28 декабря


19:21

Анна Музычук стала чемпионкой мира по быстрым шахматам

Украинская шахматистка Анна Музычук стала чемпионкой мира по быстрым шахматам на соревнованиях, которые проходят в Дохе (Катар).

18:46

Между судами Стокгольма и Южного развернулась тяжба за миллионы Фирташа

Южный городской суд (Одесская область) отказал кипрской Ostchem Holding Limited Дмитрия Фирташа в принудительном выполнении решения Стокгольмского арбитража от 25 июля о взыскании с Одесского припортового завода общей суммы долга в размере $251,2 млн.

18:36

Полковнику налоговой милиции из Кременчуга присудили 9 лет

Бывшему полковнику налоговой милиции, заместителю начальника Кременчугской государственной налоговой инспекции Полтавской области суд определил меру наказания в виде лишения свободы сроком на девять лет.

18:27

Суд отменил арест непойманного Курченко

Апелляционный суд Киева отменил разрешение на задержание и арест владельца «Восточно-европейской топливно-энергетической компании» Сергея Курченко.

14:54

Минстець пафосно презентовал «важный документ» - «Дорожную карту разработки Стратегии информационной реинтеграции Донбасса»

Министры единодушно пришли в восторг от трудового и интеллектуального подвига конторы Стеця – выданного за 2 года ее деятельности документа, в котором рассказывается, как будет разрабатываться «стратегия», и который «позволит сформировать четкое понимание в украинском обществе того», что делает Минстець «для наших граждан восточных регионов и каких результатов достигает»...

14:23

Только в трех регионах грипп еще не перерос в эпидемию

Гриппом и ОРВИ в Украине с 19 по 25 декабря заболели 419,4 тыс. чел., из них 61,7% - дети до 17 лет, сообщил Центр гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в информационном бюллетене в среду.

14:18

«Няш» на «мяш»: убывшую в Москву прокуроршу Крыма заменили прокурором из Москвы

«Парламент» оккупированного Крыма согласовал в среду назначение «прокурором» полуострова Олега Камшилова, который до этого занимал должность первого заместителя прокурора Москвы.

13:59

Кабмин реструктуризировал газовый долг ОПЗ

Кабинет министров Украины решил реструктуризировать долг ПАО «Одесский припортовый завод» перед НАК «Нафтогаз Украины» за потребленный газ на два года.

13:54

Сутки в зоне АТО для украинских военных прошли без потерь

Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:06

Обнародован Госбюджет-2017

После подписания вчера президентом и публикации в официальных органах информации закон о Государственном бюджете на 2017 год вступил в силу.

10:43

ЗАЗ сменил название и форму собственности

ПАО «Запорожский автомобильный завод» (ПАО «ЗАЗ»), входящий в корпорацию «УкрАВТО», сменил название на «Промавтоинвест» и форму собственности с публичного на частное акционерное общество.

10:33

Палач-«министр продовольствия ЛНР» обожрался до смерти (фото)

27 декабря в возрасте 43-х лет скончался «министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР» Сергей Литвин.

10:11

В СБУ рассказали, как правоохранители и судьи выпустили из страны луганского сепаратиста Клинчаева

Бывший депутат Луганского областного совета и активный участник сепаратистского движения на востоке Украины в 2014 году Арсен Клинчаев действительно находится на территории РФ с лета 2016 года.

09:46

Румынское землетрясение слегка тряхнуло Одессу

Ночное землетрясение в Румынии, которое было ощутимо в Одессе и области, не привело в Украине к каким-либо существенным последствиям. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

08:50

«На подвале» в «ДНР» сидят тысячи российских бандитов

Эти экземпляры «русского мира» явились на Донбасс еще по призыву Гиркина-«Стрелкова».

07:47

Боевики 44 раза за сутки обстреляли позиции ВСУ в зоне АТО

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.