16 марта


19:34

Порошенко завтра проведет переговоры с европейскими лидерами

Президент Украины Петр Порошенко завтра, 17 марта, в Брюсселе проведет трехсторонние переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

19:09

Бюджетников России сгоняют радоваться подлости своей страны

Сотрудников московских бюджетных организаций обязали участвовать в митинге-концерте, посвященном годовщине «присоединения Крыма к России».

18:23

Кварцяный хочет знать, с «каким настроением ест и спит» глава ГФС Насиров

Федерация футбола Волынской области прекращает свою деятельность. Об этом сообщил глава ФФВ, тренер ФК «Волынь» (Луцк) Виталий Кварцяный.

18:00

Кабмин поддержал новоизбранных членов НАПК

Кабинет министров назначил Руслана Радецкого и Руслана Рябошапку членами Национального агентства по предотвращению коррупции. Соответствующее решение Кабмин принял на заседании в среду.

17:55

Курс гривни на межбанковском рынке почти не изменился

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения во вторник на 28 коп. в среду снизился на 2 коп. до 26,92 UAH/USD.

17:45

Мэр Полтавы не будет отвечать за то, что прокатил на капоте своей машины депутата

В прокуратуре Полтавской области закрыли криминальное производство по факту дорожно-транспортного происшествия с участием мэра Полтавы Александра Мамая, досудебное следствие по которому продолжалось еще с 10 июля 2015 года.

17:38

Голоса за отставку Шокина нашлись – в профильном комитете Рады

Комитет ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендует парламенту принять постановление президента Украины относительно увольнения генерального прокурора Виктора Шокина.

17:31

В НАБУ заверили, что обыск у нардепа Онищенко не связан с делом экс-нардепа Мартыненко

Обыск в одном из офисов, на двери которого указывается, что это общественная приемная народного депутата из группы «Воля народа» Александра Онищенко, не имеет ничего общего с так называемым «делом Мартыненко», заявляют в Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ).

17:25

В Раде решили больше не пропихивать законопроект «о конфискации», а доработать его

Авторы законопроекта №4057 о направлении в бюджет конфискованных средств лиц, подозреваемых в коррупции и скрывающихся от следствия, согласились внести в парламент уточненный документ, признав недостаточное качество зарегистрированного ранее документа, заявляет руководитель фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко.

17:14

НАПК уже может начинать предотвращать коррупцию

Комиссия по избранию членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) смогла избрать двух членов этого органа.

15:57

В ГПУ навели справки: голосов за отставку Шокина в Верховной Раде нет

Об этом на брифинге заявил помощник генпрокурора Владислав Куценко.

15:06

Боевик Ходаковский не устает ныть о том, как тяжела и неказиста жизнь предателя-чекиста

Главарь банды «Восток» Александр Ходаковский заявляет, что в Москве так называемый «глава ДНР» Александр Захарченко получил команду уничтожить указанный террористический батальон и нейтрализовать самого Ходаковского.

15:02

Ночью в стране начнется потепление

В четверг, 17 марта, в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +1...+3 градуса, днем +4...+6 градусов.

14:54

Дебют Саши Боровика на арене Одесского горсовета удался: его обсмеяли и вынесли из зала

И.о. заместителя главы Одесской обладминистрации Александр Боровик впервые после выборов в октябре 2015 года, когда он стал депутатом Одесского горсовета от «Блока Петра Порошенко», пришел на сессию.

14:48

Яценюк рассказал, что делал Коломойский вчера в Кабмине

Премьер-министр Арсений Яценюк встречался во вторник с экс-главой Днепропетровской облгосадминистрации, бизнесменом и совладельцем ПриватБанка Игорем Коломойским как с акционером компании «Укрнафты».

14:44

Главарь «ДНР» Захарченко первым получил «республиканский» паспорт

Куда дел украинский паспорт - не признается.

14:39

Водителю, которого обокрал киевский патрульный полицейский, тоже грозит тюрьма

Его обвиняют по двум статьям.

14:10

В Луганске пристрелили советника главаря «ЛНР»

Утром 16 марта найден застреленным советник главы самопровозглашенной «ЛНР» Дмитрий Каргаев.

13:37

НАБУ обыскивает общественную приемную нардепа Онищенко

В общественной приемной народного депутата из группы «Воля народа» Александра Онищенко проводят обыск сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины, заявил помощник нардепа А.Онищенко Александр Сергиенко.

13:07

В боях под Новотроицким ранены 6 украинских военных

Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

13:03

Ратифицировано соглашение о доступе украинских компаний к глобальному рынку госзакупок

Верховная Рада Украины ратифицировала Соглашение с Всемирной торговой организацией о государственных закупках (WTO GPA), которые дают украинскому бизнесу доступ к рынку госзакупок других стран объемом более 1 трлн долл.

12:50

В Иловайск из РФ прибыл очередной эшелон с боеприпасами

Российская Федерация продолжает переброску боеприпасов на Донбасс для обеспечения потребностей боевиков, возглавляемых российским командованием. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

12:43

США ждут, когда уберут «грязного» Шокина

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд очертила основные реформы, которых ожидает от украинской власти американская сторона.

12:39

В Кабмине объяснили, что этический кодекс не для Яценюка придуман

Требования обязательной фиксации встреч госслужащих с представителями бизнеса, недопущения воздействия политических интересов на его действия и решения и другие нормы принятого Кабмином 11 февраля этического кодекса госслужащего на премьер-министра и членов Кабинета министров не распространяются.

12:29

В Киеве задержан командир роты патрульной полиции

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

11:44

Шокин уже сидит в своем кабинете

Генеральный прокурор Виктор Шокин вернулся на рабочее место.

11:02

Ежедневная работа в режиме «авиадиспетчера» не помешала Ложкину сочинить книжку

Глава Администрации президента Борис Ложкин решил если не делом, то хоть словом ответить на вопрос «Почему Европе нужна Украина?»

10:55

Порошенко утвердил стратегию кибербезопасности

Об этом говорится в указе №96 от 15 марта.

10:47

Генсек ООН призвал РФ соблюдать права Надежды Савченко

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций призывает Россию соблюдать права депутата Верховной Рады Надежды Савченко (фракция «Всеукраинского объединения «Батьківщина»).

09:00

Представитель ЕС лично убедился, что Порошенко подписал закон об электронном декларировании

Президент Украины Петр Порошенко подписал принятый во вторник парламентом закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно особенностей представления должностными лицами деклараций об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера в 2016 году».

08:54

Вечером позиции сил АТО подверглись интенсивным минометным обстрелам

После относительного затишья и уменьшения количества обстрелов в течение дня вторника с наступлением сумерек и до полуночи обстрелы позиций ВСУ активизировались, информирует пресс-центр штаба АТО.