20 января


23:14

Украина определила пункты пропуска для транзита товаров из РФ, попавших под эмбарго

Правительство Украины утвердило перечень из 28 пунктов пропуска на границе с Россией и Беларусью, через которые осуществляется ввоз в режиме транзита товаров, которые запрещены к ввозу в Украину в случае их происхождения из РФ.

19:56

«Да хоть санкции с неба»: Керченский порт весной уволит 710 человек

Сотни сотрудников попавшего под международные санкции Керченского морского порта лишатся своих рабочих мест уже в апреле текущего года.

19:19

Представители ОРДО/ОРЛО сорвали освобождение украинских заложников

Представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей на заседании Трехсторонней контактной группы в среду в Минске выдвинули неприемлемые условия обмена заложниками, вследствие чего освобождение украинских заложников сорвалось, сообщила пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней группе Леонида Кучмы Дарья Олифер.

19:14

Кучма разочарован результатами очередной встречи контактной группы

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявляет о невозможности решения вопроса выборов на неподконтрольной Украине территории Донбасса и внесения изменений в Конституцию Украины без соблюдения режима тишины, полноценного отвода тяжелого вооружения и возобновления контроля Киева над украинско-российской границей.

19:00

Бандиты настаивают, что выборы на оккупированной территории должны пройти по их «понятиям»

Без украинских партий, без украинских судов, без Центризбиркома…

17:05

Гривня на межбанке ощутимо подросла

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения во вторник на 45 коп. в среду укрепился на 55 коп. до 24,55 UAH/USD.

17:00

В январе Украина вполне обойдется без российского газа

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин считает маловероятным возобновление импорта природного газа из России в январе.

16:55

Российский рубль в поисках дна: 81 за доллар, 88 за евро

Курс американской валюты на торгах Московской биржи в среду вырос на 2,4 рубля и превысил 81 рубль, обновив таким образом историческим максимум.

16:33

Населению «неблагодарного» Севастополя оккупанты объяснили, что демократия осталась в Украине

В оккупированном Севастополе местные «власти» советуют жителям забыть украинские традиции, прекратить критиковать режим и вообще высказывать свое мнение.

15:57

СБУ проверит, не является ли Григоришин «агентом ФСБ»

В Службе безопасности Украины обещают проверить заявления премьер-министра Арсения Яценюка относительно якобы причастности российского бизнесмена Константина Григоришина к финансированию антиукраинских политических сил.

15:12

Киевская «Родина-мать» останется без герба

Со щита монумента-скульптуры «Родина-мать» в Киеве будет демонтирован герб СССР, заявляет руководитель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

14:01

Яценюк обозвал Григоришина «агентом ФСБ»

Премьер Арсений Яценюк обвинил российского бизнесмена Константина Григоришина в работе на российские спецслужбы. Такое заявление он сделал на заседании Кабмина в среду.

13:38

Даже «Гоблин» признал, что данные о «наплыве» туристов в Крым – обыкновенная ложь

Методика подсчета туристов в Крыму не выделяет отдыхающих из общего пассажиропотока аэропорта Симферополь и Керченской паромной переправы.

13:31

В четверг сильных снегопадов не ожидается

21 января в Киеве переменная облачность, без существенных осадков, на дорогах гололедица, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -11...-13 градусов, днем -6...-8 градусов.

13:01

Под Марьинкой получил ранение украинский военный

Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:56

Правительство увеличивает санкционный список товаров из РФ

Кабинет министров намерен в среду расширить перечень попадающих под санкции российских товаров на более чем 70 позиций. Об этом в ходе заседания правительства сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

11:58

Депутаты перестали понимать, на какой сессии им голосовать за изменение Конституции

В Конституционный суд Украины поступило представление 51 народного депутата относительно официального толкования положения статьи 155 Конституции о «следующей очередной сессии Верховной Рады» для определения конечного срока принятия изменений в основной закон в части децентрализации.

11:21

4 батальона «Правого сектора» отправились в свободное плавание

Из состава добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» вышли батальоны спецназначения «Запад», «Запад-2», «Запад-3» и «Запад-4».

10:28

Президенту повторно подана петиция о лишении гражданства Вадика Новинского

На официальном сайте Президента Украины 18 января зарегистрирована электронная петиция № 22/019983 «За рассмотрение законности предоставления Вадиму Новинскому гражданства Украины».

10:04

Заму министра экономического развития надоело «работать с гордостью»

Заместитель министра экономического развития и торговли Украины Руслан Корж сегодня, 20 января, сообщил о намерении покинуть пост. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

09:20

Страховая компания на себе показала киевлянам, что от пожара никто не застрахован

В центре Киева ночью горел дом, есть жертвы.

09:07

Более сотни населенных пунктов остаются без света

Бригады облэнерго продолжают работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов, которые были обесточены в ночь с 17 на 18 января в результате сложных погодных условий (порывы ветра, налипание снега и обледенения) из-за срабатывания систем защиты линий электропередач.

08:52

В зоне АТО стало тише

С 6.00 вторника по 6.00 среды штаб АТО зафиксировал 17 вооруженных провокаций со стороны незаконных вооруженных формирований.