29 ноября


19:46

Дискуссии о «дорожной карте» на переговорах в Минске не получилось

Дискуссия по «дорожной карте» решения конфликта на Донбассе булла непродолжительной и поверхностной. Об этом после встречи в «нормандском формате» в Минске заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

19:14

РФ сформировала новые дивизии вблизи границ с Украиной

Российская Федерация сформировала новые дивизии в приграничных с Украиной Белгородской и Воронежской областях. Об этом на заседании коллегии Минобороны РФ заявил глава ведомства Сергей Шойгу, передают российские СМИ.

18:16

В трех регионах заболеваемость гриппом превысила эпидемический порог

За порог перешагнули в Днепропетровской, Луганской и Харьковской областях.

18:08

Следователям ГПУ разрешили проверить офшоры бывшего первого вице-премьера Арбузова

Следователи Главного следственного управления Генеральной прокуратуры получили разрешение на обращение к компетентным органам Соединенного Королевства и Британских Виргинских островов с запросом о двух компаниях экс-первого-вице-премьер-министра Сергея Арбузова.

17:50

Советник Кличко уверен, что запрет на продажу алкоголя в киосках отменили продажные судьи

Апелляционный суд Киева признал незаконным решение Киевского городского совета о запрете продажи алкогольных напитков в «малых архитектурных формах» (МАФ), написал на своей странице в Facebook советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец во вторник.

17:38

Полтавские предприниматели отказываются платить за декоммунизацию

На сегодняшней сессии Полтавского горсовета депутаты приняли обращение к Верховной Раде Украины с требованием не перекладывать на предпринимателей и простых граждан расходы, связанные с декоммунизацией.

17:34

В Торецке через два дня появится вода, если ничего не случится

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский обещает, что ремонтные бригады за два дня возобновят работу водопровода в Торецке, если не возникнут какие-то непредвиденные обстоятельства.

15:00

Лутковская ждет, что российская генерал-омбудсмен расскажет ей о пытках украинцев в путинских застенках

Глупо ожидать такого от бывшего генерала российского МВД, которая вообще не признает понятия «политический заключенный».

14:29

Бывшие менты, перешедшие в ряды боевиков, обстреливали из минометов оккупированный Луганск по приказу Плотницкого

Цель террористов «ЛНР» такая же, как и у террористов «ДНР» - сеять панику среди местного населения и стращать «бандеровцами».

13:54

Главный архитектор Киева заверил, что здание Театра на Подоле еще можно превратить во что-то приличное

До открытия на Андреевском спуске Киевского академического драматического Театра на Подоле, которое запланировано на весну 2017 года, еще есть время откорректировать вид фасада с учетом мнения экспертов и общественности. Об этом во время инспектирования отреставрированного театра заявил главный архитектор столицы – директор Департамента градостроительства и архитектуры Александр Свистунов, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

13:43

За минувшие сутки в зоне АТО ранены еще 5 украинских военных

Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

13:40

Синоптики предупреждают, что и в среду вероятен небольшой снег

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

13:31

Руины блока №4 Чернобыльской АЭС накрылись новым саркофагом (фото)

Сегодня, 29 ноября, завершился процесс перемещения арки, накрывающей разрушенный в 1986 году четвертый энергоблок Чернобыльской атомной электростанции.

12:34

Кто еще не слышал про «вооруженных людей без признаков одежды» - не много потерял: ГПУ вновь вызывает Януковича на допрос

«Астанавитесь!!!..»

12:07

Европарламент рассмотрит вопрос приостановления отсутствующего безвиза лишь в январе

Официальный сайт Европейского парламента опубликовал прогноз даты рассмотрения механизма приостановления безвизового режима. По данным служб ЕС, это может произойти 18 января 2017 года.

11:34

Вертодром от «слепого Рошена»: на Андреевском спуске увидели «черный театр» (фото)

Пожалуй, после знаменитой многоэтажной вертолетной площадки, которую при президентстве Януковича отгрохали на днепровских склонах Киева, не появлялось в заповедных уголках столицы таких лихих архитектурных объектов…

09:53

«Нормандские» министры собираются в Минске, где Климкин выложит перед ними «дорожную карту»

Украинская делегация вылетает в Минск (Беларусь) на встречу министров иностранных дел стран «нормандской четверки», где Киев намерен представить украинский вариант «дорожной карты» по урегулированию ситуации на востоке Украины, сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

09:37

Коньки прочистили незаживающую извилину в сознании МИДа РФ: украинцам решили припомнить освобождение Освенцима

Ну и факельные шествия заодно.

07:46

Боевики за сутки обстреляли позиции ВСУ 38 раз

Мариупольское направление остается самым «горячим».