26 февраля


18:17

Еврокомиссии больше нечего сказать о сроках отмены виз для украинцев

В Европейской комиссии не комментируют информацию относительно того, что предложение отменить визы для украинцев отсрочено до референдума в Нидерландах.

18:01

БПП не заставил себя ждать с ответом на заявление Яценюка: Луценко требует новую коалицию и новый Кабмин

Лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко вдруг понял, что прежней коалиции уже давно нет.

17:46

СНБО поручено готовить заседание по реинтеграции Крыма

Президент Петр Порошенко поручил подготовить специальное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины для уточнения стратегии по реинтеграции Крыма в Украину.

16:20

Яценюк рассказал немцам, какая гадость эта коалиция и «Блок Порошенко» в частности

В интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что большинство фракции «Блок Петра Порошенко», а также «Самопомощь» и «Батькивщина» не хотят реформ.

15:56

Минфин США: Украине – реформы, России – санкции

Министр финансов США Джейкоб Лью, находящийся на саммите финансовой «двадцатки» в Шанхае, заявил о необходимости сохранять санкционное давление на Россию до тех пор, пока не будут выполнены Минские договоренности.

14:28

ЛЕ: «Шахтеру» выпал «Андерлехт»

По результатам жеребьевки, в 1/8 финала Лиги Европы донецкий клуб сыграет с бельгийским «Андерлехтом».

14:21

Из плена боевиков освобождены еще трое украинских заложников

Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко.

13:58

Под завалами обрушившегося в Киеве дома найден еще один погибший

Об этом заявил первый заместитель начальника Главного управления ГосЧС в Киеве Валерий Борис.

13:48

В зоне АТО обнаружен огромный арсенал, предназначенный Киеву

Правоохранители изъяли в зоне антитеррористической операции незаконный склад оружия и боеприпасов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.

13:43

Синоптики предупреждают, что завтра погода лучше не станет

27 февраля в Киеве облачно с прояснениями, ночью мокрый снег, днем без осадков, ветер северный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 0...-2 градуса, днем +4...+6 градусов.

13:34

Глава Мининфраструктуры призывает думать, а не слушать Тягнибока

Блокирование активистами транзита грузовиков с российской регистрацией через Украину будет иметь негативные последствия. Об этом 26 февраля заявил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

13:21

На мариупольском направлении погиб украинский военный

В зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки погиб один украинский военный, сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:49

Главарь «ЛНР» угрожает Ахметову разрывом отношений

Глава так называемой «Луганской народной республики» Игорь Плотницкий угрожает разобраться с предприятиями компании ДТЭК, входящей в бизнес-империю Рината Ахметова, которые не признают дипломы учебных заведений «ЛНР».

12:42

С Майдана убрали последнюю «революционную» палатку

Коммунальные службы Киева демонтировали последнюю палатку представителей «Революционных правых сил» на Майдане Независимости.

12:22

В РФ уже заявили, что дом Шевченко – это ошибка, которую исправили путем сноса

Десятилетиями жители Оренбурга пребывали в заблуждении, но нужда банка в парковке раскрыла им глаза.

11:23

В Харькове убили бизнесмена из числа особо приближенных к Кернесу

Сегодня утром в Харькове застрелили известного бизнесмена Юрия Димента. Убийство произошло в районе улицы Академика Павлова, на Еврейском кладбище.

11:05

Приватбанк намерен договориться с АМКУ за пару дней

Приватбанк намерен предоставить в Антимонопольный комитет Украины запрашиваемую по «нефтяным расследованиям» информацию в течение двух дней, сообщила пресс-служба финучреждения.

10:36

Правительство хочет запретить забастовки из-за угрозы национальной безопасности

Кабмин предлагает запретить забастовки при наличии угрозы нацбезопасности и снять ряд ограничений на забастовку транспортников. Такое предложение содержится в законопроекте №4133, зарегистрированном правительством в Верховной Раде Украины 23 февраля.

10:12

НБУ заверяет, что не требует блокирования карточек физических лиц

Национальный банк Украины просит банки провести идентификацию клиентов и не требует блокирования карточек физических лиц, сообщается в пояснении регулятора на своей странице в Facebook в связи с тем, что последнее время граждане стали получать письма от банков с просьбой обратиться в отделение банка для проведения дополнительной идентификации.

08:01

Ночью боевики открывали огонь редко, но из минометов

С 18.00 четверга, 25 февраля, по 6.00 пятницы бойцы Вооруженных сил Украины зафиксировали 10 обстрелов своих опорных пунктов со стороны боевиков, сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции на Донбассе.