27 октября


23:11

Горизбирком Одессы объявил Труханова мэром

Одесская городская избирательная комиссия объявила действующего мэра Одессы Геннадия Труханова победителем выборов на пост городского головы.

21:03

На шахте «Краснолиманская» серия взрывов: есть жертвы

На шахте «Краснолиманская», расположенной в Красноармейском районе, во вторник произошел взрыв, в результате которого погиб спасатель, еще двое тяжело ранены, сообщает пресс-служба главного управления МВД Украины в Донецкой области.

19:12

Нет людей – нет проблемы: в угоду «оппникам» в Павлограде задним числом сократили количество избирателей*****

Вычеркнуть несколько человек из списка – и город, где расположен «Павлоградуголь» Ахметова, переходит во власть «Оппоблока». Хотя даже на сайте Центризбиркома эти «лишние» люди до сих пор числятся избирателями...

18:55

Первым официально избранным мэром стал городской голова Хмельника

На сайте Центризбиркома появился первый (и пока едиснвтенный) в Украине официальный победитель на выборах мэров.

18:34

Гривня на межбанке окрепла на гривенник

Курс гривни на межбанковском валютном рынке укрепился на 10 коп. до 22,90 UAH/USD.

18:06

По факту срыва выборов в Мариуполе открыто уголовное производство

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Донецкой области.

17:20

В Минске удалось разблокировать процесс освобождения украинских заложников

По итогам работы гуманитарной подгруппы трехсторонней контактной группы в Минске удалось разблокировать процесс освобождения заложников, находящихся в плену у боевиков, и до конца недели украинская сторона проведет операцию по освобождению около 10 украинских заложников, сообщает представитель Украины в гуманитарной подгруппе, народный депутат Ирина Геращенко.

17:15

Фарион не попала даже во Львовский облсовет

Бывшая народный депутат от «Свободы» Ирина Фарион по предварительным результатам подсчета голосов не проходит в Львовский областной совет.

17:02

Боровик проиграл выборы в Одессе

Районные избирательные комиссии обработали все протоколы участковых комиссий и сообщили результаты в горизбиркоме Одессы, сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

15:07

Нардепы решили пожертвовать развитию экономики целый день

Верховная Рада 10 ноября проведет день развития экономики и дерегуляции, обещает председатель парламента Владимир Гройсман.

14:06

Стець наигрался в министра

Министр информационной политики Юрий Стець намерен подать в отставку 3 декабря. Об этом он заявил на брифинге.

13:23

МИД Украины возмущен издевательствами российских палачей над Карпюком и Клыхом

Министерство иностранных дел возмущено продлением содержания под стражей в России украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха до февраля 2016 года. Об этом на пресс-конференции сказал посол по особым поручениям МИДа Дмитрий Кулеба.

13:18

На юге завтра до +15

28 октября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +1...+3 градуса, днем +7...+9 градусов.

10:47

В Киеве обработана половина протоколов: лидирует Кличко

Кандидат от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Виталий Кличко лидирует на выборах мэра Киева по подсчету 50% предварительных данных протоколов территориальной избирательной комиссией. Об этом на брифинге сообщил председатель Киевского теризбиркома Анатолий Сульдин.

09:17

«Врачи без границ» взывают к милосердию главарей «ДНР», которые явно нуждаются в «психиатрах без границ»

Международная благотворительная организация «Врачи без границ» (MSF) отвергает обвинения боевиков террористической организации «Донецкая народная республика» в том, что ее сотрудники якобы шпионили за оккупационными властями и незаконно поставляли во временно подконтрольные террористам районы Донбасса психотропные препараты.

08:30

В Кривом Роге разоблачили «семейную коррупционную» группу начальников ГМС

Военная прокуратура Южного региона Украины совместно с ГУ МВД Украины в Днепропетровской области 23 октября задержала начальника одного из районных отделов Государственной миграционной службы и заместителя начальника того же отдела в другом районе города - родных брата и сестру.

08:00

В Миргороде второго тура выборов не будет

Миргородская территориальная избирательная комиссия обнародовала предварительные результаты голосования в городе.

07:55

Украинский консул убедился, что Клиха и Карпюка в России пытали

Украинский консул впервые за полтора года получил разрешение посетить в тюрьме граждан Украины Станислава Клиха и Николая Карпюка.

07:47

Ночь в зоне АТО прошла спокойно

По информации пресс-центра АТО, военные продолжают укреплять свои позиции, проводят обучение, завершают подготовку техники к переводу на зимний период эксплуатации.