показателя за аналогичный период прошлого года на уровне $937,3 млн., сообщается на сайте Государственной службы статистики Украины.

17:29

ЕБРР разрешили купить более 25% акций "Райффайзен банка Аваль"

Антимонопольный комитет разрешил Европейскому банку реконструкции и развития приобрести более 25% акций ПАО «Райффайзен банк Аваль». Об этом сообщается на сайте Антимонопольного комитета Украины (АМКУ).

17:20

Доллар застыл на межбанке

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 21,6500-21,7500 грн/$. Торги по евро закрылись на уровне 24,6310-24,7400 грн/евро. Рублевый рынок закрылся котировками 0,3460-0,3490 грн/рубль.

17:15

Стартовал набор в киберполицию

Министерство внутренних дел Украины объявило конкурс по набору в киберполицию, который продлится до 1 ноября.

17:10

Таможенники испортили Москалю отпуск

Председатель ОГА Геннадий Москаль отозван из неоплачиваемого отпуска на два дня и отбыл в Киев в срочную командировку. «Главная причина командировки – разрешению конфликтной ситуации, сложившейся на Закарпатской таможне», - сообщает пресс-служба Москаля.

17:06

СБУ задержала начальника горотдела милиции в Киевской области за смешную взятку

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с милицией и прокуратурой задержали начальника одного из горотделов милиции Киевской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

17:00

Нидерланды приостановили ратификацию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС

Ратификация Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в Нидерландах приостановлена из-за проведения по этому вопросу общего референдума, который имеет рекомендательный характер. По его результатам окончательное решение о ратификации должен принять парламент.

16:31

Судить российских спецназовцев будут в Киеве

Коллегия Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел определила, что дело российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова будет рассматривать Госолеевский районный суд г.Киева.

13:27

В Закарпатье завтра до +17

16 октября в Киеве небольшая облачность, без осадков, ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью около 0 градусов, днем +11...+13 градусов.

13:05

На счетах Фонда гарантирования вкладов скопилось 22 млрд гривень

По состоянию на 1 октября 2015 года общая сумма средств, которые аккумулированы Фондом гарантирования вкладов физических лиц составляет 22,03 млрд гривен. Об этом говорится в сообщении Фонда.

12:48

ЕБРР выделил 100 млн евро на модернизацию общественного транспорта городов Украины

Европейский банк реконструкции и развития решил выделить 100 млн евро на модернизацию общественного транспорта в городах Украины.

10:55

Распущен избирком Черкасс

Центральная избирательная комиссия досрочно прекратила полномочия Черкасской городской избирательной комиссии в связи с систематическим нарушением норм действующего законодательства.

10:40

Человек Королевской через суд вернул себе должность главы Фонда соцстраха

После годичного отсутствия на работе исполнительную дирекцию Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности вновь возглавил Владимир Ткаченко. Это стало возможным благодаря решению Голосеевского районного суда.

10:12

Туризм Крыма покрывает менее 1% расходов бюджета

Крымские субъекты туристической отрасли за восемь месяцев текущего года перечислили порядка 1 миллиарда рублей налогов.

09:40

Возле границы с РФ украинские военные подорвались на фугасе

Трое украинских военнослужащих получили ранения, подорвавшись на фугасе в с. Красная Таловка (Луганская область), сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

08:23

Сегодня Украина может стать членом Совета Безопасности ООН

Генеральная Ассамблея ООН в четверг проведет голосование, выбирая пять непостоянных членов Совета Безопасности Организации на 2016-2017 годы.

08:15

В зоне АТО тишинa

В зоне антитеррористической операции на протяжении минувших суток сохранялась тишина.