09 ноября


19:22

Боевики весь день провоцируют силы АТО

Незаконные вооруженные формирования в понедельник, 9 ноября, обстреляли позиции сил антитеррористической операции на донецком направлении в общей сложности 19 раз с использованием гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, сообщается на странице пресс-центра АТО в соцсети Facebook.

18:09

Шокин с новыми силами вернулся в свой кабинет

Генеральный прокурор Виктор Шокин вышел из отпуска.

18:01

Гривня на межбанке вновь слегка подешевела

Курс гривни на межбанковском валютном рынке остававшийся неизменным в пятницу, в понедельник снизился на 5 коп. до 22,85 UAH/USD.

14:49

Завтра в стране тепло и дождливо

10 ноября в Киеве облачно, ночью без существенных осадков, утром и днем дождь, ветер западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +4...+6 градусов, днем +10...+12 градусов.

14:12

Порошенко собирает лидеров фракций ВР на «безвизовое» совещание

Президент Украины Петр Порошенко в понедельник намерен обсудить с депутатами фракций Верховной Рады вопрос голосования за оставшиеся законопроекты в рамках либерализации визового режима с Европейским союзом.

14:07

Лукаш примеряет браслет

Экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш в данное время проходит инструктаж касательно особенностей пребывания под залогом и ношения электронного браслета, который ей выдается по решению суда.

13:27

В результате атаки боевиков под Майорском ранен один украинский военный

За последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции один боец получил ранения. Об этом на традиционном брифинге в понедельник рассказал спикер Администрации президента Андрей Лысенко.

12:50

В Донецкой области в ДТП погиб один пограничник, шестеро травмированы

Государственная пограничная служба Украины подтвердило гибель военного в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба ГПС.

11:14

ГПУ обжаловала домашний арест Корбана

Генеральная прокуратура Украины обжаловала решение суда отпустить лидера партии «Укроп» Геннадия Корбана под домашний арест. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

08:53

Желающих подать петицию Порошенко просят подождать

На сайте Президента Украины временно заморожена функция подачи электронных петиций.

08:16

Тимошенко заверяет, что «Батькивщина» не покинет коалицию

Руководитель фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что ее политическая не собиралась выходить из коалиции, поскольку в Украине идет борьба против российского агрессора, сообщает пресс-служба партии.

08:01

Позиции сил АТО подверглись обстрелам на всех направлениях

Минувшие сутки в зоне проведения АТО прошли неспокойно.