18 августа


18:37

Бывший начальник киевского ГАИ стал подозреваемым по делу «Автомайдана»

Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении бывшему начальнику управления ГАИ ГУМВД Украины в г.Киеве Анатолию Куренному, обвиняемому в незаконном препятствовании организации и проведению собраний, митингов, уличных походов и демонстраций в ноябре 2013 года - феврале 2014 года.

16:08

Нацсовет по ТВ и радио хочет понять, какая сволочь определяет информационную политику телеканала «Интер»

Пока в Нацсовете не уверены, являются ли достоверными сведения о сотрудничестве ряда украинских СМИ с бандой «ДНР».

15:45

Юрий Чебан принес Украине второе олимпийское золото

Украинский спортсмен победил в гонке на 200 м на каноэ.

15:19

Порошенко не исключает введения военного положения и объявления мобилизации

Президент Украины Петр Порошенко допускает, что в случае обострения ситуации на востоке страны и в Крыму будет введено военное положение, а также объявлена мобилизация.

13:51

На юге и востоке завтра ожидается до +33

19 августа в Киеве облачно с прояснениями, дождь, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +23...+25 градусов.

13:27

В Панаме поймали Каськива

Экс-руководитель Госагентства по вопросам привлечения инвестиции времен Януковича Владислав Каськив в четверг был задержан в Панаме.

13:22

В зоне АТО за сутки погибли трое украинских военных

Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

12:54

Силовики теперь будут предупреждать друг друга о нападении своих спецназов

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко отмечает, что после событий 12 августа вокруг Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и 16 августа в Госпогранслужбе силовики договорились информировать друг друга в случае применения спецназа.

12:41

Разбираться в сваре между ГПУ и НАБУ будет СБУ

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о передаче всех расследований по инциденту между сотрудниками НАБУ и Генпрокуратурой в СБУ для непредвзятости следствия.

12:17

В НАПК решили, что чиновники начнут подавать электронные декларации с сентября

Национальное агентство по предотвращению коррупции на сегодняшнем заседании приняло решение, согласно которому субъекты декларирования будут подавать электронные декларации с 1 сентября 2016 года.

11:24

В «ДНР» вынесли приговор сотруднику «Центра UA» Владимиру Фомичеву

Плененного в так называемой «ДНР» сотрудника общественной организации «Центр UA» Владимира Фомичева приговорили к 2 годам тюрьмы.

08:53

Мэр прифронтового Торецка арестован

Краматорский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и арестовал мэра Торецка (до переименования – Дзержинск, Донецкая область) Владимира Слепцова на 60 суток.

07:49

Позиции сил АТО обстреляны почти 100 раз

Незаконные вооруженные формирования в среду, 17 августа, 96 раз обстреляли позиции сил АТО, сообщает утром в четверг пресс-центр штаба АТО.