05 мая


23:54

«Шахтер» не вышел в финал Лиги Европы

В ответном матче полуфинала ЛЕ испанская «Севилья» обыграла донецкий клуб со счетом 3:1.

21:02

В ГПУ считают, что без электронного браслета Ефремову никак нельзя

Генеральная прокуратура Украины намерена заявить ходатайство о возложении процессуальных обязанностей на главу фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины VII созыва (2012-2014гг) Александра Ефремова и необходимости для него электронного браслета после начала судебного разбирательства в уголовном производстве против него, а также бывших народных депутатов Александра Стояна и Сергея Гордиенко.

20:50

Совет прокуроров избрал себе руководство

Совет прокуроров Украины на организационном заседании в четверг избрал своего председателя и его заместителя – ими стали, соответственно, прокурор из Киева Валентин Брянцев и прокурор из Харьковской области Юрий Ковалев.

20:35

В России прекратили искать Веру Савченко

Представитель управления Следственного комитета РФ по Чеченской республике своим постановлением принял решение об отмене розыска Веры Савченко – сестры Надежды Савченко, сообщил адвокат Илья Новиков.

20:22

В приемную райотдела полиции Харькова принесли гранаты

Полиция устанавливает личность мужчины, который оставил в комнате приема граждан Московского райотдела полиции Харькова пакет с двумя гранатами РГД.

17:54

На Яворивском полигоне погиб один военнослужащий, ранены еще двое

Один военнослужащий погиб и два получили ранения в четверг на Яворивском полигоне во Львовской области, сообщили Западном региональном медиа-центре Минобороны Украины.

17:31

Гривня на межбанке подешевела на 5 копеек

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в среду на 11 коп., в четверг снизился на 5 коп. до 25,15 UAH/USD.

15:56

Жители Волынской области срывают демаркацию украинско-белорусской границы

Жители Любешовского района Волынской области заблокировали демаркационные работы Беларуси на границе с Украиной, что может негативно сказаться на двухсторонних белорусско-украинских отношениях.

14:35

Завтра в стране ожидаются дожди, грозы и похолодание

6 мая в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем дождь, местами грозы, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +6...+8 градусов, днем +14...+16 градусов.

14:30

Тепло подорожало почти в два раза

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), повысила тарифы на тепловую энергию и услуги центрального отопления на 75-90% с 1 июля 2016 года.

13:49

Причина стрельбы по одесским журналистам – досадное недоразумение

Драка и стрельба между неизвестными и сотрудниками одесского «7 канала» произошла из-за ДТП, сообщил спикер Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области Андрей Костюк.

13:40

Под Марьинкой тяжело ранены двое украинских военных

Об этом сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

12:32

Бальцерович и Миклош указали курс украинских реформ

Сопредседатели Группы стратегических советников по поддержке реформ в Украине Лешек Бальцерович и Иван Миклош назвали ключевые реформы, которые необходимо провести в Украине в ближайшее время.

11:56

Власти Киева рассказали, как будут справляться с пассажирами без станции метро «Вокзальная»

Киевская городская государственная администрация намерена запустить 2 дополнительных маршрута от железнодорожного вокзала на период закрытия входа станции метро «Вокзальная».

11:22

Со вторника миссия МВФ возобновит свою работу в Киеве

Миссия Международного валютного фонда, возглавляемая Роном Ван Руденом, будет работать в Киеве в период с 10 по 18 мая в рамках второго пересмотра программы расширенного финансирования EFF, говорится в сообщении фонда в четверг.

08:53

Порошенко наградил бывшего главкома НАТО в Европе

Президент Украины Петр Порошенко наградил генерала Филиппа Бридлава, который командовал объединенными войсками НАТО в Европе с 2013 по 2016 годы, орденом Ярослава Мудрого.

08:45

Боевики более 10 раз нарушили «режим тишины»

Боевики незаконных вооруженных формирований 13 раз нарушили установленный ранее «режим полной тишины» на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в четверг утром.