27 октября


21:35

За незаконный вывод миллиардных активов арестован сотрудник банка «Финансы и Кредит»

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в сумме 41 млн 340 тыс. грн. для сотрудника банка «Финансы и Кредит», который причастен к незаконному выводу из банка активов на более 1 млрд грн, сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко.

18:42

За месяц задолженность по зарплате возросла в стране на 4%

Общая сумма задолженности по выплате заработной платы в Украине в сентябре 2016 года увеличилась на 4% (на 76,23 млн грн.), с начала года – на 5,2% и на 1 октября текущего года составила 1,979 млрд грн.

18:30

Луценко ждут в Гааге

Генпрокурор Украины Юрий Луценко в ноябре посетит Гаагу и примет участие в мероприятиях на полях Генеральной Ассамблеи Международного уголовного суда (МУС), заявил заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин.

18:26

Послы «Большой семерки» написали Порошенко возмущенное письмо

Послы стран «Большой семерки» предупредили президента Украины Петра Порошенко относительно опасных законодательных инициатив, которые могут подорвать все предыдущие усилия страны в борьбе с коррупцией, в частности - чреватые ослаблением системы электронного декларирования.

17:45

Путин в Сочи развеселил Медведчука (фото)

Один из украинских участников гуманитарной подгруппы на переговорах в Минске Виктор Медведчук в четверг находился на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи, где слушал выступление президента РФ Владимира Путина.

16:22

Жене главного патрульного полицейского Полтавы поручили следить за соблюдением полицией прав граждан

Полицейским омбудсменом, который будет контролировать соблюдение законных прав и интересов, как простых граждан, так и самих полицейских на Полтавщине, назначена Наталья Мельничук.

16:16

Украинский миллиардер получил российское гражданство

Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства украинскому миллиардеру Эдуарду Шифрину.

14:43

В НБУ подтвердили обыск у зама Гонтаревой

Сегодня, 27 октября, следователи Главного управления Национальной полиции в Киеве провели обыск по месту жительства заместителя председателя Национального банка Украины Екатерины Рожковой.

14:20

Национальный банк Украины снижает учетную ставку с 15% до 14%

Как сообщается в пресс-релизе Нацбанка в четверг, соответствующее решение «О размере учетной ставки» утвердило его правление (№372-рш) 27 октября 2016 года.

14:06

Порошенко представил Гундича как нового главу Житомирской ОГА

Президент Украины Петр Порошенко в четверг представил нового главу Житомирской областной государственной администрации Игоря Гундича.

14:00

Самая холодная ночь ожидается на востоке страны

В пятницу, 28 октября, в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, ночью и утром туман, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +4...+6 градусов.

13:07

Потери сил АТО за сутки: один военный погиб, 3 ранены

Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

13:03

В доме заместителя главы Нацбанка проходит обыск

Следственная группа в эти минуты работает в доме заместителя главы правления Нацбанка Екатерины Рожковой.

12:45

Московский горсуд признал законным арест украинского журналиста Сущенко

Московский городской суд отказал в удовлетворении жалобы защиты на заключение под стражу корреспондента «Укринформа» Романа Сущенко.

11:00

Боевики с утра обстреливают из минометов жилые кварталы Торецка и КПВВ «Майорск»

Начиная с 6.30 утра четверга, боевики ведут огонь из минометов по жилому сектору Торецка, сообщает начальник главка Национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

09:51

Полтавская полиция объявила в розыск директора фирмы, устроившей в области гигантское свинство

Управление защиты экономики в Полтавской области Департамента защиты экономики Нацполиции Украины объявило в розыск руководителя ООО «Сельские традиции» Юрия Грушевского.

09:38

57-й российский «гумконвой» прибыл на оккупированную территорию Донбасса

Российская Федерация в очередной раз в одностороннем порядке осуществила пропуск на территорию Украины 57-го «гуманитарного конвоя», сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины в четверг утром.

09:13

Задержаны подозреваемые в убийстве харьковского профессора и его сына

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ Нацполиции в Харьковской области совместно с сотрудниками Киевского отдела полиции города, Харьковской местной прокуратуры №2 разоблачили и задержали подозреваемых в убийстве профессора, работавшего в Харьковском физико-техническом институте и Харьковском национальном университете им. Каразина, и его сына.

08:41

Количество обстрелов позиций ВСУ возросло до 72

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.