21 апреля


21:02

ПАСЕ приняла резолюцию, осуждающую зверства российских фашистов в Крыму и на Донбассе

Парламентская Ассамблея Совета Европы приняла резолюцию с призывом освободить украинцев, которые незаконно удерживаются в России по политически мотивированным обвинениям.

19:14

Правительство вернет в Раду законопроекты о реформе ГФС, ранее отозванные из Рады

Кабинет министров одобрил законопроекты о реформировании Государственной фискальной службы Украины, необходимые для выполнения условий сотрудничества с Международным валютным фондом.

17:54

Луценко понял, что ему готовят судьбу марионетки в Генпрокуратуре

Лидер фракции БПП и вероятный кандидат на должность генпрокурора Юрий Луценко утверждает, что из-за изменений в закон о прокуратуре вскоре генпрокурор будет лишен всякой власти.

17:24

Порожняк пригнали: «шелковый» поезд вернулся в Украину

Первый экспериментальный грузовой поезд, который был запущен 15 января 2016 года, по так называемому «Новому Шелковому пути», 17 апреля вернулся в Украину.

16:52

Сегодня межбанковская гривня почти не подорожала

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в среду на 7 коп., в четверг укрепился на 2 коп. до 25,36 UAH/USD.

16:10

Украинцы второй год продолжают распродавать свои валютные накопления

Украинцы с начала апреля 2016 года продали банкам на $186 млн наличной иностранной валюты больше, чем купили, сообщил заместитель главы Национального банка Украины Олег Чурий на пресс-конференции в четверг.

16:00

Киевсовет отказался рассматривать отсрочку моратория на продажу алкоголя в МАФах

Депутаты Киевсовета приняли решение не включать в повестку дня пленарного заседания проект решения об отсрочке моратория на продажу алкоголя в малых архитектурных формах (МАФ), сообщила пресс-служба Киевсовета.

14:22

НБУ снижает учетную ставку на 3%

Национальный банк Украины с 22 апреля решил понизить учетную ставку до 19% годовых с текущего уровня 22% годовых, на котором она была установлена с 25 сентября 2015 года, когда Нацбанк понизил ее с 27% годовых.

14:09

Экс-министр Демчишин будет наблюдать за «Нефтегазом»

Комитет по назначениям руководителей стратегических предприятий при Министерстве экономического развития и торговли согласовал назначение на должность члена наблюдательного совета национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» бывшего министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина.

14:04

В Карпатах ночью похолодает до - 4

22 апреля в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем небольшой дождь, ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +2...+4 градуса, днем около +15 градусов.

13:58

«Алкомайдан»: штурм здания киевской мэрии и перекрытие Крещатика

Очередной митинг против решения киевских властей запретить реализацию алкогольных напитков в малых архитектурных формах (МАФ) проходит под зданием Киевской горгосадминистрации в четверг.

13:52

В ГПУ объяснили, почему закрыли дела против Пшонки и Якименко

Генеральная прокуратура приостановила досудебное следствие в отношении бывшего главы СБУ Александра Якименко и бывшего генерального прокурора Виктора Пшонки в связи с объявлением их в розыск.

12:54

Под Авдеевкой ранены еще 4 украинских военных

Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

12:21

Власти Киева решили приостановить кровопролитие возле Утиного озера

Строительные работы по возведению жилого дома на пересечении ул. Здолбуновской и ул. П.Григоренко в Киеве приостановлены, местные власти намерены контролировать развитие ситуации, сообщила пресс-служба Киевсовета в четверг со ссылкой на договоренности участников конфликта, достигнутые в ходе состоявшихся по инициативе заместителя городского головы – секретаря Киевсовета Владимира Прокопива переговоров.

11:50

В Кабмине придумали, чем занять всех шестерых вице-премьеров

Кабинет министров определил полномочия среди вице-премьер-министров.

11:09

Боевики прячут зенитно-ракетные комплексы во дворе ТРЦ «Донецк-Сити»

Боевики «ДНР» не допустили наблюдателей миссии ОБСЕ на ряд подконтрольных им объектов, в том числе во внутренний двор открывшегося недавно торгово-развлекательного центра «Донецк-сити».

09:53

Порошенко отправился в Румынию

Президент Украины Петр Порошенко в четверг утром отбыл с официальным визитом в Румынию, сообщает пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

09:42

При пожаре в Одесской области погибли шестеро детей

Шестеро детей в возрасте от 4 месяцев до 10 лет погибли во время пожара в частном жилом доме в с.Шабо Белгород-Днестровского района Одесской области.

09:32

Очередной «гумконвой» с художественной литературой двинулся из РФ в ОРДО-ОРЛО

Очередной «гуманитарный конвой» МЧС России отправился на оккупированную часть Донбасса.

08:55

На срочную службу весной призовут более 16 тысяч человек

Кабинет министров утвердил численность граждан Украины, подлежащих призыву на срочную военную службу, в связи с чем из областей Украины и г.Киева в период с мая по июнь будут призваны 16 тыс. 615 человек., информирует пресс-служба Министерство обороны.

08:42

Авдеевка и Марьинка остаются самыми горячими точками зоны АТО

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 33 раза открывали огонь по силам АТО, в частности, 9 обстрелов произошло из оружия крупного калибра, информируют в пресс-центре штаба спецоперации.