24 ноября


23:34

ЛЧ: «Порту» - «Динамо» - 0:2

После сегодняшней победы в Португалии киевлянам, чтобы выйти в раунд плей-офф Лиги Чемпионов (вне зависимости от результата матча конкурентов), необходимо обыграть дома «Маккаби».

21:08

Съезд судей доукомплектовал Совет судей

XIII Съезд судей Украины во вторник избрал и утвердил всех 33 членов Совета судей Украины.

20:20

«Гоблин» объявил в Крыму школьные каникулы и намерен поставить на прикол троллейбусы

Оккупанты Крыма объявили каникулы в детских садах и школах полуострова, которые продлятся до понедельника. Эта мера связана с ограниченными поставками электроэнергии на территорию региона, сообщил «глава республики» Сергей Аксенов.

20:12

МИД Украины возмущен цинизмом российской политики

Министерство иностранных дел Украины осудило принятое 24 ноября 2015 года решение Верховного суда Российской Федерации оставить без изменений приговоры гражданам Украины Олегу Сенцову и Александру Кольченко, осужденным российскими властями соответственно к 20 и 10 годам заключения в колонии строгого режима.

19:35

Боевики под Донецком применили минометы калибра 120 мм

В зоне проведения антитеррористической операции во вторник днем незаконные вооруженные формирования продолжали вести огонь по позиции украинских военных практически во всех направлениях, сообщает пресс-служба штаба АТО.

18:35

Нардепы простимулировали государственно-частное партнерство

За принятие во втором чтении и в целом законопроекта №1058 «О снятии регуляторных барьеров для развития государственно-частного партнерства в Украине и стимулировании инвестиций» проголосовал 261 депутат Верховной Рады.

18:28

Рада сократила кворум для собраний участников ООО

Верховная Рада приняла в целом законопроект №2757 о внесении поправок в закон «О хозяйственных обществах» относительно уменьшении кворума для собраний участников ООО с 60%+1 до 50%+1.

18:01

Глава Минфина утверждает, что правительство и миссия МВФ согласовали налоговую реформу

Кабинет министров Украины и миссия Международного валютного фонда на техническом уровне согласовали проект налоговой реформы. Об этом заявила министр финансов Украины Наталья Яресько.

17:37

Гривня на межбанке отползла от «психологической» отметки

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после того, как сохранился в понедельник, во вторник укрепился на 9 коп. до уровня 23,95 UAH/USD.

17:21

СНБО сообщает об усилении группировки российских оккупантов на севере Крыма

Российская Федерация усиливает наступательную группировку в северном Крыму, информирует пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины.

16:54

До зимы главу Полтавского облсовета выбрать не удастся

На сегодняшнем сессионном заседании Полтавского облсовета депутаты второй раз не смогли избрать его председателя.

16:42

Нардеп Луценко признал, что он - приемный сын бывшего главы Нацбанка

Народный депутат от «Батькивщины» Игорь Луценко признал, что экс-глава Национального банка Украины Владимир Стельмах – его приемный отец. Нардеп рассказал, откуда у него взялись первые миллионы.

16:37

Пограничники готовы к «морской блокаде» оккупированного Крыма

Государственная пограничная служба Украины заявляет, что примет меры для недопущения перемещения товаров морским транспортом в оккупированную Россией Автономную Республику Крым.

15:54

В убийстве семьи донецкого журналиста подозревается головорез «Моторолы»

Убийство главного редактора донецкой газеты «Экспресс-криминал» 47-летнего Александра Кучинского раскрыто: журналиста и его жену зарубил топором его экс-водитель и помощник.

15:26

«Миролюбивая» политика РФ сбоев не дает: Путин уже записал Турцию в «пособники террористов»

Надо же, мирный российский бомбардировщик залетел на территорию чужой страны, можно сказать - просто заблудился... А его сбили!

15:04

Турчинов заявил, что Украина должна поступать с российскими стервятниками по примеру Турции

Украинские военные должны также профессионально отражать воздушную угрозу, как это сделали турецкие. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, передает пресс-служба Совета.

14:13

Правительство готово пересмотреть договор о поставках электричества в Крым

По крайней мере, такое обещание было дано Мустафе Джемилеву.

14:00

За сутки в зоне АТО ранены еще 4 украинских военных

Об этом сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

13:57

Верховный суд РФ оставил без изменения приговоры Сенцову и Кольченко

Верховный суд России принял решение оставить без изменения приговоры Олегу Сенцову и Александру Кольченко, осужденным по делу о якобы «подготовке теракта» в Крыму на 20 лет и на 10 лет колонии строго режима соответственно.

12:16

Нардепы внесли «газовые» изменения в Налоговый кодекс

Верховная Рада Украины согласовала нормы Налогового кодекса с законом «О рынке природного газа». Соответствующий проект закона №3073 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно создания предпосылок для новой модели рынка природного газа» в первом чтении за основу и в целом поддержали 232 нардепа.

11:23

Принят закон об отделении СМИ от государства

Органы государственной власти Украины отныне не могут выступать основателями и соучредителями печатных средств массовой информации.

11:01

Кужель заявила, что судить Тетерука за удар бутылкой может только Божий суд

Депутат Верховной Рады Украины Александра Кужель отозвала свое заявление из Генеральной прокуратуры Украины против народного депутата Андрея Тетерука.

10:49

Только в «Блоке Порошенко» до сих пор не могут придумать, как найти достойную замену шайке Охендовского

Фракция «Народный фронт» в Верховной Раде Украины выдвигает 3 кандидатуры в члены Центральной избирательной комиссии, сообщил народный депутат этой фракции, член Конституционной комиссии Леонид Емец.

10:24

Во фракции «Блока Порошенко» перегрызлись все со всеми

На заседании фракции БПП в понедельник вечером группа депутатов обвинила часть руководства фракции в коррупции и организации информационных провокаций.

09:32

В КИУ уверены, что оснований для пересчета голосов в Кривом Роге предостаточно

У Днепропетровского окружного административного суда было достаточно оснований для решения о пересчете голосов. Об этом заявил председатель Днепропетровской областной организации «Комитета избирателей Украины» Станислав Жолудев.

09:26

Одну из подорванных в Херсонской области ЛЭП уже ремонтируют

Одна из линий электропередач на «границе» с Крымом будет восстановлена в ближайшее время.

08:44

У крымских холуев не хватило духа оставить без света портрет любимого фюрера (фото)

Теперь в Симферополе можно распевать по ночам очередную версию советско-российского гимна: «И Путин великий нам путь озарил»…

08:20

В Мариуполе и Красноармейске разрешили предвыборную агитацию

Киевский апелляционный административный суд принял решение, которым разрешил вопреки постановлению Центральной избирательной комиссии предвыборную агитацию в городах Мариуполе и Красноармейске, сообщает народный депутат фракции «Блок Петра Порошенко» Светлана Залищук.

08:11

Глава «Нафтогаза» уверен, что Украина обойдется без российского газа. И не только этой зимой

Украина сможет обеспечить все свои потребности в природном газе этой зимой с европейского направления в случае, если Россия решит перекрыть поставки этого топлива, заявляет глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

07:46

Боевики продолжают обстрелы в зоне АТО по всем направлениям

Об этом сообщает в «Фейсбуке» пресс-центр АТО.