30 марта


23:52

В центре Киева кинули гранату в авто нардепа Парасюка. Авто и нардеп не пострадали

В среду вечером в центре Киева произошел взрыв, в результате которого повреждены три автомобиля, никто из граждан не пострадал, а по результатам происшествия открыто уголовное производство по статье УК, предусматривающей ответственность на жизнь государственного или общественного деятеля, сообщает полиция.

23:31

Миклош готов на многое: и в Минфине сесть, и гражданство Словакии сохранить

Экс-министр финансов Словакии Иван Миклош готов возглавить Минфин Украины при условии принятия его программы и возможности работать без потери словацкого гражданства.

22:25

Эмиссар Рината участвовал в заседании комиссии Госдумы РФ, «решающей вопросы» на оккупированной части Донбасса

Андрей Смирнов, директор по угледобыче компании ДТЭК Рината Ахметова принял участие в заседании межведомственной комиссии ГД РФ по оккупированным районам Донбасса.

21:14

Порошенко определился со сроками призывов и увольнения в запас

Президент подписал Указ об увольнении в запас и сроки призывов в 2016 году.

20:37

Сакварелидзе не вернется в ГПУ, если там останутся метастазы «шокинизма». Не говоря уже о «пшонкизме», «пискунизме» и прочей «потебени»

Бывший заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе не хочет возвращаться в ГПУ.

20:33

Кличко водрузил забор на пути в главные архитекторы Киева

Мэр Киева Виталий Кличко приостановил работу конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главного архитектора столицы, мотивировав это невозможностью принятия ею объективного и справедливого решения.

19:04

НАБУ проверит связь Мартыненко с британской «прокладкой»

Национальное антикоррупционное бюро проверит причастность бывшего народного депутата партии «Народный фронт» Николая Мартыненко к британской компании Moston Properties Limited, которая поставляла колтюбинговое оборудования для ОАО «Укргаздобыча» по завышенным ценам.

18:10

Комитет Рады поддержал идею разорвать дипотношения с Россией

Решение поддержали четыре нардепа из комитета по иностранным делам.

17:10

Гройсман внес проект закона, позволяющего распоряжаться финансами Украины иностранцу

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект под назначение министром финансов Ивана Миклоша, бывшего вице-премьера и министра финансов Словакии.

16:51

Учения СБУ на Центральном рынке Полтавы переполошили весь город

Сообщение о том, что на Центральном рынке Полтавы сегодня прозвучали два взрыва, поступило на службу «112» в середине дня.

16:39

Антикоррупционное бюро заинтересовалось рюкзаками сына Авакова

Национальное антикоррупционное бюро в рамках досудебного расследования получит доступ к банковским счетам компании-поставщика тактических рюкзаков для МВД «Днипровенд», которую связывают с сыном министра внутренних дел Арсена Авакова.

16:33

Население будет до Пасхи пользоваться «социальным» газом

Кабинет министров продлил на месяц специальные обязательства крупнейшему в Украине государственному энергохолдингу «Нафтогаз Украины» по продаже населению природного газа на льготных условиях.

16:12

Назначен новый и.о. гендира «Укрзализныци»

Кабинет министров освободил исполняющего обязанности генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця» Александра Завгороднего от исполнения обязанностей председателя правления публичного акционерного общества «Украинская железная дорога» и назначил вместо него Евгения Кравцова.

16:05

Одесский судья-взяточник оказался серийным самоубицей-неудачником

Вполне возможно, он не в первый раз уходит от ответственности и защищает свои «честь и достоинство» путем «самострела». Рука натренирована, место пристреляно...

15:38

В столкновениях у янтарных «копанок» пострадали 7 правоохранителей

В Ровенской области добытчики янтаря оказывают сопротивление работникам полиции, 30 марта семеро правоохранителей попали в больницу.

15:27

Наблюдатели ОБСЕ не смогли выяснить, что ж такое интересное перевозят с Донбасса в РФ под знаком «Груз 200»

Наблюдательная миссия ОБСЕ на пограничных пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк» в Ростовской области зафиксировала фургон с надписью «Груз 200», который пересек украинско-российскую границу. Об этом говорится в недельном отчете миссии.

15:14

Правительство разорвало договор с РФ о техзащите информации

Кабинет министров Украины прекратил действие соглашения с Российской Федерацией о технической защите информации. Соответствующее решение было принято на заседании правительства единогласно.

14:20

Март завершится грозами

31 марта в Киеве облачно с прояснениями, небольшой дождь, ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +4...+6 градусов, днем +13...+15 градусов.

14:10

Яценюк уже готов пойти. Не столько в отставку, сколько на «компромиссы»

Премьер-министр Арсений Яценюк готов на любые компромиссы для стабилизации ситуации в стране. Об этом он сказал на заседании Кабинета министров.

13:42

Из нардепов, желающих влиться в будущую коалицию «БПП-НФ», уже сформировался небольшой табун

В состав фракции «Блок Петра Порошенко» (БПП) вступил парламентарий Павел Кишкар. Об этом в своем Twitter написал нардеп Мустафа Найем.

13:21

У Мариуполя замечен военный корабль РФ

В 12 милях от Мариуполя (Донецкая область) обнаружен военный корабль России, сообщил пресс-офицер сектора «М» Александр Киндсфатер.

13:16

В зоне АТО вчера были ранены 4 украинских военных

Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:38

Схема «Помоги кинуть Юлю - пополни собой фракцию БПП!» уже заработала

Внефракционный народный депутат Украины Ирина Суслова вошла в состав фракции «Блок Петра Порошенко» (БПП) в Верховной Раде Украины. Об этом первый вице-спикер парламента Андрей Парубий объявил в ходе пленарного заседания.

11:35

В Совете судей утверждают, что одесский судья-взяточник не в оперативников НАБУ стрелял, а в себя хотел попасть

Но не попал, ибо очень уж волновался за свою «честь и достоинство».

11:28

Суд все же лишил Азарова пенсионных богатств

Апелляционный суд Киева согласился с доводами прокурора и признал арест средств, накопленных на пенсионном банковском счете экс-премьер-министра Украины Николая Азарова, законным.

11:18

У Порошенко пытаются сколотить коалицию без Тимошенко

Во вторник вечером в Администрации президента пытались собрать коалицию, не прибегая к услугам Юлии Тимошенко.

11:08

Только чуть более половины украинцев справляются с новыми коммунальными платежами

Госстат озвучил среднюю сумму украинской коммунальной платежки. Это - 1250 гривень.

10:04

Сегодня Яценюк определится с планами и приоритетами своего Кабмина на 2017 год

Арсений всем своим видом показывает, что интриганы из коалиции пусть хоть лбы себе порасшибают об его кресло – а он будет смиренно и упорно тащить свой воз, до краев наполненный заботой о благе и процветании «маленького украинца».

09:41

Российский ВЭБ решил избавиться от украинского ПИБа

Российский Внешэкономбанк, активы которого составляют почти 10-ю часть ВВП РФ, понял, что украинский банк ему тянуть больше не под силу.

08:47

«Сука, шкурняк, скрысил, напалмом жечь»: главари «ДНР» продолжают выяснять, кто из них загнал народ Донбасса «в полную задницу»

Бывший «секретарь Совета безопасности ДНР», а ныне опальный главарь боевиков Александр Ходаковский, не стесняясь в выражениях, раскритиковал нынешнее руководство «республики».

08:35

Порошенко пообещал Сакварелидзе, что похлопочет о его судьбе перед новым генпрокурором

Президент Украины Петр Порошенко будет говорить с новым генпрокурором о восстановлении уволенного с должности заместителя генерального прокурора Украины - прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе и членов его команды, заявил Д.Сакварелидзе.

08:22

Позиции сил АТО под Авдеевкой и Горловкой подвергаются усиленному минометному обстрелу

Боевики за прошедшие сутки 68 раз обстреляли позиции сил АТО, применяя, среди прочего, запрещенное Минскими договоренностями вооружение, сообщает пресс-центр штаба АТО.