05 февраля


21:19

Елена Пидгрушная победила на этапе Кубка мира по биатлону

В Канаде на этапе Кубка мира по биатлону завершилась спринтерская гонка среди женщин.

18:17

Видный бандит «ЛНР», обнаруженный в Киеве, арестован

Шевченковский районный суд Киева в пятницу арестовал Сергея Корсунского, который был участником захвата здания Службы безопасности Украины в Луганске, а потом - одним из главарей «ЛНР».

17:01

Межбанковская гривня остановилась на отметке 25,94

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в четверг на 20 коп., в пятницу снизился на 4 коп. до 25,94 UAH/USD.

16:43

Порошенко утвердил новое военно-административное деление территории Украины

Президент Украины Петр Порошенко своим указом утвердил новое военно-административное деление территории Украины.

16:29

Часть документов украинских служб периода захвата Крыма Россией будет обнародована

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны обнародует на следующем заседании комитета рассекреченные документы украинских служб и ведомств относительно захвата Крыма Российской Федерацией, сообщил глава комитета Сергей Пашинский.

16:24

Абромавичус предлагает отправить в отставку генпрокурора и Яценюка

Политический кризис в Украине необходимо использовать для перезагрузки, в рамках которой сформировать полностью технократическое правительство с гарантиями независимой работы и поддержкой коалиции, а также сменить ряд других лиц, в том числе генерального прокурора Виктора Шокина, считает глава Минэкономразвития Айварас Абромавичус, подавший в отставку из-за оказываемого на него давления.

14:25

Яценюк пообещал в понедельник показать коалиции программу

8 февраля на совете коалиции Кабмин представит программу на 2016 год.

13:33

Яценюк совещается с лидерами фракций коалиции

Руководители фракций коалиции проводят встречу с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Гройсманом и премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

13:29

Завтра снег ожидается лишь в Крыму

6 февраля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2...-4 градуса, днем +1...+3 градуса.

13:26

В понедельник в школах Киева возобновляется учеба

Учебно-воспитательный процесс в общеобразовательных учебных заведениях Киева всех типов и форм собственности будет восстановлен с понедельника, 8 февраля, сообщила заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко.

12:47

Потери украинских военных за сутки: 1 погибший, 3 раненых

За сутки боевики совершили рекордное количество обстрелов с конца августа 2015 года.

12:31

Боевики запрещают наблюдателям ОБСЕ общаться с жителями

Боевики террористической группировки «ЛНР» запретили общаться наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ с местными жителями Станицы Луганской.

10:53

Яна Зинкевич вернулась в Днепропетровск

Ровно через два месяца после ужасной аварии и перелома позвоночника волонтер Яна Зинкевич вернулась в Днепропетровск из Израиля, где она проходила лечение.

10:02

Минэнерго будет разбираться с «углем Медведчука»

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин поручил провести внеплановый внутренний аудит в компаниях «Центрэнерго» и «Укринтерэнерго» из-за скандала по поводу контрактов на импорт угля.

09:56

Создатели ProZorro решили остаться в МЭРТ

Команда «реформы публичных закупок в Украине» (департамент государственных закупок Министерства экономического развития и торговли, ГП «Внешторгиздат Украины» и офисы системы электронных закупок ‎Prozorro‬) решила не уходить в отставку вслед за министром экономразвития Айваросом Абромавичусом и своим непосредственным руководителем, замминистра экономики Максимом Нефедовым.

08:33

«Шахтер» продал лучшего бомбардира чемпионата китайцам

Алекс Тейшейра мог играть в «Челси» или «Ливерпуле», а будет выступать за «Цзянсу Сайнти».

07:50

Позиции сил АТО за сутки обстреляны более 80 раз

За прошедшие сутки боевики продолжали обстреливать позиции украинских войск из различных видов вооружения, сообщает пресс-центр штаба АТО.