18 января


22:59

Офис «Укропа» разблокирован

К офису партии «УКРОП» на вызов приехала полиция, блокировавшие здание молодые люди разошлись, оставив трех своих представителей, заявляет пресс-секретарь партии Евгения Кравчук.

22:01

Офис «Укропа» заблокирован вооруженными людьми

В Киеве на улице Воздвиженской вооруженная группа людей с закрытыми балаклавами лицами блокируют офис партии «УКРОП», заявляет пресс-секретарь партии Евгения Кравчук.

19:55

От гриппа в стране умерли 46 человек

46 человек умерли из-за заболевания гриппом по состоянию на 18 января. Об этом в ходе заседания межведомственного оперативного штаба госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщил заместитель министра здравоохранения Роман Василишин.

19:47

Гривня на межбанке подешевела еще на 30 копеек

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в субботу на 15 коп. в понедельник снизился на 30 коп. до 24,65 UAH/USD.

19:43

На борьбу со снегом в Одесской, Николаевской и Харьковской областях бросили военных и курсантов

В Одесской области военнослужащие приняли участие в ликвидации последствий снегопадов в Одесской области, сообщает Министерство обороны Украины в понедельник.

16:58

Порошенко собрался в Давос

Президент Петр Порошенко посетит Швейцарию для участия в экономическом форуме 20-22 января.

14:14

На Крещение обещают и мороз, и снег

19 января в Киеве облачно с прояснениями, небольшой снег, метели, на дорогах гололедица, ветер северо-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -9...-11 градусов, днем -6...-8 градусов.

12:50

В зоне АТО ранены 3 украинских военных

Об этом на брифинге сообщил представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко.

12:38

СБУ спасла аэродром в Запорожье

Сотрудники Службы безопасности Украины в Запорожской области задержали в Киеве владельца коммерческой структуры, который разработал схему по завладению имуществом Государственного авиационного учебно-производственного учреждения «Запорожский центр летной подготовки им. Маршала авиации А.И. Покрышкина» и фактического уничтожения аэродрома.

11:55

«Мажор» Толстошеев, убивший человека, уже готов выйти на волю

Защита Станислава Толстошеева, подозреваемого в совершении смертельного ДТП возле станции метро «Левобережная», заявляет о внесении за него залога в размере 137,8 тыс. гривень.

08:52

В 5 регионах без света остались 138 населенных пунктов

В течение 17-18 января в результате неблагоприятных погодных условий (порывы ветра 15-20 м/с), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач обесточено 138 населенных пунктов в пяти областях, сообщает пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в понедельник утром.

08:47

Напряжение в зоне АТО не спадает

За минувшие сутки боевики 48 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, применяя стрелковое оружие, минометы и гранатометы, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в понедельник утром.