24 декабря


23:52

Корбана повезли в Киев

Лидера партии «УКРОП» Геннадия Корбана повезли в Киев в сопровождении шести автобусов автоматчиков на принудительное медицинское обследование.

23:43

В Раде начался ночной сеанс: депутаты есть, проекта бюджета – нет

Верховная Рада Украины начала заседание, в ходе которого парламентарии намерены принять государственный бюджет на 2016 год.

22:59

На главу «Укравтодора» напали прямо в рабочем кабинете

Сегодня, 24 декабря 2015 года, совершено нападение на руководителя «Укравтодора» Андрея Батищева. Об этом в Facebook сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

22:54

Россия решила еще раз запретить украинскую свинину

Россельхознадзор запретил импорт украинской свинины, в том числе живых свиней на территорию России в связи с риском африканской чумы свиней. Об этом говорится в сообщении Россельхоснадзора, опубликованном на сайте 24 декабря.

22:45

В квартире Корбана проходит обыск

Сегодня вечером, 24 декабря 2015 года, сотрудники Службы безопасности Украины и Генпрокуратуры проводят обыск в квартире лидера партии «УКРОП» Геннадия Корбана.

19:32

В штабе АТО утверждают, что на данный момент боевиков в Коминтерново нет

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

19:17

Нардепы согласились с замечаниями Президента к закону о разгосударствлении СМИ

Верховная Рада Украины приняла закон «О реформировании государственных и коммунальных печатных средств массовой информации» (№ 1123) с поправками Президента Украины. За это решение проголосовали 235 депутатов.

19:10

Рада разошлась до 23.00

В заседании Верховной Рады объявлен перерыв.

19:06

Прокуратура продолжит расследовать начатые дела, которые должны расследоваться НАБУ

Верховная Рада Украины приняла Закон о внесении изменения в Уголовный процессуальный кодекс Украины относительно уголовных дел, которые расследуются следователями органов прокуратуры (№3651-1).

18:54

Гривня на межбанке почти не подорожала

Курс гривни на межбанковском валютном рынке, после того как сохранился на неизменном уровне в среду, в четверг укрепился на 3 коп. до уровня 22,92 UAH/USD.

18:37

Кабмин рассмотрит изменения в бюджете ночью, а Рада – глубокой ночью

Кабинет министров Украины сегодня, 24 декабря, в 22:00 проведет закрытое заседание, на котором рассмотрит изменения в проект государственного бюджета на 2016 год.

18:17

Киевский облсовет потребовал отставки Кабмина

За соответствующее заявление проголосовали большинство депутатов, а инициаторами выступили лидеры «Свободы» и «Оппозиционного блока», передает пресс-служба совета.

17:36

Мэр Днепропетровска уговорил нардепов забрать у него мандат

Мэр Днепропетровска Борис Филатов с трибуны ВР горячо попросил своих, теперь уже бывших, коллег проголосовать за сложение им полномочий народного депутата.

17:17

Рада отменила дополнительный импортный сбор

Верховная Рада отменила дополнительный импортный сбор 5-10% с 2016 года. За принятие в целом законопроекта №3533 проголосовали 268 депутатов.

17:11

Российский суд защитил от Олега Сенцова чекистов и пропагандистов

Мещанский суд Москвы принял решение об отказе в иске о защите чести и достоинства, поданном осужденным за терроризм украинским режиссером Олегом Сенцовым к ФСБ и ряду российских телеканалов.

16:58

Рада изменила Налоговый кодекс

Верховная Рада Украины приняла за основу и в целом законопроект №3688 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2016 году». Соответствующее решение поддержал 251 нардеп.

16:01

Детективы НАБ разоблачили судью-взяточника

Сегодня, 24 декабря, детективами Национального антикоррупционного бюро Украины совместно с работниками МВД и СБУ разоблачили председателя одного из районных судов Ровенской области за вымогательство неправомерной выгоды в сумме 3,5 тыс. долларов.

14:11

Синоптики надеются, что ночью все же чуть похолодает

25 декабря в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +5...+7 градусов.

13:40

Кучма не понимает, почему власти молчат о нарушении боевиками договоренности о прекращении огня

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма считает, что украинская сторона должна отреагировать на активизацию обстрелов со стороны боевиков на востоке страны.

13:34

За первые сутки «перемирия» никто из украинских военных не пострадал

Об этом сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

13:30

Командующий сухопутными войсками подал в отставку

Командующий сухопутными войсками ВСУ, генерал-лейтенант Анатолий Пушняков подал министру обороны Степану Полтораку рапорт об отставке.

13:24

Полтавский облсовет проголосовал за отставку Яценюка

Депутаты Полтавского областного совета на сегодняшней сессии приняли обращение к Верховной Раде Украины с требованием отправить в отставку главу правительства Арсения Яценюка.

13:20

В штабе АТО утверждают, что боевики остаются в Коминтерново

Боевики «гибридной» армии РФ не покидали поселок Коминтерново Донецкой области, численность группировки в занятом населенном пункте составляет около 100 человек.

11:59

По сведениям Авакова, боевиков в Коминтерново уже нет

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявляет о выходе боевиков из Коминтерново Донецкой области.

11:42

Сессия Рады считается продленной до 1 февраля

Верховная Рада Украины продлила срок проведения третьей сессии парламента восьмого созыва до 1 февраля 2016 года. Соответствующий проект постановления №3656 «О внесении изменений в календарный план проведения третьей сессии Верховной Рады Украины восьмого созыва» поддержали 232 депутата ВРУ.

11:11

Рада разрешила Кабмину ввести санкции против России

Верховная Рада приняла закон, которым дала Кабинету министров разрешение ввести с 1 января 2016 года «зеркальные» санкции против России. За соответствующее решение проголосовал 291 депутат.

10:07

С РФ еще не решили, как лучше уничтожать украинскую еду - бульдозерами или сжигать

С 1 января продукция из Турции и Украины, незаконно попавшая на территорию России, будет уничтожаться, заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

09:35

Правительство решило приватизировать «Украгролизинг» и «Укрспецторг»

Кабинет министров Украины в рамках реформы государственных предприятий принял решение включить в перечень предприятий, подлежащих приватизации ПАО «НАК «Украгролизиинг» и Государственное специализированное предприятие «Укрспецторг».

09:27

48-й «гумконвой» МЧС РФ прибыл на оккупированную территорию Украины

Об этом сообщает МСЧ РФ.

08:13

За сутки, прошедшие с объявления нового перемирия, зафиксировано более 50 случаев его нарушения

За минувшие сутки в зоне антитеррористической операции зафиксировали 51 случай применения российско-террористическими войсками оружия.