28 ноября


19:19

Завтра в столице похолодание со снегом и гололедицей

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

19:07

В Черновцах эпидемия ОРВИ на неделю сорвала уроки в школах

Черновцы приостановили занятия в школах до 5 декабря из-за превышения эпидемического уровня заболеваемости острой респираторной вирусной инфекцией.

18:41

ГПУ довольна ничтожностью показаний Януковича

Генеральная прокуратура считает ничтожными предоставленные в режиме видеоконференцсвязи показания бывшего президента Виктора Януковича.

16:53

Путин отдает себе отчет, что оставлять без контроля такое чудо, как Янукович, - непозволительная роскошь и риск

В Кремле понимают, что Виктор Федорович с перепуга, спасая свою шкуру, может или сдать всех своих покровителей, или что угодно брякнуть: как про «поезд дружбы», который ждали в Крыму из Москвы…

16:22

Обнародован текст подозрения Януковичу

Генеральная прокуратура опубликовала полный текст подозрения бывшему президенту Украины Виктору Януковичу.

16:01

В Крыму разбился вертолет с почетным военачальником России

Всего в крушении погибли 3 человека.

15:51

В столице открылся ЦУМ Ахметова

Сегодня в Киеве «ЭСТА Холдинг», управляющая компания группы «ЭСТА», созданной ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ, Донецк), после реконструкции открыла для посетителей восьмиэтажный центральный универмаг с общей арендуемой площадью (GLA) 23,5 тыс. кв. м.

15:19

Янукович на весь честной суд заявил: откуда у евромайдановцев оружие – знаю, откуда взялось оружие у силовиков – не знаю

«Линия защиты», избранная свидетелем Януковичем, все более соответствует знакомой ему с юности тактике - «лепить горбатого».

15:05

Янукович допускает причастность Левочкина к разгону Евромайдана и даже наличие у того совести

Обращение к нему Левочкина - «пусть приедет в Киев и расскажет, по чьему указанию действовало руководство СНБО и МВД, когда разгоняло студенческий майдан» - Янукович предпочел не вспоминать.

14:35

Генпрокурор учел обещание главного «политзаключенного» Пахло-Азарова завершить дело всей своей жизни – уничтожить Украину

Не сумел Пахло сделать это ни в рядах донецких пророссийских организаций 90-х, ни на посту главного налоговика Украины, ни как главарь Партии регионов, ни в должности премьер-министра - и решил, что это у него выйдет в качестве главного «политзаключенного» Украины.

13:32

Янукович как бы не «услышал голос» Луценко, объявившего беглому экс-президенту подозрение в госизмене. Генпрокурор назвал Януковича «шлепером»*****

Генеральный прокурор Юрий Луценко объявил подозрение экс-президенту Виктору Януковичу в государственной измене и пособничестве Российской Федерации в агрессии против Украины.

13:02

Шестеро украинских военнослужащих ранены в зоне АТО за сутки

Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:57

Московский суд продлил арест журналиста «Укринформа»

Лефортовский суд Москвы в понедельник продлил арест до конца января украинскому журналисту Роману Сущенко, обвиняемому в РФ в шпионаже.

12:50

В Святошинском суде все готово к допросу Януковича, даже экс-«беркутовцев» завезли

Во внутренний двор Святошинского районного суда Киева, где в понедельник должен состояться видеодопрос экс-президента Украины Виктора Януковича, заехал автозак с сотрудниками расформированного подразделения МВД «Беркут», обвиняемыми по делу о расстрелах протестующих на Майдане Независимости в начале 2014 года.

12:22

В «ДНР» продолжают практику захвата в заложники переселенцев, имевших неосторожность наведаться в родные края

Боевики «ДНР» захватили переселенца-жителя Донецка Андрея Паламарюка, у родственников больше месяца нет никакой информации о нем.

11:27

«Шатун» уже не страшит киевскую полицию

Полиция Киева с понедельника, 28 ноября, вернулась к штатному режиму работы, в случае необходимости решение об усиленном режиме несения службы может быть принято снова.

10:53

Путин постановил, что дезертиры и предатели Украины достойны высокого звания русского офицера

Осталось Януковича произвести в князья (у него, как давно заметила влюбленная в него дурочка, череп дворянских костей) или лучше в конюшего (как бывшего завгара), а Азарова наградить титулом постельничего или камер-юнкера.

09:52

За полтора месяца отопительного сезона Украина использовала 1 млрд «кубов» газа из запасенных 14,7 млрд

Украина с начала стартовавшего 13 октября отопительного сезона и по 26 ноября 2016 года снизила запасы природного газа в своих подземных хранилищах (ПХГ) на 6,8% (на 996,36 млн куб. м) – до 13 млрд 735,67 млн куб. м.

09:40

Российский журналист опознал в гэбисте «ДНР» москвича

Теперь им главное в московских кабаках не пересечься.

07:55

Боевики за сутки 37 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в понедельник утром.