19 октября


23:00

Госавиаслужба Украины готова к переговорам с Росавиацией

Государственная авиационная служба Украины получила письмо от Федерального агентства воздушного транспорта Российской Федерации (Росавиация) с предложением провести переговоры по вопросам воздушного сообщения между Россией и Украиной.

22:57

«Но разведка доложила точно»: в ГУР разобрались, что под Волновахой подорвались не наши военные, а боевики

На Волновахском направлении при разминировании подорвались боевики, уточняют в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

21:50

Standard&Poor's повысило рейтинги Украины

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's повысило суверенные рейтинги Украины до «В-/В» с «SD/D».

20:06

Наблюдатели ОБСЕ обнаружили технику «ДНР», не отведенную на положенное расстояние

Беспилотные летательные аппараты Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ обнаружили концентрацию военной техники ДНР в месте, нарушающем соответствующую линию вывода вооружения.

19:59

Яценюк придумал новый орган - Департамент защиты экономики

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал постановление правительства «Об образовании территориального органа Национальной полиции».

19:53

Донецкий губернатор допускает, что в Мариуполе выборов не будет

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский допускает отмену местных выборов в Мариуполе Донецкой области. Об этом он сказал в эфире «5 канала».

18:45

Уволен представитель Украины при Экономическом совете СНГ

Президент уволил Дмитрия Ратникова с должности полномочного представителя Украины в Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете Содружества независимых государств. Соответствующий указ президента Украины Петра Порошенко №588/2015 от 19 октября обнародован на сайте главы государства.

18:38

Осуждены тюремщики, издевавшиеся над Тимошенко

Суд в Харькове сегодня огласил приговор двум сотрудникам Качановской колонии, в которой содержалась во времена Януковича экс-премьер Юлия Тимошенко. Эти сотрудники, как было доказано в ходе следствия, неоднократно издевались над заключенной Тимошенко.

18:05

В сентябре промышленное производство замедлило падение

Промышленное производство в Украине (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны проведения АТО) в сентябре 2015 года по сравнению с соответствующим месяцем 2014 года снизилось на 5,1% против 5,8% в августе. Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат).

17:56

В поднятой со дна «Иволге» найдены тела трех погибших

Количество жертв увеличилось до 17 человек.

17:16

Межбанк закрылся долларом по 21,67

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 21,5700-21,6700 грн/$. Торги по евро закрылись на уровне 24,4280-24,5360 грн/евро. Рублевый рынок закрылся котировками 0,3470-0,3480 грн/рубль.

17:06

Капитан затонувшей «Иволги» арестован

Белгород-Днестровский горрайонный суд Одесской области арестовал на 60 дней капитана потерпевшего крушение в Затоке катера «Иволга» Александра Кнышева.

15:27

Сестру Надежды Савченко все же впустили в РФ

Сестру народного депутата Украины, летчицы Надежды Савченко Веру Савченко все-таки впустили в Россию.

14:51

Защита беглого министра финансов Януковича пыталась обмануть Испанию

Украинское бюро Интерпола сообщило, что от компетентных органов Испании поступил запрос о предоставлении дополнительной информации в отношении Колобова. К запросу было добавлено копию письма за якобы подписью заместителя генпрокурора Украины Юрия Столярчука, - сообщает Генпрокуратура Украины.

14:19

Милиция Мариуполя помогает Ринату фальсифицировать выборы

В Мариуполе милиция охраняет здание типографии газеты «Приазовский рабочий», где печатаются избирательные бюллетени.

14:12

Янукович продолжил в суде свою борьбу с Украиной

Виктор Янукович подал иск в Европейский суд по правам человека против Украины за нарушение своих прав. Об этом говорится в сообщении английской адвокатской компании Joseph Hage Aaronson LLP.

13:56

Во вторник почти везде дожди

20 октября в Киеве облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем небольшой дождь, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +5...+7 градусов, днем около +10 градусов.

13:36

В Днепропетровске спохватились, что Вилкул-младший давно должен сидеть, а не в мэры баллотироваться

Жовтневый районный суд Днепропетровска 16 октября обязал областную прокуратуру открыть уголовное производство против Александра Вилкула по подозрению в злоупотреблении служебным положением.

13:02

В партии Порошенко уже заявили, что друга Януковича из списков вычеркнут

В БПП «Солидарность» заявляют, что их кандидат Вячеслав Соболев будет снят с выборов.

12:52

Воздух Киева насыщен веществами

Главное управление санитарно-эпидемиологической службы в Киеве зафиксировало превышение концентрации вредных примесей в воздухе в связи с пожаром торфяников в Киевской области.

12:35

Крым готовится встретить следующий курортный сезон веерными отключениями

Проблема зависимости Крыма от энергосистемы Украины будет решена к лету 2016 года. Об этом заявил «вице-премьер» нелегитимного правительства оккупированного Россией Крыма Руслан Бальбек в эфире телеканала «Россия-24».

12:00

Судья по делу Гепы ушла в командировку

В Полтаве из-за командировки судьи не состоялось запланированное на сегодня заседание суда по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса, подозреваемого в похищении активистов Майдана и издевательствах над ними.

10:03

В Кремле готовы простить «братский» украинский народ и своей вины совершенно не признают

По мнению кремлевской банды, оккупация и тысячи смертей – не повод перестать «дружить».

09:33

Партия Порошенко ведет в депутаты друга Януковича и спонсора «ДНР» (фото)

В Киевский облсовет от партии «Солидарность» баллотируется ярчайший представитель донецких, друг Януковича, зять российского олигарха и спонсор «ДНР» Вячеслав Соболев.

08:33

В Мариуполе из гранатомета обстреляли «хрущевку»

В результате теракта люди не пострадали.

08:02

Допу вычеркнули из списка «Оппоблока»

Избирательный список «Оппоблока» на выборах в Харьковский облсовет остался без первого номера.

07:54

Ситуация в зоне АТО располагает к отводу вооружений

Минувшие сутки в зоне проведения АТО прошли спокойно. Украинские военные, в соответствии с минскими договоренностями, завершают подготовку вооружения, предусмотренного к отводу от линии соприкосновения на расстояние не менее 15 километров.