10 марта


21:48

ЛЕ: «Шахтер» - «Андерлехт» - 3:1

Во Львове завершился первый матч 1/8 финала Лиги Европы между донецким «Шахтером» и бельгийским «Андерлехтом».

20:43

Нападение на инкассаторов в Одессе: два человека убиты, преступники скрылись

Появляются подробности сегодняшнего нападения на инкассаторов в Одессе.

20:06

В Одессе напали на инкассаторскую машину

Неизвестные напали на машину инкассаторов в районе рынка «Привоз». Есть пострадавшие.

18:23

Водителя обстрелянного полицией BMW посадили под домашний арест

Водителю автомобиля BMW Ростиславу Храпачевскому, который 7 февраля под действием алкоголя и наркотиков пытался скрыться от патрульной полиции, изменена мера пресечения с личного обязательства на круглосуточный домашний арест, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры города Киева.

17:44

Гривня на межбанке окрепла еще на 40 копеек

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в среду на 35 коп., в четверг укрепился на 40 коп. до 25,55 UAH/USD.

16:14

Адвокат Надежды Савченко стал жертвой пакости российских пранкеров

Известный пранкер Владимир Кузнецов (Вован) утверждает, что поддельное письмо якобы от президента Петра Порошенко Надежде Савченко и сопутствующий звонок ее адвокату Марку Фейгину был розыгрышем.

13:45

В Закарпатье завтра до +16

11 марта в Киеве облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем местами небольшой дождь, ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +1...+3 градуса, днем +6...+8 градусов.

13:00

Потери украинских военных за сутки: один погибший, один раненый

Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

11:42

Пытавшихся поджечь посольство РФ журналистку и ее сообщников уже отпустили

Правоохранители установили и задержали троих человек, которые этой ночью бросили на территорию посольства России в Киеве бутылки с неизвестным легковоспламеняющимся веществом. После опроса задержанных отпустили, сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Киеве.

11:35

Надежда Савченко прекратила «сухую» голодовку

Удерживаемая в СИЗО в Ростовской области РФ украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко прекратила сухую голодовку, сообщает украинский парламентарий Иван Крулько со ссылкой на адвоката украинки Марка Фейгина.

10:59

В апреле доклад о злодеяниях России на Донбассе представят в Гааге

Доклад о военных преступлениях России на Донбассе в 2014 году представят в Гаагском трибунале в апреле. Об этом заявила депутат польского Сейма, соавтор доклада Малгожата Госевская в интервью «Радио Польша».

10:43

Министр соцполитики утверждает, что пенсии Азарову не видать

Министр социальной политики Павел Розенко заявил, что экс-премьер-министру Украины, который ныне пребывает в России, Украина не будет начислять и выплачивать пенсию.

09:02

Адвокат российского ГРУшника заявил, что покинул Украины

Адвокат задержанного под Счастьем российского спецназовца Александра Александрова Юрий Грабовский сообщил, что покинул Украину.

08:40

Под Авдеевкой боевики ведут огонь из минометов и САУ

Незаконные вооруженные формирования в среду продолжили обстреливать позиции сил АТО, открыв огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины 49 раз, из них 42 обстрела пришлось на донецкое направление, сообщает в четверг утром пресс-центр штаба АТО.