16 ноября


20:39

Боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО на донецком и артемовском направлениях

Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

18:30

На выборах мэра Житомира победил БППшник

В Житомире во втором туре выборов городского головы победил действующий первый заместитель городского головы, кандидат от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Сергей Сухомлин.

17:39

В Апелляционном суде Киева продолжается «печерское» свинство - и начинается акция протеста

Садисты в мантиях никак не могут насытиться.

16:55

Путин понял, что нахрапом вернуть миллиарды Януковича не получится – и пошел на уступки

Россия предложила рассрочить платеж по долгу Украины на 2016-2018 годы по $1 млрд в год, сообщил журналистам президент РФ Владимир Путин.

16:50

По мнению ОБСЕ, второй тур выборов получился в Украине не хуже первого

Второй тур выборов мэров крупных городов в Украине прошел в минувшее воскресенье на высоком организационном уровне, заявила глава миссии по наблюдению за выборами БДИПЧ/ОБСЕ Тана де Зулуэта.

16:42

Украина переживает приток капиталов

Объем прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в Украине в виде акционерного капитала на 1 октября 2015 года составил $43,95 млрд, что на $1,1 млрд, или на 2,6% больше, чем кварталом ранее, сообщила Государственная служба статистики в понедельник.

16:10

«Межигорский» подельник Януковича не успел смыться в Ростов

В Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины задержали бывшего директора ООО «Мединвесттрейд» Геннадия Герасименко, который находился в общегосударственном розыске.

15:21

Ратушняк не смог стать трижды мэром Ужгорода

Победителем второго тура выборов городского главы Ужгорода стал кандидат от партии «Видродження», действующий секретарь Ужгородского городского совета Богдан Андриив, сообщает гражданская сеть «Опора».

15:10

В зоне АТО обещают от – 4 до +5 с дождем и снегом

17 ноября в Киеве облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь, ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +4...+6 градусов.

15:05

ГПУ анонсировала серию выступлений о преступлениях против Евромайдана

Генеральная прокуратура, Служба безопасности и Министерство внутренних дел 17 - 20 ноября 2015 проведут серию брифингов, на которых будут обнародованы результаты расследования преступлений, совершенных против участников Революции достоинства.

15:00

Падение ВВП в третьем квартале ограничилось 7 процентами

Реальный валовый внутренний продукт (ВВП) Украины в третьем квартале 2015 года уменьшился на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, тогда как во втором квартале падение составило 14,6%, а в первом – 17,2%.

14:57

Вице-мэр Кременчуга обогнал другого вице-мэра и стал мэром

В прошедшем в воскресенье втором туре выборов мэра г.Кременчуг Полтавской области победил вице-мэр, представитель партии «Поруч» Виталий Малецкий, который курировал ранее вопросы культуры, спорта и молодежи в горадминистрации.

13:33

В Херсоне выдвиженец «Батькивщины» проиграл бывшему выдвиженцу «Батькивщины»

Действующий мэр Херсона, самовыдвиженец Владимир Миколаенко победил в ходе прошедшего в воскресенье второго тура выборов городского головы, свидетельствуют окончательные итоги выборов, обнародованные городской избирательной комиссией в понедельник.

13:30

В ЗОНЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ ПОГИБЛИ ЕЩЕ ТРОЕ ВОЕННЫХ

О потерях за сутки сообщил представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

12:19

У Яценюка нет денег на честных чиновников

Премьер-министр призывает западных партнеров помочь Украине обеспечить достойную оплату чиновникам, чтобы обезопасить их от коррупции.

12:12

Полтавчанам нравится градоначальник, которого можно гонять по коридорам мэрии, бить…

Несмотря на все многочисленные скандалы, акции неповиновения с элементами рукоприкладства, связанные с действующим городским головою Полтавы, жители города оставили его на посту.

11:33

Известны победители выборов в Никополе и Бердянске

По предварительным результатам прошедшего в воскресенье второго тура выборов городского головы Никополя Днепропетровской области за кандидата от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Андрея Фисака проголосовало 16 тыс 900 избирателей (59%), сообщает пресс-служба горсовета.

11:24

В Мелитополе кандидат от БПП победил кандидата от «Оппоблока»

В Мелитополе Запорожской области в прошедшем в воскресенье втором туре выборов городского головы победил кандидат от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Сергей Минько.

11:13

Стали доступны все материалы по делу Надежды Савченко

Все 40 томов.

10:44

В Генштабе опровергают информацию о гибели 15 бойцов АТО 7 ноября

Генеральный штаб ВСУ опроверг информацию о том, что 7 ноября под Донецком силы антитеррористической операции понесли крупные потери.

09:30

В Сумах победил мэр от «Батькивщины»

В Сумах после обработки 100% данных протоколов избирательных комиссий на прошедшем в воскресенье втором туре выборов городского головы с результатом 69,93% победил действующий мэр, кандидат от Всеукраинского объединения «Батькивщина» Александр Лысенко.

09:25

В Кривом Роге Вилкулу-папе насчитали 752 голоса преимущества

Осознав бесперспективность усилий Вилкула-младшего стать мэром Днепропетровска, «оппники» все силы бросили на второй по величине город области. Треть членов избиркома считает, что Вилкул-старший обошел своего конкурента за счет фальсификаций.

09:04

Садовый остался мэром Львова

Во Львове по результатам обработки 98% протоколов во втором туре победил действующий мэр Андрей Садовый.

08:37

«Опора» также подтверждает: в Днепропетровске победил Филатов

Результаты параллельного подсчета голосов по данным гражданской сети «Опора», которые работали на 100% избирательных участков в Днепропетровске, свидетельствуют, что победил кандидат от партии «Укроп» Борис Филатов - 53,76% голосов.

08:16

В Луцке, Ровно и Черновцах победили действующие мэры

Луцкая городская избирательная комиссия ночью 16 ноября 2015 г. получила последние протоколы с результатами голосования второго тура выборов мэра города.

08:05

Боевики продолжают «соблюдать перемирие» посредством минометов и гранатометов

Начиная с 18 часов вчерашнего вечера и до утра, российско-террористические наемники продолжали вести как неприцельный огонь, так и обстрелы непосредственно наших позиций на донецком, луганском и мариупольском направлениях.

02:04

Центризбирком огласил явку на выборы

Центральная избирательная комиссия заявляет о том, что бюллетени для голосования во втором туре местных выборов 15 ноября были выданы 34,08% избирателей.

01:31

Советник Авакова считает, что глава Центризбиркома пытался сорвать выборы в Днепропетровске

Есть надежда, что Охендовский все же ответит за свои злодеяния…

01:19

Бывший зам Колесникова признал, что проиграл в Белой Церкви

Самовыдвиженец Константин Ефименко объявил, что проиграл во втором туре выборов мэра уже через час после закрытия участков в Белой Церкви (Киевская область).

01:10

Одарич уходит: мэром Черкасс стал представитель «Батькивщины»

Многолетний мэр Черкасс Сергей Одарич признал свое поражение.

00:29

«Оппник» смирился со своим поражением в Николаеве

В Николаеве кандидат на должность мэра от «Оппоблока» Игорь Дятлов поздравил своего оппонента - кандидата от «Самопомочи» Александра Сенкевича - с победой на выборах.

00:00

Вилкул-папа повторяет судьбу Вилкула-сына – пролетает на выборах в Кривом Роге?

Результат его соперника по сравнению с первым туром якобы вырос с 10% до 50%.