07 февраля


20:25

Аваков определился с кандидатурой начальника Нацполиции

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков внес кандидатуру начальника департамента уголовного розыска Национальной полиции Сергея Князева на пост главы Нацполиции.

19:57

В четырех областях ограничено движение транспорта

В связи с резким ухудшением погодных условий вводится временное ограничение движения крупногабаритного, тяжеловесного и пассажирского транспорта на автодорогах в Волынской, Хмельницкой, Винницкой и Закарпатской областях, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.

17:50

Рада обратилась к зарубежным парламентам в связи с эскалацией агрессии РФ против Украины

Верховная Рада Украины поддержала проект постановления №6039 «Об Обращении Верховной Рады Украины к парламентам иностранных государств и международных организаций по осуждению эскалации вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины».

16:04

СНБО сообщает, что РФ активизировала переброску на Донбасс техники, оружия и военных

В последнее время Российская Федерация активизировала переброску на территорию оккупированного Донбасса военной техники, оружия и военнослужащих. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, сообщает пресс-служба СНБО.

15:50

МИД вызывает посла Германии для объяснений

Министерство иностранных дел вызвало посла Германии в Украине Эрнста Райхеля в связи с его заявлениями о том, что выборы на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей можно провести в присутствии российских войск.

14:47

Ночью похолодает: от - 25 на севере до -26 на востоке

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

14:41

Правительство снизило соцнормативы на тепло, газ и электричество

Кабинет министров Украины понизил социальные нормативы тепло-, газо- и электроснабжения с 1 мая 2017 года.

14:25

Помощника нардепа Мосийчука обыскивали по делу об «отжатом» имуществе

Помощника нардепа Игоря Мосийчука Андрея Мамалыгу обыскали по делу о незаконном завладении имуществом предприятия.

13:50

Рада провалила «янтарный» законопроект

Депутаты Верховной Рады Украины провалили во втором чтении законопроект № 1351-1 «Об особенностях добычи янтаря-сырца на месторождениях и проявлениях, не имеющих промышленного значения».

13:22

Оставшиеся в оккупации вузы остались без лицензий

Министерство образования и науки аннулировало лицензии высших учебных заведений, расположенных на неподконтрольных Украине территориях.

11:27

Высший совет правосудия упростил арест судей

Высший совет правосудия принял изменения в регламент, которые позволяют безотлагательно рассматривать представление о даче согласия на содержание судьи под стражей или арестом.

11:20

Генпрокуратура проводит обыски, не имеющие отношения к нардепу-«радикалу»

Генеральная прокуратура Украины проводит обыски в здании, где находится приемная народного депутата из фракции Радикальной партии Олега Ляшко Игоря Мосийчука, но следственные действия не имеют отношения к деятельности нардепа, сообщили в ГПУ.

10:06

Боевики обстреляли украинских наблюдателей из СЦКК

Возле Лобачево Луганской области снайпер боевиков обстрелял офицеров украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК), сообщает штаб АТО.

07:59

Сутки АТО: около 80 обстрелов, ранен один украинский военный

За минувшие сутки боевики 78 раз открывали огонь из запрещенных минскими договоренностями видов вооружения, одного украинского военного ранило, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» во вторник утром.