21 декабря


18:55

В Минске договорились о режиме предпраздничной тишины в зоне АТО

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины призывает к полному прекращения огня с 00:00 24 декабря в связи с предстоящими праздниками, заявляет спецпредставитель ОБСЕ в ТКГ Мартин Сайдик.

18:37

Госстат зафиксировал ускоренный рост промпроизводства

Промышленное производство в Украине в ноябре 2016 года выросло на 3,7% по сравнению с аналогичным месяцем 2015 года, тогда как в октябре оно увеличилось на 0,8%, в сентябре – на 2%, а в августе – 3,4%, сообщила Государственная служба статистики (Госстат) в среду.

18:10

Суд оставил Охендовского на посту главы Центризбиркома

Соломенский районный суд Киева отказался отстранять Михаила Охендовского с должности председателя Центральной избирательной комиссии на срок 2 месяца, отклонив ходатайство Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

18:07

В «Нафтогазе» указали на парадокс: этот сезон холоднее, чем прошлый, а газ используется меньше

Украина с начала отопительного сезона 2016/2017 годов отобрала из подземных хранилищ (ПХГ) на 6% газа, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении НАК «Нафтогаз Украины» в «Фейсбуке».

17:54

«Арсен ни в чем не виноват»: Луценко расценивает случившееся в Княжичах как трагическую халатность

В самом деле, какая тут ответственность: министр же сам не стрелял, даже не приказывал открыть огонь по своим подчиненным - он вообще в Канаду собирался.

17:34

Bellingcat представил доклад об ударах артиллерии по Украине с территории РФ

Летом 2014 года российская артиллерия нанесла несколько сотен ударов по территории Украины, доказывается в новом расследовании экспертной группы Bellingcat.

17:22

НБУ заявляет, что валютные колебания, вызванные известием о национализации «Приватбанка», уже улеглись

Национальный банк Украины констатирует нормализацию ситуации на валютном рынке на фоне снижения психологического давления на курс гривни и сохранения благоприятных фундаментальных факторов для валютного рынка.

17:11

Зам Стеця признал себя «недалеким экспертом» и извинился перед новым хозяином «квартир Луценко»

Заместитель министра информационной политики Артем Биденко принес свои извинения за клевету на народного депутата Глеба Загория.

16:35

Экс-зам главы «Нафтогаза Украины» Кацуба предложил Луценко сделку

Бывший заместитель главы Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Александр Кацуба пошел на сделку со следствием.

16:22

«Укрзализныця» запускает «Хюндай» из Киева до Польши

«Укрзализныця» получила подтверждение от Польских железных дорог о назначении курсирования нового скоростного поезда «Интерсити+» № 705/706 Киев - Львов - Перемышль, который уже 23 декабря 2016 совершит свой первый рейс из столицы Украины в польский город Перемышль.

15:22

При попытке задержания застрелился бывший замглавы «Нафтогаза Украины»

В Винницкой области в своем доме застрелился бывший заместитель главы НАК «Нафтогаз Украины» времен Януковича Геннадий Юрьев.

15:11

Суд приговорил Охендовского к личному обязательству

Соломенский районный суд г.Киева избрал председателю Центральной избирательной комиссии Михаилу Охендовскому меру пресечения в виде личного обязательства до 13 февраля 2017 года.

13:47

Завтра днем повсюду ожидается плюсовая температура

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

13:00

Двое украинских военных погибли в зоне АТО, еще восемь – ранены и контужены

Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

09:30

Рада повысила акцизы и ренту

Верховная Рада внесла изменения в Налоговый кодекс в части повышения акцизов, экологического налога, ренты и платы за пользование радиочастотными ресурсами.

09:23

Депутаты проголосовали за создание Финполиции вместо налоговой милиции и за единый реестр НДС

Верховная Рада во втором чтении и в целом приняла закон, который предусматривает создание Финансовой полиции и единого реестра НДС. За законопроект №5368 проголосовали 240 народных депутатов.

08:32

Принят закон о Высшем совете правосудия

Верховная Рада Украины приняла закон о Высшем совете правосудия (№5180). За закон в редакции профильного комитета проголосовал 271 народный депутат.

08:06

Принят бюджет-2017

Народные депутаты сегодня ночью приняли закон №5000 «О Государственном бюджете на 2017 год». Закон поддержали в целом 274 нардепа.

07:57

За сутки боевики 33 раза обстреляли позиции украинских военных

Об этом сообщает штаб антитеррористической операции.