25 марта


23:13

Суд разрешил Генпрокуратуре выемку документов Центра противодействия коррупции

Печерский суд Киева предоставил следователям Генеральной прокуратуры Украины доступ с правом изъятия вещей и документов Центра противодействия коррупции (ЦПК), а также документов, которые составляют банковскую тайну и находятся во владении банков, обслуживающих ЦПК.

19:43

СНБО утвердил «список Савченко-Сенцова»

Совет национальной безопасности и обороны утвердил список причастных к нарушению прав депутата Верховной Рады Надежды Савченко (фракция «Всеукраинское объединение «Батьківщина») для введения против них санкций.

19:30

Межбанковская гривня вернулась к отметке 26,00

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в четверг на 15 коп., в пятницу укрепился на 25 коп. до 26,00 UAH/USD.

19:11

Порошенко подписал указ о демобилизации

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ об увольнении в запас военнослужащих, призванных во время так называемой четвертой волны частичной мобилизации.

18:06

Александр Кольченко отказался просить о помиловании

Незаконно осужденный в России житель оккупированного Крыма Александр Кольченко заявил, что не будет просить о помиловании.

17:24

СБУ признала, что не смогла задержать судью ВХСУ, которого поймала на взятке

СБУ и Генпрокуратура в четверг вечером поймали судью Высшего хозяйственного суда Виктора Швеца во время получения взятки от одного из бизнесменов, однако задержать его не смогли из-за судейской неприкосновенности.

16:57

На съезде БПП решили поддержать Гройсмана и забрать мандаты у Томенко и Фирсова

Партия «Блок Петра Порошенко» поддержала кандидатуру председателя Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана на должность премьер-министра Украины.

16:24

Одного «Бинга» россиянам мало: пьяные граждане РФ угрожали взорвать самолет рейса «Дубай-Киев»

В аэропорту «Киев» (Жуляны) эвакуировали пассажиров рейса «Дубай-Киев» из-за сообщения о взрывчатке на борту самолета.

15:34

Суд смягчил меру пресечения обоим подозреваемым в убийстве Бузины

Печерский районный суд Киева отпустил подозреваемого в убийстве журналиста Олеся Бузины Андрея Медведько под личное обязательство, сообщает сообщество в соцсети Facebook «Свободу патриотам».

14:25

Адвокат Корбана не займет в Верховной Раде место Гройсмана

На съезде партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность», который должен состояться в пятницу, 25 марта, без прессы, из списка кандидатов в депутаты исключат 13 человек.

14:15

Завтра в столице до +7

26 марта в Киеве облачно с прояснениями, без осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0...-2 градуса, днем +5...+7 градусов.

13:47

Тяжело ранен экс-начальник закарпатского УБОПа и запорожского УБЭПа

В Запорожье неизвестные тяжело ранили из огнестрельного оружия бывшего начальника управления по борьбе с организованной преступностью Управления Министерства внутренних дел в Закарпатской области, занимавшего раннее и должность начальника Управления по борьбе с экономической преступностью ГУМВД в Запорожской области.

13:39

У задержанного за взятку судьи ВХСУ изъяли валюту и паспорт гражданина другого государства

Стали известны некоторые подробности задержания судьи Высшего хозяйственного суда Виктора Швеца.

13:28

России неймется возобновить кровопролитие на Донбассе

Разведка Министерства обороны заявляет о подготовке России к возобновлению активных боевых действий в Донецкой и Луганской областях.

13:02

Еще 6 украинских военных ранены в зоне АТО

Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:43

Задержан второй подозреваемый в убийстве адвоката Грабовского

В Одесской области в четверг утром был задержан второй подозреваемый в причастности к убийству адвоката российского спецназовца Александра Александрова Юрия Грабовского, который впоследствии указал на место убийства и погребения Ю.Грабовского, заявляет главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

12:36

Новое коалиционное соглашение – это старое минус «Самопомич»

Потенциальные члены будущей парламентской коалиции и представители внефракционных народных депутатов обсуждают доработку коалиционного соглашения на базе старого документа, фракция «Самопомич» в переговорах не участвует, сообщил народный депутат Сергей Тарута (внефракционный).

12:09

Задержан судья Высшего хозсуда

Причины задержания пока не разглашаются.

11:35

Столярчук еще не стал генпрокурором, но уже обещает раскрыть дело Гонгадзе

Плох тот генпрокурор, который это не пообещал.

11:12

По делу «Креатива» арестовано имущество сына нардепа

Кировоградский суд наложил арест на имущество Максима Березкина в пределах суммы в 20 миллионов долларов США.

10:54

Каськив объявлен в розыск

Экс-глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами времен Януковича Владислав Каськив объявлен в розыск.

09:31

Адвокат одного из российских ГРУшников убит

Юрий Грабовский, адвокат офицера Главного разведывательного управленияГШ ВС России Александра Александрова, найден убитым. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной ассоциации адвокатов Украины.

09:19

В учреждениях «ДНР» появятся комиссары-политруки

Военный опыт «советского мира» банда «ДНР» решила использовать для борьбы с внутренними врагами на «трудовом фронте».

08:43

За сутки позиций сил АТО обстреляны более 50 раз

За минувшие сутки боевики 52 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, проявляя особую активность на донецком направлении, где совершили 38 обстрелов, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в пятницу утром.